Космический Сценарий Дня Рождения. Часть 2.

Итак, я продолжаю. В первой части, если помните, мы прошли подготовку, полетели в Космос, высадились на Меркурии, побывали на Венере и пролетели мимо Земли...


Летим дальше?

Вот мы высадились на Марс.
Вы знаете, Марс в два раза меньше земли. Зато на Марсе есть самая высокая гора в нашей Галактике. Она называется Олимп.
И сейчас вам тоже придется построить самую высокую гору, какую вы только сможете. Только построить ее можно, если действовать сообща. А это совсем не просто. 


А это наши с Томом любимые стаканчики, помните, я вам рассказывала, что Том сам придумал один из пунктов сценария? Так вот - это именно он!!!


Детям очень понравилось. Пришлось даже просить помощи у самых высоких взрослых. 


Ну, а когда с успехом справились, все полетели дальше.
1-2-3 Пуск. 


Осторожно, пролетаем пояс астероидов!!!
И тут со всех сторон посыпались астероиды, прямо на детские головы!!! 

Но что это? Слышите? Какой-то странный звук. Ну конечно, астероиды повредили наш корабль. Авария!!! Что же делать? Срочно просим остановки на ближайшей космической станции. 
Ну а пока ремонтируют наш корабль, Космонавтам тоже нужно подкрепится. 

И тут появляется космическая еда


А что, вы не знали, что космонавты едят протертую пищу из тюбиков? Такая еда лучше усваивается в условиях невесомости. 
Попробуйте и угадайте, что это за еда?


Конечно, все пробовали с большой опаской и осторожностью. Но, когда распробовали, что это вкусно, кое кто даже узнал, что это обычные сосиски с макаронами. 


Тут торжественно были поданы сами продукты и дети с удовольствием сравнивали уже нормальную еду с содержимым своих тюбиков. 


А некоторые даже просили добавку из шприцев. Получилось довольно интересное задание. И подкрепились, заодно. Не лететь же дальше на голодный желудок.


Ну вот, наш корабль починен, можно отправляться. 


А вот и Юпитер. На нем дуют очень сильные ветра. Такого сильного ветра нет нигде на земле. Сейчас вы увидите как он гудит и какая у него огромная скорость.


Каждый ребенок получает шарик, с вложенной в него маленькой шестигранной гайкой.


Если его надуть, зажать пальцами и крутить по кругу, вы услышите необычный визжащий шум, очень похожий на завывание ветра. Именно так сильно гудит ветер на Юпитере.


А теперь если отпустить этот шарик, он полетит быстро быстро. Точно с такой неуловимой скоростью дует ветер на Юпитере. А ну ка, попробуйте, сможете ли вы так быстро двигаться?


Вдоволь понадувавшись и поупражнявшись (кто вместе с родителями, а кто и самостоятельно),  мы отправляемся дальше.


Прибыли. Это планета Сатурн. Она полностью состоит из газа. Ее даже нельзя потрогать. Зато можно потрогать знаменитые Кольца Сатурна. Вы знаете из чего они состоят? Нет? Тогда опустите руку вот в эту канистру и догадайтесь сами.


Внутри канистры были разбухшие гелиевые шарики для цветов (аква-грунт) и лед. Ведь кольца Сатурна состоят из камней и осколков льда. 


Тут я боялась, что ребята испугаются, все таки внутри неизвестно что. Тем более склизкое и холодное. Но они пришли просто в неописуемый восторг и пытались схватить рукой содержимое и выловить наружу. 


А когда я им раздала герметические пакетики и предложила забрать кольца себе домой. Что тут началось...


Такое простое задание, а столько радости. 


Ну а когда весь Сатурн был с успехом поделен, закрыт и вручен на хранение родителям. Мы продолжили свой полет. Вы с нами?

Осталась заключительная часть сценария - совсем чуть чуть. Не устали?

С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез"

Комментарии

  1. Как у вас весело! и позновательно! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающе!!! Лечу с вами дальше, возьмите и меня на борт)))

    ОтветитьУдалить
  3. конечно не устали!!! интересно чем все закончилось....

    ОтветитьУдалить
  4. ооооооой! Боже мой! сколько интересных придумок!!! Этот сценарий можно продавать за большие деньги! о совершенно необычайный. Я такого нигде не видела!
    Очень интересно, жду следующий этап :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, не умею я что то ничего продавать. Хотя давно пора. И даже не представляю как это сделать.

      Удалить
  5. Просто нет слов от восторга!!! Как же гостям и имениннику повезло побывать на таком фантастическом празднике!!! А меня не хватает на сценарии... Ещё и я стеснительная, и муж-молчун...(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное. Тогда есть выход, проводить праздник только для своего ребенка. Можно даже без повода. А потом уже так страшно не будет.

      Удалить
    2. Для своего - проводим без повода, да!) Даже не задумываясь... Спасибо!)

      Удалить
  6. Лиза, очень классное ДР! С удовольствием читаю!
    Только мучает вопрос по безопасности: гайка в воздушном шарике - это безопасно? Когда шарик надувают, она не может очутиться во рту?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да нет, она тяжелая и висит внизу шарика. Попробуйте, у нас никаких проблем не было. Я как раз наоборот боялась, если шарик отпустить, не вылетит ли она. Но этого тоже не случается. Поэтому я гайки поменьше взяла. Модно взять и побольше, тогда во рту точно не сможет очутится. Поэкспериментируйте.

      Удалить
  7. Конечно не устали. И думаю не одна я жду продолжения.

    ОтветитьУдалить
  8. Ну очень интересный день рождения!! На вашем корабле как-будто лечу;))

    ОтветитьУдалить
  9. Какой весёлый и насыщенный праздник получился! Целое космическое приключение! Лиза, потрясающая идея и превосходное исполнение!

    ОтветитьУдалить
  10. Классный сценарий! А с шариками я могу себе представить как было весело! Мои дети тоже в восторге от этих шариков:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, вот!!! Так просто и интересно. Спасибо.

      Удалить
  11. Шарики мне кажется должны продаваться в детском магазине )) Согласна что это веселая штука для детей. Лиза, так интересно читать, ну что же там дальше

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да!!! У нас их и не в каждом цветочном найдешь!!!
      Дальше - больше :)))

      Удалить
  12. Как же это здорово, устраивать праздник для детей, и видеть восторженный блеск в их глазах!!! У Вас, Лиза, получился просто УДИВИТЕЛЬНЫЙ День Рождения!!! Наша подготовка идет полным ходом - сценарий почти готов!!! И мы с нетерпением ждем кульминации Вашего праздника!!! Лиза, скажите, Вы заранее определялись с местом проведения или это было спонтанно? Мы вот тоже мечтаем провести День рождения на природе, но в раздумьях из-за погоды - в августе у нас очень жарко:)))

    ОтветитьУдалить
  13. Наташенька, спасибо огромное за теплые слова. У нас тоже жарко. Но мы в тени постарались обосноваться. А справляли в нашем парке, практически под домом. Потому что дома принять столько гостей невозможно. А так удобно, в любой момент что угодно принести можно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, и удачи вам!!! С нетерпением буду ждать вашего сценария!!!

      Удалить
  14. Лиза, здорово!!! А еда в шприцах - совершенно грандиозная придумка!

    ОтветитьУдалить
  15. Лиза, как здорово все придумано! Вот уж точно Креатив! Больше всего поразила космическая еда в шприцах! Потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  16. Лиза, с каким же интересом все детки играют! Ты просто волшебник звездочет ;)

    ОтветитьУдалить
  17. Лиза, сценарий просто супер! Случайно наткнулась на него в поисковике... Обзалила уже добрую половину статей - вылезти не могу!

    ОтветитьУдалить
  18. Очень-очень ждем с дочкой окончания космического полета. Она у меня увидела случайно статью и просит себе подобный день рождения. И интерес у нее огромный, несмотря на то, что 18 июля нам уже 6 лет стукнет. Очень захватывающая атмосфера праздника от Ваших статей действует на всех и детей и взрослых (ну или взрослых детей). СПА-СИ-БО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо огромное!!! Я так рада!!! А сценарий как раз на 6 лет отлично подойдет!!! Уже публикую продолжение!!!

      Удалить
  19. Мы с детьми с интересом посмотрели картинки— прочитали про этот этап Космического дня рождения, ветра Юпитера надо послушать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно надо!!! Спасибо!!!

      Удалить
    2. У моего сына зовут Петя также самое любимое арбуз и молочная каша-любая и ещё велосипед.в этом году делаем также космонавтов

      Удалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?