Про наш Новый Год и ушедший 2017

Отгремели последние новогодние праздники, шампанское выпито, салаты съедены, подарки получены, все дела сделаны, можно с новыми силами возвращаться и подводить итоги.


Что у нас получилось за эти суматошные дни, а что нет - обо всем по порядку.

Даже не знаю с чего начать, наверное с елки. В самом конце года я затеяла ремонт и у Тома появилась своя комната, вместо склада,-мастерской и вечного бардака комнаты старшего брата, который женится и возвращаться домой больше не собирается.
И по такому случаю было решено поставить елку там. 


Обожаю елочные игрушки - это как коробка с воспоминаниями. Жалко только что ни одной игрушки из моего детства не осталось, все кому-то отдали ещё в Москве перед отъездом. Тогда это казалось баловством, а теперь расстройством. 

Здесь с игрушками совсем плохо (впрочем как и с Новым Годом), особенно со стеклянными. Но уже набирается маленькая коллекция из разных стран и друзей. Каждая тоже с историей! Ну и самодельные воспоминания есть конечно. Это ли не волшебство?


Не успели поставить елочку, как под ней откуда-то появился снежный шар. Догадываетесь что в нем было? Конечно они - Эльфы. Без них уже и Новый Год невозможен совершенно.


И как приятно было наблюдать за вашими приключениями с эльфами по моим книжкам в Инстаграме - это отдельная новогодняя сказка и подарок лично для меня #clever_advent Спасибо всем, кто показывал.

Письма в этом году сложные, состоящие из нескольких дел и частей, поэтому не представляю как все это показать. Наверное к следующему Новому Году уже. Давайте хотя бы первое и последнее напишу. 

"Дорогой Том! 
Ты наверное уже нас заждался! Мы так спешили к тебе успеть, так спешили, что бежали без оглядки по заснеженным лесам, равнинам, холмам и сугробам! С последней горы скатились так быстро, что превратились в огромный снежный ком! Хорошо, что попали прямо по месту назначения и главное вовремя! 
Не думай, мы не забыли как ты нам помогаешь каждый Новый Год и замолвили за тебя словечко перед Дедом Морозом. Поздравляем - ты официально зачислен в Школу Эльфов и теперь станешь одним из нас! 
Каждый день Дед Мороз с помощью волшебного посоха будет открывать специальный портал, который перемещает учителей прямо к тебе. 
Они конечно необычные - иногда странные, иногда нелюдимые, иногда подозрительные, а другие и доверие придётся заслужить. Просто так не передают свое мастерство. Но уж если поделятся им, эти знания человека хватит на всю жизнь! 
Ты обязательно справишься, ведь мы будем тебе во всем помогать. 
Завтра твой первый урок. Удачи! 
Твои Эльфы."
PS Не забудь спецодежду! 


Немного фотографий:

Учитель по "Волшебным Изобретениям"


Полярная лань и "Повелевание Льдом"


Ромовая Баба с уроком "Волшебные Сладости" 



Семейство гномов с уроком «Чудесные Растения»


Старый Эскимос, преподаватель по "Магическим Предсказаниям"


31 декабря


"Дорогой Том!
В этот последний день уходящего года, и учитель к тебе пожаловал необычный. Это наш библиотекарь!
Совершенно невидимый, не пугайся. Зато его урок "Магические ребусы" обожает каждый. 
Он раскладывает свои загадки прямо у себя в библиотеке. Только нужно их найти и догадаться куда они приведут.
В этот чудесный день он приготовил для тебя "Портал для вызова Деда Мороза", а все подсказки библиотекаря прямо здесь, у тебя перед носом!
Тебе придется найти все составляющие, собрать прибор и догадаться как вызвать главного героя сегодняшнего праздника.
Задача у тебя конечно трудная. Мы вот со своей не справились - никак не можем найти праздничные фейерверки. Заколдованный круг какой-то! Да еще на дракона все время натыкаемся. Он бездетный и не знает как себе детенышей раздобыть. Ответ там, а он уже 2-й год мается бедолага.
Сегодня твоя смекалка тебе понадобится, как никогда! Удачи!
Твои Эльфы." 

Вот и все, Эльфы задания больше не приносили. Зато после Нового Года освободилось время для обычных неспешных радостей.


Каждый год мы делаем пряничный домик. И уже второй год целиком по проекту Томушонка. Каждый раз боюсь что он там нарисует.
В этот раз то тесто горело, то глазурь засахаривалась, то старший брат съел трубу, решив что это ненужные остатки, но вроде все-таки справились.
Встречайте гордого архитектора и его произведение!
Ну как? Похоже?


Посмотреть прошлогодний замок по эскизу Томушонка можно здесь. А тут все о пряничных домиках и о том как их делать.


Еще после Нового Года у Тома было много друзей. И он для них уже сам устраивал квесты и рассказывал что такое Новый Год. 


Специально звал к себе ребят из класса, чтобы все показать. Было забавно за этим наблюдать.


Мы вместе пекли пряники, делали нехитрые поделки.


И даже спектакль про Снежную королеву поставили. Как раз получили в подарок замечательный Театр 3 Енота за что им огромное спасибо. Он чудесный!


Ну и специально для вас новогодняя песенка от Тома, который учится игре на гавайской гитаре по скайпу. Даже и не представляла раньше, что такое возможно!


Ну вот и все, пора разбирать нашу елочку и с новыми силами за самое важное!


Лагерь же у меня семейный на носу! Буду составлять и расписывать каждый день. Так много всего задумано. И театральные постановки и поиск кладов и сказочные приключения. Будет Карнавал и праздник Фонариков (вот эти гномики очень пригодятся) и рыцарский турнир. А ещё Тель Авив и Иерусалим с его вечерним световым шоу. 


Вся информация про лагерь по ссылке, вдруг вы пропустили. Еще остались места для 2-х семей.

И скорее рассказывайте, как прошли ваши праздники? Что самого-самого запомнилось? Елочку убрали уже?
С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2017.   

Комментарии