Адвент Томушонка - 7 дней до Нового Года

Итак, мы начинаем наше Новогоднее Сказочное Приключение
За 7 дней до Нового Года в нашем городке, у дома номер 7 появились два странных существа, с  длинным письмом...



"Здравствуй, Том! 
Мы два юных эльфа, и очень хотим стать помощниками Деда Мороза. 
Но это совсем не легко. Мы должны сделать так много дел, а до Нового Года осталась всего неделя. Увидев твой сказочный новогодний городок, мы решили, что ты обязательно нам поможешь не оплошать и все успеть. Мы поселились в домике номер 7. Надеемся, что ты не возражаешь. И первое важное дело, которое нам предстоит - сделать очень много снега. Ожидать, что он в ближайшее время пойдет с неба, пока бесполезно. Поэтому вот тебе этот волшебный порошок. Просто добавь в него воды." 



Конечно, Том сразу догадался что и как нужно делать, тем более что рядом стояла коробка с вот таким содержимым.



Волшебный порошок - это Instant Snow. Я о нем вам вот здесь рассказывала и показывала. 
Фокус в том, что пудры этой совсем мало. Один стаканчик, и если ее положить в такую ​​емкость, как слева и залить кувшином воды, она на глазах начинает валить через край. 


По ощущениям очень похожа на снег, особенно если заливать ледяной водой. Приятная на ощупь. Невозможно оторваться. Заказывала я его 3 года назад, вот чуть-чуть осталось. 
Но!!! Конечно же, самим можно сделать совсем не хуже!!!


Потому что именно тогда я и придумала делать Снег из памперсов, уж больно принцип схож. Получится не хуже, я вас уверяю, и намного дешевле. Да еще и лепить снеговичков можно будет. Из этого нельзя. Он более сухой получается. Но именно такой мне нужен для завтрашнего задания...


Ну, а Том тем временем, сделал очень много снега и вдоволь накатал с горок своих Эльфов. 


С утра эльфы прикатили ему огромный снежный шар, за вчерашнюю помощь, с благодарностью, и подсказкой, что его нужно открыть. Внутри были шоколадные конфеты. А на крыше дома номер 7 появилась звезда, в знак того что в домике уже кто-то живет...

Продолжение следует... не пропустите!!!
С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2015.   

Комментарии

  1. Очень красиво)
    Интересно, а Том ещё не догадывается, что всё это Вы для него стараетесь? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень-очень интересно! Пошла читать про снег из памперсов)

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, Лиза! Совершенно случайно нашла твой блог вчера вечером, и зависла в нем на часа два, и то, потому что муж уже пришел и забрал меня спать. Сегодня первым делом продолжила путешествие по стране чудес). Лиза, я просто в восторге от твоей фантазии, а главное, от умения все это воплощать в жизнь и делать для ребенка сказку! Ты огромная умница и мастерица! Спасибо за доставленное удовольствие! Наматываю все на ус))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, очень приятно слышать такие теплые слова!!! Я очень-очень рада!!! Огромное спасибо!!!

      Удалить
  4. Очень жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
  5. Как приключенческую историю читаю)) и с нетерпением жду следующую главу!

    ОтветитьУдалить
  6. :)))) ииии Лиза, я пищу :) как первый раз :) очень очень нравится. Сын подрастет, попробую повторить :)

    ОтветитьУдалить
  7. Лиза, как и Марина, тоже случайно нашла твой блог))). ОООО, как у тебя интересно!!! И сказочно, и необычно, и в тоже время- всё это не сложно сделать самому! Ты-настоящая волшебница!!! Как приятно. когда совершенно незнакомые ( пока незнакомые))) тебе люди наполняют твою жизнь светом, радостью, позитивным настроением и желанием повторить эти шедевры!! Я уже неоднократно повторяла себе- спасибо человеку, который придумал компьютер, спасибо тому, кто придумал интернет и , конечно, ОГРОМНОЕ спасибо всем девочкам, и тебе лично, за то. что делаете эту красоту и делитесь ею с нами- вашими читателями!!!))))) Обязательно буду тебя читать, и, конечно, тоже радовать своих домашних "ручными" творениями))). Спасибо тебе огромное за идеи и позитив!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, огромное спасибо за такие прекрасные слова. И мне так приятно и одновременно удивительно это читать, как будто и не про меня :) Я очень-очень рада пригодиться, честное слово!!!

      Удалить
  8. Ах, как люблю я эти милые истории про эльфов, гномиков... Городок просто замечательный: такой по-настоящему зимний, снежный, ПредНовогодний! Из каждого окошка каждого домика веет теплом и гостеприимством. Это чувствуется даже на расстоянии в тысячи километров!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и мне так нравится этот сказочный мир! И Том так в него погружается, что невозможно что-нибудь не придумывать :) Спасибо, здорово что это передается!!!

      Удалить
  9. Здорово! У нас хоть и адвент был, но ощущения праздника не было, у детей было, а у меня нет. Сейчас вот читаю ваш рассказ, и будто новый год скоро!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, не успела я это все заранее, а то бы выложила. Все сама в последний момент придумывала. Спасибо большое!

      Удалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?