Итоги 2016 года

Вот он и наступил, Новый Год! Все уже подвели итоги, и даже планы на весь год составили. У меня с планированием вообще никогда не получается. Все случается само собой, да так, что я вряд ли бы себе это даже в самых смелых своих мечтах могла запланировать.


Итоги они у всех разные - по плану и без. И иногда кажется, что ничего особенного и не произошло вовсе. Но это смотря с какой стороны на них смотреть. У меня как всегда - много, разно и необычно. И это абсолютно здорово!

Первый и самый главный мой итог - это праздник, радость и волшебство которые дарите мне именно вы. Да, да!
В этом году я получила самый лучший Новогодний подарок от своих читателей, который возможен вообще для автора.


Это тег #clever_advent в Инстаграме, где можно увидеть все те чудеса, которые получаются у вас по моей книге "Праздник к нам приходит"
Этот свой восторг я даже описать словами не могу. Видеть и слышать прекрасных мам, создающих для своих детей сказку, всматриваться в сияющие глаза детей и понимать, что именно ты к этому причастна! Наверное раньше авторы никогда не имели такой возможности. Просто фантастика!

Вот здесь я сделала совсем небольшую подборку по тегу:



Там уже почти тысяча фотографий, видео, домиков и наших эльфов. Маша там даже настоящая пряничная деревня по твоим рисункам есть. А еще стихи по этим сказочным приключениям и много придуманных мамами уже своих историй, как дополнение и продолжение, что особенно ценно для меня! Ведь именно для этого и задумывался этот календарь ожидания.

И весь тираж распродан, уже ни одной книги за пару недель до Нового Года было не найти. Теперь только можно добавить в лист ожидания на будущее.

Лабиринт

Ozon.ru

И самое главное - ни одного отрицательного отзыва нигде (а они же и у самых лучших книг бывают). А я так волновалась и боялась, что будет трудно и непонятно. Так хотелось сделать ее доступной для всех родителей. И по-моему получилось.
В общем я смотрю на все это пока как-бы со стороны и до сих пор не верю, что это со мной происходит. Огромное спасибо всем тем, кто делится своими впечатлениями, а так же пишет отзывы в интернет-магазинах - это очень-очень помогает авторам. И конечно же спасибо издательству CLEVER, что не побоялось поверить в волшебство и выпустить такой совершенно необычный проект.


А это картинки нашего календаря уже этого года. Том так ждет своих эльфов (не меньше Деда Мороза), что вряд ли удастся их чем-нибудь заменить теперь.


Так что за продолжением нашего календаря можно было, как и каждый год, следить в прямом эфире в Инстаграм по тегу #адвентТомушонка.


Правда в этом году мы разошлись и продолжаем и после Нового Года тоже, что раньше с нами не случалось.


Может быть даже и продолжение книги будет такими темпами, кто знает :)


И хотя этот год был невероятно тяжелым для меня - мы же не пишем здесь про беды и горести, про болезни и семейные отношения, про неудачи и проблемы с детьми.
Зато я сделала одно самое важное для меня дело - поборола свой страх перед живыми публичными выступлениями. Я этого совсем не планировала, просто решила для себя больше не увиливать и не отказываться от приглашений.


Ага, вы думаете я такая смелая и разговорчивая? Конечно, это ведь виртуальное общение - здесь ДА!
Другое дело, когда люди пришли специально тебя послушать. Мне до сих пор кажется, что мне совсем нечего интересного или полезного рассказать, хотя уже давно понятно, что я видимо ошибаюсь. Это был такой личный тренинг и даже интересная задача для меня - неужели можно этот страх перебороть? И оказалось что ничего невозможного нет. А главное не просто преодолеть и больше не пить валерьянку и успокоительные перед каждой встречей, а даже идти туда с радостью, да еще и получать от этого огромное удовольствие!
Ну почему я не сделала этого раньше? Наверное всему свое время.


Наверняка многие даже не подозревают, о чем я здесь пытаюсь сказать. И что это вообще такое - Страх перед общением. Тут ведь даже совсем не тысячный зал слушателей имеется в виду, а даже обычное интервью с журналистом один на один. Когда у тебя заплетается язык и ты совершенно не знаешь что сказать вообще, а не то чтобы выдавить из себя хоть что-то умное и полезное. Наверное, понять это смогут только те, у кого есть такая же проблема. Именно для них я сейчас все это и пишу. Это оказывается излечимо! И лечится именно опытом.


А это список моих личных радостных побед в этом году. Уверена, что все участники этих событий и не подозревали насколько мне не легко на самом деле и насколько я была горда собой что сделала это. :

5 апреля. Тель-Авив.

25 апреля. Тель-Авив.
KIDAY - день для детей и их родителей
лекция на тему "Блог и Инстаграм - как источник радости!"
встреча на тему "Игры с детьми"

14 августа. Петербург.
ЖЖ завтрак для мам с детьми

19 августа. Петербург.
Интервью в журнале Сноб в колонке Успешных Мам (это про меня вообще?)

20 августа. Петербург.
БлогБранч "Как издать свою книгу"
Просмотреть фрагмент можно по этой ссылке, а так же приобрести видеозапись.

25 августа. Москва.
Встреча для мам в БуквоДом 

Подробнее здесь - Про Москву, Питер и душевные встречи 

21 октября. Тель-Авив.
KIDAY #2 - День для детей и родителей первый подобный для меня опыт - открытые уроки нашей Домашней Школы для детей 5-7 лет.

Урок 1 - Строение Земли. Вулканы.
Урок 2 - Строение земной коры. Землетрясения.

17 ноября. Тель-Авив.
Прямой Эфир!!! на телевидении ILand TV
Рассказ о том как это было можно почитать здесь.
Ну и вот посмотреть можно в записи:


1 Декабря. Тель Авив.
Интервью для сказочного номера журнала Мамин-Папин

Наверное из небольших шагов и складываются наши маленькие победы. Очень хочется пожелать всем вам замечать те шаги которые вы делаете, гордиться ими (даже если всем вокруг они кажутся незначительными), и двигаться дальше - к своему личному счастью.

Пусть этот год принесет нам всем умение распознать радость в самых обычных делах.


С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2017.   

Комментарии

  1. Лиза,самые,наверное,большие победы-это победы над собой.Так что поздравляю! А книга просто чудесная,сказочная,волшебная,с нетерпением будем ждать её продолжения.
    Ну и, конечно же,в этом году,пусть будет побольше встреч,побольше интересных людей, новых выступлений и книг.

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, ты большая Молодец! Поздравляю со столькими свершениями и продолжаю с ждать новостей этого года. Ты вдохновляешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой спасибо. Я совсем не такая молодец, как кажется. Но вот когда оглядываешься на сделанное, то вроде и ничего получается :)

      Удалить
  3. Том уже так подрос) Такой парень прям взрослый уже)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, уже пугает меня своей взрослостью. Слишком уж быстро время летит.

      Удалить
  4. Лиза, какая ты умница! Поклонников твоей чудесной книги в рАзы больше! Ведь не все обитают в Инстаграмм, и находятся по тегу... Мы тоже в их числе. И сыночек очень доволен предновогодней сказкой! Спасибо тебе огромное! Я в этом году впервые полностью "отдалась" чужой идее и ни на минуту не пожалела об этом...
    Желаю и впредь тебе еще бОльшего вдохновения и всех мыслимых и немыслимых достижений! И книг, конечно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да конечно, я об этом даже думать боюсь, Люд. Это только ИГ и только открытые профили. А есть же еще очень много. Даже страшно :)
      И как же я рада вам с Арсением пригодится! От тебя такая похвала особенно дорога для меня!

      Удалить
  5. Отличные итоги и результаты, Лиза! Поздравляю тебя от всего сердца! Том очень вырос - взгляд стал как у взрослого;-) Желаю вам здоровья и благополучия! Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Насть, спасибо! Я надеюсь что это только на фотографии так. Он еще такой малыш для меня :) И я тебя обнимаю!!!

      Удалить
  6. Замечательные итоги! Спасибо вам за ваши идеи, за волшебство, которое вы дарите не только своему сыну, но и другим мамам и их деткам! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо огромное за такие прекрасные слова! Они так мне дороги!

      Удалить
  7. а как вам такой сайт http://bench-blog.ru ?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?