Книги про Ведьм, Колдунов, Магию и Волшебство.

Справляете вы Хеллоуин или нет, эта тема всегда особенно интересна детям с самого раннего возраста. Таинственные превращения, волшебные зелья, магия, колдуны и волшебники! Что может быть более тайным, непонятным, немного страшным и от этого совершенно восхитительным!

Книги про Ведьм, колдунов, магию и волшебство.

Вряд ли какие-нибудь книги вызывают столько же восторга у Тома, да и наверное у всех детей в мире, как эти - про волшебство. Поэтому сегодня подборка для тех мам, кто думает что все эти страшные книжки для детей постарше. Тут будут и для совсем малышей. Чудесные и смешные, хоть и про ведьм! Если над ужасами смеяться и знать их в лицо, они уже не будут такими страшными.
И начну я конечно же с этой книги! Потому что мы только что дочитали его - Гарри!!!

Гарри Поттер и философский камень. Иллюстрированное издание.




Озон


Как же давно я смаковала этот момент - когда уже можно будет прочитать эту книгу Тому. Он ведь фильм про Философский камень уже наверное раз 100 смотрел, причем с трех-летнего возраста. Но фильм же -это совсем не то! 


И как же я горевала, что теперь перевод книги совсем другой! Не тот, как раньше. И где же мне найти старый перевод. У нас дома конечно же есть все книги про Гарри, но только на иврите и английском. И ни одной на русском. Я и сама на русском не читала. И как же я буду читать этот новый перевод, с переделанными именами и названиями? Ужас! Ужас! Не буду вообще!!! Пока не вышло вот это издание с потрясающими иллюстрациями, с состаренными страницами, с кляксами и пробегающими пауками. И все, я не смогла устоять! 



И как же я ошибалась насчет перевода. Уже после первых страниц ты о нем забываешь и тебе ничто уже не режет слух, а ребенку то и подавно! И вся магия этой волшебной книги проникает в вас до кончиков пальцев. Поверьте, такую книгу совершенно ничем невозможно испортить! И иллюстрации - совершенно потрясающие, такие подходящие и не похожие на артистов фильма - что особенно ценно! Там даже фрагменты учебников есть с разных уроков в школе! Непередаваемое удовольствие! Все-таки в 6 лет картинки - это очень важно!


Так что теперь хочешь не хочешь, а у нас обязательно будет Школа Магии и Волшебства.




Вы знаете что такое Праздник в коробке? Если нет, то вы обязательно должны о нем знать. Это набор для праздника дома. С инструкцией, необходимым реквизитом и подробным описанием как все это организовать. Ничего, кроме этой коробки вам не потребуется, чтобы провести дома простой, но очень интересный и захватывающий праздник. Такой, о котором все очень долго будут вспоминать. Это я вам гарантирую. Потому что выдумывает все это моя дорогая подруга, Юля Луговская. Кто следит за ней в ЖЖ прекрасно представляют о чем я говорю.

Секретные ингредиенты от Юли уже летят к нам, а я в предвкушении. Нас ждёт праздник и волшебство. Тем более, что у меня есть уже небольшой опыт в Зельеварении.



Теперь о книжках, подходящих и 4-х леткам.


Большая книга сказок о колдуньях, ведьмах и волшебницах




Озон


Сборник сказок про ведьм. Очень удобно, когда сказки собраны по одной теме. Здесь каждая сказка - это другой иллюстратор и другой автор. Обычно это старинные сказки разных стран. Мало того, в книге встречаются и загадки и интерактивные картинки и даже маска для вырезания и как сделать костюм ведьмы. Книга добрая, на 4+ очень замечательная.


Серия эта чудесная! Присмотритесь. Есть еще:


Большая книга сказок о волках, злых и не очень.



Лабиринт

Озон


Большая книга сказок о драконах



Лабиринт

Озон


Большая книга сказок о гномах, эльфах и лилипутах



Лабиринт

Озон


Можно кстати купить Сундучок Сказок к Новому Году со всеми 4-мя книжками в праздничной подарочной упаковке! Отличный подарок для детей примерно 4-6 лет.


Лабиринт

Озон



Чем занимаются ведьмы, когда не пугают детей?





Очень смешная книжка! Действительно, оказывается - это совсем не просто стать ведьмой!
Конечно, текста маловато, но это не делает ее менее смешной и любимой. Потому что иллюстрации просто прекрасные и это как раз возможность о многом поразмышлять и уж точно перестать их побаиваться. Даже пожалеть можно, чего уж там. Не сладкая у них жизнь совсем.

Чем занимаются вампиры, когда не кусают детей?



Лабиринт

Озон


Есть еще одна - вообще про страшных вампиров. Просто прелесть. Очень смешно!

Грамотных родителей эта книга совсем не испугает, а наоборот сможет стать отличным средством борьбы со страхами или стереотипами, и поводом над ними посмеяться!

А теперь переходим к нашим, русским героям, не менее ужасным, между прочим, но таким родным и прекрасным. Вон же у нас их сколько - на целую энциклопедию набралось!



Нестрашная энциклопедия чудищ юдищ и бук



Прекрасная детская энциклопедия. С большим юмором собраны все-все любимые с детства сказочные существа - тип, гражданство, характер, внешний вид, места обитания, питания и повадки. Просто праздник какой-то. 

А вот эту книгу мы только что прочитали.


Вниз по волшебной реке



Лабиринт

Озон


Я получила сказочное удовольствие! Здесь мальчик из современной жизни попадает в сказочный лес к бабушке - бабе Яге. Настоящей, но доброй. И там целая история с Кощеем бессмертным, Василисой премудрой, Кикиморой, Соловьем разбойником и так далее. Про молочные реки, кисельные берега и тридесятое царство. Только все не страшное, как в обычных русских сказках, а смешное и удивительное. Ну и заканчивается все очень хорошо, конечно же. Очень советую. Для 5-6 лет самое то.


Фантастические существа. Полная энциклопедия.



Это уже очень полная энциклопедия, даже не думала, что такое возможно. Мифологические создания,чудовища древних сказаний, средневековых легенд, классических книг и знаменитых фильмов. Причем с замечательными рассказами о них и описаниями. Но это уже не для малышей, а для вполне серьезных детей и взрослых. Не оторваться.

Еще хочу вам рассказать про ежемесячные материалы для творчества, которые можно скачать совершенно бесплатно в блоге sunniest.ru





Там в октябре как раз есть и приведения, и как сделать летучую мышь и даже рецепт тыквенного пирога!


Ну и не забывайте про мою книжку сказочных предновогодних приключений "Праздник к нам приходит".



Лабиринт

Озон


Там в один из дней появляется самая настоящая ведьма, сея разрушения в новогоднем городке и грозя сорвать весь Новый Год! Только вашему ребенку удастся помочь Эльфам и избавить всех от этой нечести!!!






Покупать ее нужно заранее, чтобы было время на подготовку и ни в коем случае не показывать детям! Все подробности о ней здесь.


А до 11 ноября можно поучаствовать в ее розыгрыше в Инстаграме. Присоединяйтесь!


Надеюсь вам будет полезной эта "ужасно-жуткая" статья. И расскажите, что вы думаете о "страшных" книжках для детей? Что из интересного читали и пришли в восторг? Мы хотим еще!

С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2016.   

Комментарии

  1. Мы на Хэллоуин читали книги про ведьму Вилли. И теперь на каникулах прочли "Ведьмы" Роальда Даля-дочь в восторге.
    Спасибо за обзор. Очень интересные книги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я Даля тоже заказала. Мне показалась она на постарше.

      Удалить
  2. Спасибо за обзоры! Ваша книжка ко мне уже едет :)
    Энциклопедия чудищ у нас есть, но как-то больше нравится мне, чем детям. Может быть, когда мы будем больше читать про этих персонажей, тогда и некое узнавание будет, интерес почитать про них отдельно?..
    Сказки про драконов есть тоже. Хорошая книга, только есть пара странных сказок - вот драконье золото, например, которые режут глаз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да да. Энциклопедия после прочтения "вниз по волшебной реке" заиграла совершенно новыми красками!

      Удалить
  3. Отличный обзор! Ваша книжка уже у нас)Надеюсь, я смогу подготовить по ней все)

    ОтветитьУдалить
  4. Благодарю за обзор. А с какого возраста посоветуете Гарри Поттера читать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тому 6 лет. Ему очень понравилось. Но думаю, что в 7 было бы ещё лучше.

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Лиза, я читаю Вас и в иг, и купила Вашу чудесную книгу-адвент.
    У меня мб немного странный и не оч тактичный вопрос... Отчего на многих фото Том сердитый или печальный?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да нет, что вы. Это он сосредоточенный. Он если увлечён чем то у него именно такое выражение лица. Для него же это все на самом деле происходит. Он этим живёт в этот момент. Так что это же нормально, тем более там сюжет серьёзный какой. И сердится и печалиться можно. Радоваться потом только, если получается.

      Удалить

  7. Hello, i think that i saw you visited my website so i got here to return the prefer?.I'm attempting to in finding things to enhance my web site!I assume its ok to use some of your concepts!! apple itunes login

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?