Наши Зимние и другиеРазвивающие Книжки

Сегодня давно обещанный книжный обзор. Про наши зимние книжки и про книжные новинки, и еще много интересного.



Как видите, книг про Зиму, про Новый Год и про Деда Мороза у нас в этом году было много. Но всегда есть одно но! То, что нравится мне, не значит, что будет нравится Тому. И абсолютный его фаворит этого года - это Дорогой Санта


Сделана она в форме конверта, а внутри письма. 
Первое от Санты с анкетой как ты себя вел и что хочешь получить. А потом много писем мальчика Санте. В первом он пишет что вел себя хорошо и просит велосипед с очень громким звонком, ну а в каждом следующем письме что-то случается и запросы у него падают. В последнем письме он просит хотя бы один звонок. Очень смешная и ироничная книжка. 
Особенно мне нравится то, что на самом деле, как бы ты себя не вел, волшебство все равно случится. А то этот шантаж с детским поведением - жестокая и несправедливая выдумка родителей.

На втором месте How Santa Really Works Pop-Up Alan Snow


Эта книга не обычная. Как Дед Мороз работает. Правда на английском, но очень интересно и наглядно. Все двигается, поднимается и открывается. Очень в этом году эта тема Тома волнует. Я не знаю есть ли такая на русском. Я у нас покупала. Но в книжных интернет-магазинах точно можно найти. 

На третьем месте Снежная Королева. У нас вот такая.


И еще любимое интерактивное приложение.



Я уже писала про Наши любимые детские приложения для IPad и рада, что эта книга тоже попадает в этот список.

Ну и, конечно, "Рождественская Ночь" Мура в переводе Токмаковой. Про то, как мы ее использовали в наших сказочных приключениях, я вам уже рассказывала.


Она хоть и с небольшим количеством текста, но совершенно волшебная.

Дом монстриков. Я про него уже писала, но расскажу по-подробнее.


Это такой раскрывающийся домик с движущимися элементами. 
Там и сами герои-монстрики есть. они картонные и даже стоят на подставочках. Ну и рассказы про них. А убираются в удобный карман и все обратно складывается в книгу. Правда, - это для аккуратных детей, которые бережно будут к Дому относится. Не для маленьких. Вот Томушонку в неполных 5, в самый раз.

А теперь про книжки на рецензию от издательства МИФ

"Сравни! Животные в натуральную величину" - просто удивительная книга.
В ней действительно можно посмотреть на животных в натуральную величину. Оказалось, что очень здорово заглянуть в глаза гигантскому кальмару, положить свою руку в ладонь гориллы, оказаться в пасти огромной белой акулы и увидеть напротив голову амурского тигра. А еще узнать много нового и интересного о многих животных, ощущая их так близко. 


Еще Том опробовал две книжки по рисованию. Это Эд Эмбери - рисунки по шагам. Но они не такие уж и легкие, как могут показаться с первого взгляда. Но очень интересные. Та, что слева "Смешные Лица" полегче. Тем более, что можно сделать штампы круга и квадрата, чтоб легче было. Том отлично справляется. А вот слева "Мир вокруг" - посложнее, тут придется четче прорисовывать детали. Зато сколько всего нарисовать можно.


Том полистал и нарисовал вот такого дракона, хотя его там и нет, зато ведь Принцип уловил. А это даже еще более ценно.Теперь сам берет и рисует, даже и меня не зовет.

У вас как с зубами? У нас, к сожалению, не очень. Чистим конечно, но почти каждый раз нужно уговаривать. Поэтому нам как раз в помощь "Зубная Книга"

Это мощный помощник для родителей в борьбе с кариесом! Отличные Объяснения для детей, у которых должен выпасть первый зуб. Все-таки это не очень приятно и даже страшновато. А когда все по полочкам разложено, жить все-таки веселее. И коробочка специальная там уже есть, да и зубную Фею тоже еще ​​никто не отменял.

Но это еще не все, мы теперь и от издательства Феникс книжки получаем. У них теперь очень необычные и интересные детские книги выходят.


Они научат ваших детей видеть не только что происходит снаружи, но и думать что внутри. А потом подсветить фонариком страничку и увидеть что же там спрятано. Отличная и интересная познавательная идея.

И еще очень необычная книга "Приключения монсиков". Важная книга о том, как общаться, дружить, понять себя и этот мир. Вот эта книжка как раз и поможет в этом непростом деле и детям, и родителям.


И еще отдельно хочу вам про аудиосказки написать. Дело в том, что Том их очень любит. Мы их прям онлайн слушаем вот здесь. Такие замечательные постановки, есть старинные, прям из моего детства. И что удивительно, Тому нравятся именно те, которые я читать бы ему еще не стала, подумав, что рано. 
Вот его фавориты:

А еще я мечтала о Диафильмах, и сделала самодельный Диапроектор, потому что такое у нас не найти, а у вас цены на них какие-то безумные. Работает отлично. Теперь даже и не думаю его покупать. Обещаю подробный МК.

С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2014.   

Комментарии

  1. А что за "Новогодняя сказка Тома"? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, я вот здесь про нее писала: http://www.lizon.org/2013/12/blog-post_493.html

      Удалить
  2. Лиза, спасибо, за книжный обзор! Особенно мне понравилось про животных в натуральную величину. Про диапроектор - интрига высшего класса.

    ОтветитьУдалить
  3. Лиза. чудесный обзор! Да, часто детки любят то, что родителям не нравится и наоборот. Взяла на заметку. Думаю, где бы можно было сначала вживую знакомить сына с какой-то определенной книгой, чтобы потом покупать для себя ( наши знакомые не балуют так деток книжками, как мы своего Марка ;).
    Жду МК по диапроектору)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня Том :)
      И нам совсем почитать-посмотреть негде. Поэтому стараюсь читать аннотации и заказывать уже самые-самые. Попадаю не всегда, к сожалению :)

      Удалить
  4. приятно увидеть часть наших книг :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово. А я вот назаказывала, и половина совсем не пошли, ни у меня, ни у Тома.

      Удалить
  5. Лиза, поздравляю с наградами, котрые вы получили недавно! Конечно ваш блог этого достоин!
    Про диапроектор я подумала, а может сами картинки отзеркалить в граф редакторе и так на телефон залить? Тогда может читаться будет как нужно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Я обязательно об этом напишу! Не успела еще.
      А диафильмы я на Ютуб нашла. Они там звуковые и без текста вообще. Так что отлично смотрим теперь.

      Удалить
  6. Спасибо Лиза за такое подробное знакомство с книгами. Полезная информация, тем более лучше узнать от читателя, чем из описания в магазине.

    ОтветитьУдалить
  7. Скажите, я так поняла, вам издательство бесплатно высылает книги, а вы их рецензируете?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?