Адвент Томушонка - Новогоднее Сказочное Приключение

Не знаю, насколько актуально рассказывать про прошедшие Новогодние праздники теперь, но все же, не могу не поделится нашим внезапным и совсем не обычным календарем ожидания. 
Дело в том, что родился он совершенно спонтанно и неожиданно, а получился настоящим сказочным приключением и даже квестом, не только для Тома, но и для меня.


Но давайте обо всем по-порядку.

В этом году праздники почему-то никак не хотели приходить, наверное из-за стоящей за окном чудесной солнечной и теплой погоды. Хотя мы постоянно получали новогодние письма, открытки и посылки, что делало нам потрясающее новогоднее настроение.
И вот, мы решили построить небольшой зимний городок на столе, чтоб и к нам домой наконец-то пришла Зима.


Идея была скорее Тома, чем моя. Поэтому решили сделать домики, а заодно совместить их с любимыми сенсорными играми. Чтобы все было живое, с машинками, людьми, может даже железной дорогой, ну и снегом конечно.


Домики - это просто. Все, что нужно -это небольшие коробки, которые нужно вывернуть наизнанку. А потом нарисовать окна и двери белым маркером. Вот здесь я вам подробно уже рассказывала. Только на этот раз коробки были не большие, а маленькие. Это гораздо проще и быстрее оказалось.


Так, постепенно, у нас появилась целая улица. Ну а елочная гирлянда, засыпанная крупной солью возле домиков, сразу перенесла нас в прекрасную зимнюю сказку.


Да, еще наш Домик на дереве отлично вписался. Мы же его каждый год наряжаем по-зимнему. Так что, и в этот раз, на нем появились малюсенькие деревянные жители, и снег из ваты.
И вот уже можно было играть.


Это такой набор с маленькими человечками. Все они прекрасно могут перемещаться по городку, кататься с горок, играть в снежки, ходить друг к другу в гости и заниматься своими делами. И Том с удовольствием все это делал.


А до Нового Года оставалось уже всего 10 дней. И захотелось все-таки устроить для Томушонка что-то интересное. Тем более, что так и хотелось повесить цифры на наши домики, как на самой обычной улице.


Обычные Адвенты со сладостями или какими-то обременительными для ребенка заданиями меня совсем не прельщают. Потому что невозможно же предугадать, захочется ли ему именно в какой-то определенный день вырезать снежинки, например. Мне кажется гораздо веселей это делать по желанию и настроению.


Поэтому, однажды ночью, я собрала все имеющиеся у меня новогодние атрибуты, и начала писать сценарий для адвента, вплетая все это в сюжет. Хотелось каких-то нехитрых и не сложных заданий, волшебных и интересных. Вот, приглашаю и вас посмотреть на то, что у меня получилось.


Итак, впереди вас ждет 7 дней нашего адвент-приключения. Надеюсь, что вам будет интересно...


С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2015.   

Комментарии

  1. Очень замечательный и сказочный городок получился! Интересно будет почитать будем ждать!

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно интересно! Лиза, у вас потрясающе богатая фантазия! Черпаю вдохновения для будущих лет, когда сынок подрастет. Мотаю на ус все-все! Спасибо за настроение! Жду с нетерпением рассказ про адвент.

    ОтветитьУдалить
  3. Завораживает! Мы в этом году читали Щелкунчика, так вот атмосфера мне показалась очень подходящей. Спасибо вам Лиза за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, еще какая подходящая!!! У нас в этом году он в абсолютных фаворитах!!!

      Удалить
  4. Какой сказочный городок у вас получился!

    ОтветитьУдалить
  5. прям настоящий зимний городок, только маленький!

    ОтветитьУдалить
  6. С нетерпением жду рассказа. У нас в этом году был адвент с обычными заданиями, но очень бы хотелось сделать сказку. )) Лиза, вы большой молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо. Вот думаю как публиковать. По дням или все сразу.

      Удалить
  7. Как все просто! Вывернуть коробки! А я ни разу до этого не додумалась! Огромное спасибо за это открытие! Городок просто восхитительный! Жду вашего сказочного адвента.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да, просто нужно расклеить, вывернуть и склеить или степлером скрепить в этих же местах!!! Спасибо!

      Удалить
  8. дадада :) хоть я уже и видела, но буду буду ждать :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, здесь будет немножко больше фотографий, ну и объяснения может где-то добавлю.

      Удалить
  9. Да, хоть и следила за каждой фотографией в иг, но всё равно интересно что да как было.. Фотографии очень тёплые...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, может по-подробнее распишу. Надо?

      Удалить
    2. Да-да, подробнее и можно по дням) Чудесная сказка - я сходила посмотрела в МГ, теперь хочу полноценный рассказ!)

      Удалить
    3. Договорились. Первый день готов!

      Удалить
  10. Лиза, как это всё здорово и интересно. Жаль, что мой сын уже взрослый. Но для внуков, надеюсь, пригодится. Самое главное, что за повседневной суетой и заботами взрослыми порой забываешь, что дети очень быстро растут, и важно не пропускать те моменты, которые останутся в их памяти и душе на всю жизнь. Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо, за такие прекрасные слова! Я тоже стараюсь об этом не забывать, хотя это очень трудно с этой сумасшедшей жизнью, которая все время куда-то бежит :)))

      Удалить
  11. Коробки наизнанку- это же гениально!

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, как красиво ! Такая снежная, милая и уютная сказка ! Мне и самой захотелось там поиграть :))).
    С нетерпением буду ждать продолжения !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Очень приятно, что у нас получилось!!!

      Удалить
  13. Лиза, какая ты придумщица. Столько идей для детишек.

    ОтветитьУдалить
  14. Маленькие коробки! Я как знала, что с ними можно что-нибудь придумать и периодически складировала)) пойду доставать запас домиков :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как здорово!!! Покажите, как получится!!!

      Удалить
  15. Лиза, не устаю восхищаться. Следила за вашим адвентом в ИГ. Здорово, что теперь можно почитать подробности в блоге.

    ОтветитьУдалить
  16. Лиза! Восхищаюсь Вашими идеями и воплощениями их. Собираюсь для внуков в этом году адвент сделать, собираю идеи. После Вашего адвента - поняла, что хочу именно такой!!!!!!Я и Вашим домиком для гномов заболела, потихоньку приобретаю материалы. Не могли бы Вы сказать, какие игрушки Вы использовали (деревянные), где приобретали??? Антонина.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?