Адвент Томушонка - день Нового Года

Вот и последний день. Конец нашего Новогоднго Сказочного Приключения



Осталось последнее и самое важное дело.

"Дорогой Том!
Сегодня прилетел полярный летчик - белый медведь. Его прислал Дед Мороз, чтобы он рапортовал ему все ли мы успели сделать. Да вот незадача, двигатель на его самолете так обледенел при перелете, что совершенно вышел из строя. Как же теперь передать Деду Морозу, что мы все сделали? 
Но белый медведь попадал и не в такие переделки, поэтому у него всегда есть в запасе сигнальные ракеты. Не мог бы ты написать на каждой все наши добрые дела и отправить их? На тебя наша последняя надежда !!!
Твои Эльфы."



Тут мы собрали все наши письма от Эльфов за 7 дней и стали вспоминать, что же важного и новогоднего мы с ними совершили. Тут Тому нужно было охарактеризовать каждый день одним словом, и написать его на ракете. 


Писать сам он еще не очень умеет, хотя буквы знает. А вот переписывает слова с легкостью. Поэтому мы сначала составляли слова в Скрабл, а потом он их переписывал. 


Ну а пока Том старательно выводит надписи, сверяя их со всеми письмами эльфов, на сигнальных ракетах, для вас загадка перед запуском. Из чего они? Догадались?


Я их уже вам показывала. Том вот тоже забыл. А такой легкий и прекрасный фокус!


А вот и долгожданный запуск сигнальных ракет Деду Морозу!!!!!! Ура !!!


Такое прекрасное волшебное действо получилось, я даже и не ожидала.
Ну а эльфы опять оставили подарочек-благодарность от самого Деда Мороза, потому что все ракеты он получил и берет теперь наших счастливых эльфов в свою команду!!!


КОНЕЦ. 


Вот такой получился адвент-праздник-квест, даже и не знаю как его назвать?
Теперь смотрю, вспоминаю, радуюсь и удивляюсь как он так получился без предварительной подготовки? Все-таки именно так получаются самые сказочные, легкие и интересные события, я теперь в этом уверена. Волшебство!

С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2015.   

Комментарии

  1. Олеся Морозова28 января 2015 г. в 15:14

    Лиза,Вы настоящая волшебница,у меня нет слов выразить все свои эмоции!Я совсем не давно на вашем сайте,но успела уже все-все изучить,даже составила план на месяц,буду пробовать,правда у меня руки кривые,но Вы так подробно и доступно все преподносите,что только слепой и безрукий не сможет повторить))Спасибо,за то что зарядили меня энергией и огромным желанием творить,а то я 2 года уже сижу дома и лентяйничаю.Ну а Ваше новогоднее приключение,это и правда настоящее чудо!я уже жду с нетерпением след.нг,чтобы сотворить похожее для своего малыша...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, большое спасибо!!! У вас все получится, я просто уверена!!! И спасибо за теплые слова!!!

      Удалить
  2. Лиза, какое красивое завершение загадочной новогодней истории! Я думаю вы с Томом потом каждый Новый год будете об этом вспоминать... Это и есть моменты счастья! Спасибо Вам за них, ведь Вы поделились ими и с нами тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот удивительно, но он не все помнит. Ведь каждый НГ у нас праздник и приключения. Ну вот может в этот раз не забудет. Спасибо огромное!!!

      Удалить
  3. А летчик такой прикольный, чем-то на Тома похож:)

    ОтветитьУдалить
  4. Какой у Тимушонка классный Новый год! И полет чайного пакетика такой завораживающий. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Лиза, спасибо Вам огромное, что поделились этой чудесной историей. А это называется всё не квест и не адвент, а семья и любовь.

    ОтветитьУдалить
  6. эгегей! :)
    Сказочный город! :)
    или Новогодний городок! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Ракеты впечатлили... У меня как раз в планах на космическую тему поиграть. Пригодится! Спасибо, Лиза!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Космос - это как раз подходяще!!! Не за что, рада пригодиться!!!

      Удалить
  8. Я под впечатлением, просто супер!

    ОтветитьУдалить
  9. Необыкновенное приключение! Лизонька, спасибо вам от всех деток и их родителей!

    ОтветитьУдалить
  10. Лиза, спасибо, что поделилась с нами вашим новогодним приключением - очень интересно было читать про каждый день)

    ОтветитьУдалить
  11. Лиза, это на самом деле волшебство, мечта любого ребенка. Так здорово вместе с вашей семьей было окунутся в атмосферу праздника, еще раз пережить чудо нового года. Спасибо вам за сказку, милая волшебница из мира своих грез!
    Лиза, если можно, покажите, пожалуйста новогоднее оформление вашего дома, кусочек елки в этом посте просто завораживает!
    С уважением, Маша

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой ,Машенька, спасибо огромное за теплые слова!!! Я даже пост приготовила, хотела показать. Но теперь уже февраль, вроде как опоздала! Но наверное покажу.

      Удалить
  12. Лиза, вы волшебница! А Том какой молодец! Так буквы выводит! Думаю, что эта сказка надолго запомнится малышу. Спасибо, что поделились. Пусть почаще вот такие легкие сказки без подготовки у вас рождаются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, он и правда молодец, спасибо!!! Я очень надеюсь, именно так легко и хочется.

      Удалить
  13. Спасибо за чудесные рассказы!

    ОтветитьУдалить
  14. Лиза, здравствуйте!!! не могу сдержать свое восхищение!!! вы и правда творите сказку и волшебство для Тома! это потрясающе, и безумно вдохновляет!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?