Адвент Томушонка - 3 дня до Нового Года

В этот день в 3 домике  поселился очередной жилец, переполошив весь городок...



"Дорогой Том!
Сегодня в дом номер 3 забрался огромный Лось. Его рога чуть не пробили крышу второго этажа. Выходить он категорически отказывается, несмотря на свой ​​добрый нрав и новогодний вид. Мы его пытались выманить разной едой. Что только ему не предлагали. Но он лишь улыбается и отрицательно машет головой. Единственное, что его заинтересовало - это остатки прошлогодних имбирных пряников из наших карманов. Он их нюхал и даже пару раз лизнул. Но потом опять отрицательно закрутил головой, от чего мы окончательно испугались за крышу дома. Может ты поймешь, что не так с этими пряниками?
Твои эльфы."


Ну что ж, будем пряники печь для лося. Дальше тянуть нельзя, а то правда крышу проломит.


Дело в том, что это задание было не только для Тома, но и для меня. А то пряничное тесто уже несколько дней лежало в холодильнике. А это же традиция у нас - пряники печь.


Том правда, порывался их расписывать еще. Но пора уже было ложиться спать. Решили на завтра перенести. И тут он меня удивил, решив написать Эльфам ответное письмо.
И конечно, ради вот таких записок, понимаешь, что все это действительно волшебство !!!


Лось, похоже, остался доволен. Пряниками объелся, один даже между рогами повесил. А Томушкин пряничный снеговичек даже возле дома поставил.


Ну и подарочек, конечно, был рядом. Шоколадный крембо с домиком. Том, говорит, это он для него специально делал!!!


А на крыше дома номер 3 появился опознавательный знак, о том, что еще один день прошел и еще одно задание выполнено. Что будет дальше увидим завтра... Вам интересно?


С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2015.   

Комментарии

  1. Ой, нам супер мега интересно). Том большой молодец, все задания выполнил!)

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно, не то слово! Я сегодня как дитя, то и дело в блог заглядывала, ждала продолжения! Еще же любовь обещали:))) А Том, конечно, молодец, еще и ответ написал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да - любовь как раз на сегодня запланирована!!! Спасибо!!!

      Удалить
  3. Лось шикарен! Хотела спросить еще когда в ИГ увидела, а что за шоколадный крембо такой? С чем его едят?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, и мне интересно, что это за крембо?

      Удалить
    2. А это такой зефир в шоколаде. Тут уж очень красивый новогодний попался.

      Удалить
  4. Очень нам интересно))) Жаль, что осталось всего два домика))) Лось такой шикарный у вас! А пряничный снеговичок - шедевр! Том молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!! Два домика + сам день Нового года.

      Удалить
    2. Три дня - это уже лучше, чем два, но я бы с удовольствием наблюдала все 365 дней:). Спасибо, Лиза!

      Удалить
  5. Лиза очень интересно и захватывающе!!!!! читаю и прям окунаюсь в сказку, жду продолжения... и спасибо за очередную идею.

    ОтветитьУдалить
  6. Лиза, а вы фигурки для своих "квестов" специально покупаете? Или это из детских запасов? У нас что-то похожее есть, но все это живет в детской. вот и думаю, получится ли сказка со знакомыми героями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, нет, ничего специально не покупаю. Здесь часть из того, что купила новогоднего, но не показывала, а часть как раз из того, что у нас уже было. ну и что, разве любимые игрушки не могут участвовать? Так даже интереснее, знать, что они оживают!!!

      Удалить
    2. Надо будет попробовать сделать что-нибудь похожее ) Спасибо за идеи и вдохновение )

      Удалить
  7. Супер! зачитываюсь Вашими историями, Том большой молодец!!! И Вы тоже, такое придумали для него)))

    ОтветитьУдалить
  8. какой упертый олень :)))
    хотя, на пряники я бы тоже согласилась :)

    ОтветитьУдалить
  9. Лизочка, Том то как подрос, прямо повзрослел. Как у вас красиво,сказочно. Так вкусно рассказала, прямо захотелось пряников. Хорошо когда мамы умеют сотворить деткам сказку.

    ОтветитьУдалить
  10. Такой Милый задумчивый Лось в меховой шапочке! А имбирных пряников и в прям захотелось, да ещё с чашечкой горячего какао! М-м-м... Вот обязательно завтра своим испеку - наедимся и будем такими же счастливыми как этот сказочный Лось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я прям не смогла мимо него пройти, когда увидела. Вот, пригодился любитель пряников :) Мы свои украшали уже после Нового Года в этот раз, ничего не успевали! И Пряничный Домик тоже потом сделали, без спешки!!!

      Удалить
  11. Эльф Том, какой милый! И лось, красавец!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?