Цирковой Торт или Как Сделать Топпер

Подходит к концу рассказ про подготовку к цирковому Дню Рождению. А в конце ведь самое важное - торт.


В этом году я решила не мудрить с мастикой, как обычно. А сделать интересное кремовое украшение и цирковой топпер на торт. Тем более, что это гораздо проще и быстрее.

А что такое топпер? Это такие симпатичные украшения в виде флажков, надписей и других декоративных элементов (обычно бумажных), крепящихся на деревянные шпажки. Служащих для украшения кексов, пирожных и тортов на празднике. Их обычно очень легко сделать самим. Получается просто и симпатично. 

Но мне, как обычно, этого было мало. День Рождения все-таки. И тем более Цирк. Решила сделать что-то более фундаментальное.



Все, что мне понадобилось - это проволока, подходящий инструмент и пара коктельных трубочек.


Результат вы видите. Мне нужна была, конечно же, цирковая палатка. Но вполне можно скрутить из проволоки что угодно. По крайней мере имя ребенка и основу для флажковой гирлянды сделать совсем не сложно. 


Лошадку покрасила акриловой краской и приклеила фольгу и украшения. Тоже очень просто.

Конечно, украшать торт так фигурно кремом совсем не обязательно. Можно и просто размазать крем, как обычно. Вот здесь я рассказывала как это сделать очень быстро.


Я знаю, что многие боятся и крема и тем более насадок с мешком. А на самом деле - это совсем не сложно. Я, при всех своих мастичных тортах, тоже боялась к нему подступиться. Вот, посмотрите на эту технику.

ссылка

Обычная широкая круглая насадка и ложка.
Крем на первых порах лучше делать масляный.
Масло, сахарная пудра, какао. Взбивать в миксере до однородности. Это точно беспроигрышный вариант. Если крем слишком тает, нужно периодически ставить его в холодильник.


Причем, внутри торт может быть каким угодно. У меня любимый детский вариант.


И самое главное - не забудьте свечки. Поверьте, подарить ребенку радость под силу каждой маме. Пожалуйста, не бойтесь - пробуйте. 


Ведь сделать такой топпер на торт совсем не сложно. А испечь детский тортик для каждой мамы не проблема. Тем более, что заказные торты стали просто непомерно дорогими. По-моему получается совсем не хуже. А вы как считаете?

С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2014.   

Комментарии

  1. Класс!Красота,а главное душа в этом тортике))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, какая красота! Очень захотелось испечь торт:)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здорово! Спасибо. (как раз вовремя, успею на воскресенье сделать симпатичный тортик своему 5ти летнему имениннику)))

    ОтветитьУдалить
  4. кстате, после того, как увидела ваши первые фотографии с тортом и топпером - тоже захотелось сделать что-то.. и вот к дню рождения моего парня я сделала топпер с его именем. жаль, что вспомнила я о этой надписи только перед подачей торта на стол. даже не успела сделать хорошие фотографии..
    по ссылке на предпоследней фото топпер)
    http://teploe-utro.blogspot.com/2014/06/13-1.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В инстаграме? А что же не показала? Здорово!!! Кстати, если в статью ссылку вставишь, я тебя в годовые итоги у себя добавлю.

      Удалить
  5. Чудесный торт!!! А какой красивый топпер!!!! Я тоже стараюсь делать торты сама. В магазинных пугает не столько цена, сколько качество. Настоящих сливок в них не дождешься, а вместо масла запросто кладут маргарин. Пусть домашние не такие красивые, зато очень-очень вкусные :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про магазинные - это понятно. Я говорю о тех, что на заказ делают ко Дню Рождения. Они стали очень дорогими у нас. Спасибо большое!!!

      Удалить
  6. А я думаю, как эти чешуйки на торте могут получиться?.. А гениальное, как обычно, просто :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да, не так уж и страшно, как оказалось.

      Удалить
  7. Очень красивый торт! Уже одного только взгляда на такой торт достаточно, чтобы появилось праздничное настроение! :-)

    ОтветитьУдалить
  8. Большое спасибо!!! Очень приятно!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Лиза, топпер классный!!!
    надо же - я тоже из такой проволоки своему мелкому в тортик топпер делала, такой же цвет)))...только у вас идейный такой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово!!! А посмотреть можно где-нибудь? Интересно!!! А проволка мне как раз не понравилась. Но у меня другой не было.

      Удалить
    2. Лиза, можно!) Наконец-то опубликовала и я))
      http://supergirl-tan.blogspot.com/2014/08/blog-post_8.html
      а проволока, наверное, своей мягкостью не угодила?

      Удалить
  10. Такая идея восхитительная! А исполнение вообще восторг! Идею украшения возьму себе на заметку, большое спасибо!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?