Книжный Озор - почти 4 года

Книги, книги, наклейки, раскраски, распечатки. Не успеваю рассказывать обо всем, но хотя бы о самом интересном на данный момент.

Сначала о книгах на рецензию, которые к нам от издательства МИФ прилетели, а потом и об остальных.



Рассказываю по-порядку:

Самолеты из бумаги


Книга просто чудесная. Невозможно остановиться. Правда, делаю я, конечно. Но Том следит и подсказывает. А запуск все вместе устраиваем. А для более взрослых детей отлично и для самостоятельной работы. Вроде и просто, но летает все чудесно. И еще там бумага красивая есть для самолетиков. И про историю бумажного самолетостроения. Я и не знала, что все так серьезно. Замечательная книга для мальчиков (и не только). И подарок прекрасный. Советую.

Как научиться готовить


Книга рецептов. Это не только очень красиво и качественно, а еще и очень необычно. 
Я сначала не очень впечатлилась. Подумала, что это еще одна красивая книга рецептов, которую посмотришь, полюбуешься и уберешь на полку. Навсегда. Ан нет. Под каждым рецептом штрих-код. Его сканируешь телефоном и сразу открывается видео как все пошагово приготовить. Ну не чудеса ли? Очень удобно. А для подарка, особенно начинающим кулинарам, вообще мечта.
И рецепты замечательные, распределены по сезонам. Ну и автор тоже, из "наших" Андрей Talerka Азаров, что меня всегда безумно радует.

Мифы воспитания

Ох, как тяжело мне описывать такие книги. Потому что я себе давно дала слова не читать никаких книг по воспитанию детей. И тем более что все мое материнство сейчас основано именно на ИНТУИЦИИ. Вот здесь я много об этом писала, поэтому очень надеюсь, что уважаемое издательство поймет сейчас мои слова. 
Но вот в Инстаграме мне сказали, что я не права и книга очень хорошая и очень нужна мамам. Я этого и не отрицаю. Так что тем, кто сомневается и хочет совета такие книги вполне могут быть полезны.

А дальше будут полюбившиеся Тому книги за последнее время. Это в основном познавательные книги, по которым мы обязательно играем несколько дней.

Вот, например, Пираты. Здесь две книги. 

Первая "Пираты" из серии "Я открываю мир" издательства Аркебус. Очень интересная серия с открывающимися окошками и огромным разворотом.


Вторая Али Митгуш. Пиратская книга
Это просто замечательная книга. Почти без текста, только основные названия. Зато как погружает в пиратский мир. Часами можно разглядывать.


А в День Космонавтики мы вытащили свой Космос
И это так прекрасно, что у нас столько игр теперь. Мы и Космическую коробку свою достали, и эксперименты с Кислотным Дождем делали. Красота. Ну и читали и картинки о космосе смотрели, конечно.



Атлас Вселенная от Махаон. Просто обязательно нужно иметь. в каждом доме. И пусть он обо всех серьезных и еще не очень понятных вещах, но и сейчас можно найти там много интересного, захватывающего и удивительного.


И еще вот эти карточки "Космос-Вундеркинд с пеленок" чудесные просто. Не знаю как с пеленок, но Тому в неполных четыре в самый раз. Сзади интересные факты и даже задания. И вся Солнечная Система представлена. А текст отличный. Рекомендую.



А вот с этой книги начался наш Цирк. И хотя в ней нет ни единого слова, она заставила нас обоих окунуться в этот фантастический цирковой мир, полный радости, веселья и приключений. Просто чудо.


Ну и раз мы заговорили о цирке, обязательно дам вам ссылку на сайт очень креативного папы, где можно скачать такие милые картинки. Но самым большим моим удивлением было то, что Том уже может совершенно самостоятельно все разукрасить и вырезать. Мне только сложить по линиям нужно было ему помочь, только и всего. Вырос ребенок.


И еще. Какие же теперь прекрасные книжки с наклейками делают. Здесь предлагают сделать свой зоопарк. И животных рассадить по нужным вальерам, и накормить и о посетителях позаботится. Очень много наклеек, и даже рисовать можно. Ну просто праздник какой-то. 


Вот где купить, не подскажу. Ищите по издательству depesche.de Или вот на Амазоне, например. Есть еще домик и ферма.

Ну и чтоб вы не думали, что мы литературные произведения совсем не читаем, расскажу вам об очень скромной на первый взгляд серии "Саша и Маша"


И картинки черно-белые, и рассказики не особо и поучительные. Но они просто прекрасны. Обычная детская жизнь, с каждодневными трудностями и радостями. 
И это у нас просто ХИТ. Уже 4-й том читаем :) Особенно рекомендую для таких, как Том, только-только начинающих понимать магию и волшебство рассказов и повестей.

Вот, на сегодня пока все. Но еще есть много о чем вам рассказать. Так что, я надеюсь, что это уж точно не последний обзор. Все предыдущие вы найдете по тегу Книги.

С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2014.   

Комментарии

  1. Лиза, спасибо большое за обзор! Возьмем на заметку!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаю такие посты! Про пиратов очень кстати:-)! Спасибище!

    ОтветитьУдалить
  3. Сейчас такие красивые книги для детей печатают! Самой хочется купить и почитать сказки) Будут дети, будут сказки)
    Понравилась книга с рецептами, необычно что можно видео смотреть. Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да, я каждый раз поражаюсь какие теперь чудесные детские книги!!!

      Удалить
  4. Спасибо за обзор! Пойду посмотрю про самолёты и пиратов :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?