СМ - Май

Я в этом месяце безбожно опаздываю с Счастливыми Мгновениями . А все потому что мы уезжали в небольшой отпуск, а после него почему-то совершенно не возможно включится в прежний ритм, и никаких дел делать не хочется. Только лежать, задрав ноги вверх, по привычке, с блаженной улыбкой на лице ...


Но, раз уж сказала себе, что буду отчитываться за каждый прошедший месяц, то надо. Так что вот он, наш Май.
Итак, а наши задания пока те же, выбирайте на свой вкус все вместе или каждое по-отдельности.

1. ЗАДАНИЯ
Все они легкие и не обременительные, смотрите сами:

- ЕДА

Завтраки с подружками у нас уже вошли в привычку. И каждая старается его сделать особенно красивым. Это так приятно и прекрасно. А сбежать на такой завтрак с работы, для меня, еще дополнительное удовольствие.

iPhone 5

Готовила я что-то мало. Это из-за Томкиного Дня Рождения, конечно. Все сладости выложу отдельно. И торт, конечно, тоже. А это банановый кекс с сушеной клюквой. Рецепт нужно?

Cannon EOS 1100D

-ЦВЕТЫ

Они как-то тихо и упорно входят в мою жизнь. Мы даже здесь все вместе собирались крутить букеты. У нас столько талантливых девочек, и никто не стоит на месте, все время двигается вперед. Это так чудесно, безумно всех вдохновляет, и доставляет огромнейшее удовольствие.

iPhone 5

Вот такой букет у меня получился.

Cannon EOS 1100D

Ну и на улице сплошная красота.

iPhone 5

- АРХИТЕКТУРА, ПЕЙЗАЖ

Что-то ее так много в прошедшем месяце. Это потому, что мы много гуляли, пока еще было можно.

iPhone 5

И даже катались на велосипедах. А это у нас зимнее занятие.

iPhone 5

И, конечно, в эти дни, когда все куда-то собираются, тоже хочется путешествовать.

iPhone 5

А еще День Независимости - это всегда особенный праздник, со своими Пейзажами.

iPhone 5

- НАТЮРМОРТ, Композиция

Как всегда, из всего, что есть под рукой...

iPhone 5


2. КАЛЕНДАРЬ
Попробуйте посмотреть все фотографии, которые вы сфотографировали за прошедший месяц. Не важно какого они качества (хотя мы будем стремиться к лучшему), все же жалко упустить мгновения, поэтому и фото на телефон подойдут. А теперь отберите самые прекрасные Счастливые Мгновения прошедшего месяца, которые вы хотите сохранить в памяти, и сделайте из них коллаж. Как здорово будет потом просматривать такие ежемесячные подборки!


3. ЛИФТИНГ
Смысл этого задания в том, что вы должны взять любую очень красивую фотографию (можно из интернета или из журнала). Прям такую, которая вас чем-то зацепила и заставила любоваться, рассматривая детали. И попытаться снять точно такую ​​же. Понятно, что точную копию создать не получится, но снимая что-то похожее на оригинал, вы приобретете бесценный опыт.

4. ПРАВИЛА КОМПОЗИЦИИ
Есть множество правил составления правильного снимка, тут и правило трети, и диагонали, и пропорции. Не говоря уж об освещении и фоне.

Они стандартные и их можно найти в интернете. Возьмите только одно из правил и попробуйте пофотографировать по этому принципу.
Напишите об этом правиле у себя, и покажите что у вас получилось. А я в следующем месяце расскажу об этом и мы все попытаемся с этим правилом поработать. Должно быть интересно.

И не забывайте фотографировать себя с детьми. Не обязательно их показывать. Помните, я ВАМ рассказывала КАК ЭТО ВАЖНО.

iPhone 5

От вас нужно показать у себя в блоге, что с выполнением этих пунктов у вас получилось, а что нет. Только НЕ забудьте вставить баннер И ссылку На Счастливые Мгновения в своей статье.
Вы с нами? Присоединяйтесь! 

Ссылки на ваши мгновения оставляйте прямо здесь, в комментариях.
И если у вас есть вопросы про нашу жизнь, по этим фотографиям, вы не стесняйтесь, я всегда с удовольствием отвечаю.

С любовью, Лиза Арье. 

PS Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. . Все ПРАВА защищены  Автор: Лиза Арье. Б лог "Мир Моих Грез ... lizon.org" .
Copyright © Lizon.org 2014.   

Комментарии

  1. Лиза, букеты - красота! и стол!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, здравствуйте. замечательный у Вас прошел месяц. подскажите, пожалуйста, как Вы сделали календарь с фото днями?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это приложение для телефона https://itunes.apple.com/nz/app/cc.days-calendar-challengs/id514854157?mt=8

      Удалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?