СМ - Какого цвета был ваш Апрель?

Итак, Счастливые Мгновения. Я не забыла. А у вас как фотографируется? Надеюсь с заданиями вам будет поинтересней. Ну, а практика в фотографии для блогера просто необходима. Так что присоединяйтесь, вместе веселей.

Такой получился мой инстаграмный Апрель. Хоть и поздновато, но стараюсь догнать уже бегущий впереди Май. Давайте не упускать свои мгновения!!!

Для тех, кто еще думает нужен ему Инстаграм или нет, может почитать вот эту статью.

Итак, а наши задания пока те же, выбирайте на свой вкус все вместе или каждое по-отдельности.

1. ЗАДАНИЯ

Все они легкие и не обременительные, смотрите сами:

- ЕДА

У нас Апрель - это сплошные Дни Рождения. И Пасха, конечно.

Cannon EOS 1100D

iPhone 5

iPhone 5

-ЦВЕТЫ

Cannon EOS 1100D

Тут я первый раз собрала свой букет.

iPhone 5
И еще у нас такая Весна - все вокруг цветет.

iPhone 5
- АРХИТЕКТУРА, ПЕЙЗАЖ

iPhone 5

Это все Тель Авив.

iPhone 5
И еще мы ездили в горы Галилеи, что у подножия Тибериатского озера. 

iPhone 5
- НАТЮРМОРТ, Композиция

iPhone 5

2. КАЛЕНДАРЬ

Попробуйте посмотреть все фотографии, которые вы сфотографировали за прошедший месяц. Не важно какого они качества (хотя мы будем стремиться к лучшему), все же жалко упустить мгновения, поэтому и фото на телефон подойдут. А теперь отберите самые прекрасные Счастливые Мгновения прошедшего месяца, которые вы хотите сохранить в памяти, и сделайте из них коллаж. Как здорово будет потом просматривать такие ежемесячные подборки!!!


3. ЛИФТИНГ

Смысл этого задания в том, что вы должны взять любую очень красивую фотографию (можно из интернета или из журнала). Прям такую, которая вас чем-то зацепила и заставила любоваться, рассматривая детали. И попытаться снять точно такую же. Понятно, что точную копию создать не получится, но снимая что-то похожее на оригинал, вы приобретете бесценный опыт.

4. ПРАВИЛА КОМПОЗИЦИИ

Есть множество правил составления правильного снимка, тут и правило трети, и диагонали, и пропорции. Не говоря уж об освещении и фоне.

Они стандартные и их можно найти в интернете. Возьмите только одно из правил и попробуйте пофотографировать по этому принципу.
Напишите об этом правиле у себя, и покажите что у вас получилось. А я в следующем месяце расскажу об этом и мы все попытаемся с этим правилом поработать. Должно быть интересно.

И не забывайте фотографировать себя с детьми. Не обязательно их показывать. Помните, я вам рассказывала как это важно.


Итак, впереди у нас месяц. От вас нужно показать у себя в блоге, что с выполнением этих пунктов у вас получилось, а что нет. Только не забудьте вставить баннер и ссылку на Счастливые Мгновения в своей статье.
Вы с нами? Присоединяйтесь!!!




Код для баннера:

                                                                    


Кроме развития вас, как фотографа, приведу вам еще как минимум два стимулирующих фактора.
Во-первых  - это интересный способ попробовать что-то новое, интересное и полезное.
А во-вторых - это повод написать лишнюю интересную статью для своего блога. А то некоторые жалуются, что иногда не о чем писать. А ведь контекст - это наше все. Вот он - интересный, нужный и полезный.

И помните, что фотография - это искусство. Не думайте, что это так уж просто, как кажется на первый взгляд.

Ну, а для поклонников Инстаграм, меня можно найти здесь. Буду очень вам рада.

С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2014.  


Комментарии

  1. Лиза, фото! А букет!! :)
    так все ярко и привлекательно :)

    ОтветитьУдалить
  2. Приветик!! Я совсем-совсем новенький блоггер... да и блог начала делать больше как дневник жизни моей семьи , думаю интересно дочки будет , когда вырастит,прочитать и посмотреть о себе.. а тут ещё сломался ноутбук, и вместе с ним все фото за 2.5 года потерялись ( как раз столько тогда было моей дочке лет) и вот блог - хороший способ для сохранения фото!!))) а тут вчера познакомилась с вами, ой. с тобой и твоим блогом!! вы просто для меня находка!!! столько интересного увидела, столько идей!! спасибо!!! и идея с календарём - классная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, привет. Ты не представляешь как я рада твоим словам. Оставайся, надеюсь, что будет еще много много интересного!!!

      Удалить
  3. Лиза, подскажите а какой объектив у вашего фотоаппарата?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 50 мм. Но здесь почти все фото на телефон.

      Удалить
  4. Лиза, какие фото!!! а цветы! а букет! а сервировка столов!!! м-м-м, вкусно и аппетитно!!! И вопрос: как делать такой коллаж на каждый день в календаре? это программка какая-то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Я в Пикассе делаю. Это очень просто.

      Удалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?