Замечательные Книжные Новинки

Вы, конечно же, уже видели какие замечательные книги приготовило для нашего Креативного Декабря издательство МИФ. Обязательно попытайте удачу в этой необычной Новогодней Галерее.
А мы с Томом получили свои книги на рецензию. Новинки!!! Которые только-только поступают в книжные магазины. И не только для Томушенка, но и для меня тоже. Что было для меня совершенной неожиданностью.


Но перед тем, как показать вам наши книжные сокровища, пару слов о самом издательстве. Дело в том, что я начинаю один грандиозный проект. Я в самом начале пути, но у меня уже есть малюсенький опыт общения с разными издательствами. Да и сама я работаю в книжном издательстве. Пусть и не в русскоязычном.

Так вот, пользуясь случаем, должна отметить, что такого отзывчивого, дружелюбного и душевного коллектива я еще не встречала. И это не просто слова. Вы огромные молодцы, ребята!!! У вас не только первоклассный книжный ассортимент, у вас есть Душа. А это даже главнее иногда!!!

На первом месте, конечно, нашумевшие уже Занималки


Такая книжка ну просто обязательно должна быть у каждого ребенка. И даже нам, при совершеннейшем отсутствии Зимы вообще и снега в частности, очень интересно. Ведь то, что мы не сможем найти, мы должны будем сделать сами!!!
Кстати, меня порадовало то, что там не только находилки, но и разные интересные новогодние и зимние задания и игры. Что даже еще интереснее. Потому что смысл находилок мне пока-что не очень понятен. То ли Том в свои 3,5 еще мал для них. А "Занималки" как раз то, что нужно.
Полистать и купить

Теперь про рабочие тетради KUMON.

По-правде говоря, я даже расстроилась, когда получила именно их. Дело в том, что я убеждена, что все учебные пособия для ребенка можно сделать самим. Тем более сейчас такой кладезь идей в интернете. Да и для распечатки полно рабочих листов.
НО!!! Как же здорово получить такую качественную вещь и наслаждаться каждой минутой!!!

Вот например - Учимся вырезать


Да, казалось бы, так просто нарисовать линии для вырезания на плотной бумаге. Ну что может быть проще? Правда?
А я собираюсь это сделать уже пару месяцев точно. Все никак руки не доходят. А тут раз и готово. А красота такая, что жалко резать. Но я не жалею нисколько, потому что еще месяц бы собиралась сделать сама.
Полистать и купить

Или вот - Учимся Считать. Очень разнообразные задания с цифрами. И все в одном месте. А качество и форма подачи отличное. Тоже можно самим, и даже нужно. Но как дополнение к любимым играм, очень хорошее пособие.

Полистать и купить

А это наше любимое: Простые Лабиринты
Всевозможные Лабиринты - это у Тома Хит уже несколько месяцев. А их мало не бывает, хоть и самой можно за минуту нарисовать. Правда, жалко, что они не на специальной бумаге, где можно рисовать специальным фломастером и стирать. Вот здесь мне жалко, что такое качество полиграфии должно быть одноразовым.

Полистать и купить

Ну и безусловно, эти рабочие тетради - просто отличный подарок. В любой семье с детьми 2-4 лет будут им рады.Отличные пособия.

Ежедневник Счастливой Мамы
А это вот мой подарочек. Личный.
Сказать, что я обожаю всякие блокнотики и ежедневники, это не сказать ничего. Только по одному этому блогу можно понять, сколько дел я планирую одновременно. А еще работа, семья, бесконечные дела и прожекты.
Так что в таймменеджменте я спец. Правда все равно ничего не успеваю :)
Вот может эта книга все-таки сможет этому меня научить. Я ее уже полистала, посмотрела и даже погладила, так она прекрасна.
Жду, когда закончится эта предновогодняя лихорадка и я спокойно могу в нее окунуться с головой.

Полистать и купить

“Снежная королева” для iPad
И вот еще одна книга, правда электронная.
Надо сказать что я очень отрицательно отношусь к электронным книгам для детей. Потому что они посягают на мою вотчину - чтение вместе с ребенком.
Пока дело не касается очень качественных книг. Их прям по пальцам можно пересчитать. И я очень рада этой.
Потому что иллюстрации чудесные и музыка и текст. Все такое волшебное, как и сама сказка. Посмотрите сами.



Я уже писала про Наши любимые детские приложения для IPad и рада, что эта книга тоже попадает в этот список.

И последнее, не могу не написать об этом чудесном подарке, который прилетел к нам из Греции от Марии Шкуриной. Смотрите:


Это, конечно, настолько удивительно и поразительно получить сказку, написанную специально для тебя, с мелкими деталями, именами близких и личными подробностями, что мы все до сих пор немного в шоке от этого чуда. Спасибо, Машенька.
Вот здесь сейчас можно заказать такую книгу для своего ребенка со скидкой.

Остальные мои  книжные обзоры можно найти здесь.
Любимые книжки - почти 3 года
Любимые книжки - 2 года с хвостиком

С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2013.   

Комментарии

  1. Лиза, спасибо большое за полезную информацию! а в ежедневник счастливой мамы прям влюбиться можно)))

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, спасибо огромное)Я совсем недавно узнала про этот блог ,но теперь я навеки тут прописалась) ты у меня образец супер мамы.....душевная,креативная ну просто ..нет слов .еще раз огромное спасибо за твою работу и за вдохновение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Динара, огромное спасибо за теплые слова. Мне очень приятно. Буду очень рада тебя здесь видеть.

      Удалить
  3. Лиза, я просто счастлива, что книга вам всем понравилась!!! Надеюсь, что она будет создавать новогоднее настроение в вашем доме ещё много лет подряд. :-)
    Я тут тоже заказала несколько книг МИФа, ждём. Вот теперь жалею, что "Ежедневник хорошей мамы" мне тогда на глаза не попался.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька - это тебе в тысячный раз спасибо!!!

      Удалить
  4. ой, я восторге!!!!! так хочется Kumon.....по ним Лена Давыдова с детками занимается
    да всего хочется))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот - может Дед Мороз вам в подарок принесет :)))

      Удалить
  5. Про занималки уже много раз читала... надо поискать, может моим тоже понравится )

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?