Наша Стройка

Вот вспомнила, что я вам нашу простейшую Строительную Площадку не показывала.
Правда, участники Слета Юных Василис и читавшие мой трактат (иначе и не назовешь, столько всего я там расписала) "Магия создания развивающего пространства для детских игр", ее уже видели.


Но покажу кусочек и для моих читателей.
Началось все с того, что у нас неподалеку началась стройка. И теперь мы каждый день можем наблюдать за работой огромного крана. Так что, хочешь не хочешь, а пришлось изучать, как там у них все работает, на строительной площадке. 
.

Конечно, были мысли притащить домой строительный песок, бетон и камни. Но слава богу, я увидела в магазине чечевицу подходящего цвета...
Засыпать в большую коробку, добавить маленьких строительных машинок, вот вам и стройка.


Так играть гораздо интереснее и увлекательнее, а заодно можно запомнить всю эту кучу новых слов о строительстве дорог и возведении зданий. 


А если еще и одновременно изучить эту тему поглубже и почитать книги, то шанс запомнить все эти нелегкие названия, появится гораздо быстрее, даже у меня :)


У нас тут, любимый "Город добрых дел", я о ней вам в книжном обзоре уже рассказывала.
Там как-раз про строительные машины есть и про строительство дома, очень наглядно.

И "Удивительные строения" энциклопедия Умников и Умниц, спасибо Маше!!!

Еще по теме мне очень советовали "Жизнь города", и засыпательную книга в стихах для маленьких мальчиков: "Стройка, баюшки-баю".

А вы какие посоветуете, чтоб прям очень вами любимые?
С любовью, Лиза Арье. 
www.Lizon.org        

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2013.   

Комментарии

  1. мы тоже когда то так часами за краном просиживали... теперь за учебниками)

    ОтветитьУдалить
  2. Стройка процесс увлекательный. Сама на ней помешана. Чечевица - вот даже и не подумала, решила это какие-то декоративные камушки. А тут просто и так интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне иногда кажется, что чем проще, тем интересней. Парадокс.

      Удалить
  3. Класс! А главное ребенку интересно!

    ОтветитьУдалить
  4. Классная задумка! Понравился набор строительный.

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово))) Том так увлечен строительством)))

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная строительная площадка получилась. За чечевицу отдельное спасибо.

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесно получилось, Лиза) А у нас любимый материал - это гречка))))

    ОтветитьУдалить
  8. О, Лиза! Ты читаешь мои мысли! Я как раз задумалась, что бы такое использовать вместо щебенки, чтобы Диме организовать строительный мини-мир)). В стройку он играет чсто и с упоением. Пока использовали стеклянные камушки. Я-то хотела еще использовать что-то дял строительства дорог. Хорошо бы песок, да папа не даст)))
    Из книг зачитаны Город добрых дел и Жизнь города. Еще есть энциклопедии с окошками из серии "ЗАчем, отчего почему" - "Строители" и "Грузовики, тракторы, экскаваторы". Книжка с накл. "Мои строительные машины".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень - спасибо за книги!!! Серия "Зачем? Отчего? Почему?" моя боль. Ее больше невозможно купить, к сожалению. Перестали выпускать...

      Удалить
    2. Лиза, да, к сожалению, маленькие книжки этой серии сейчас не купить(( Они теперь выпускают более дорогие и в два раза большим форматом. Грузовики у нас как раз из таких уже. Поглядела на озоне - есть большая про стройку в этой серии. Вот правда не знаю, как она внутри - такая же как маленькая или другая.

      Удалить
    3. Жень, а большие как называются? Это ты про Аркебус говоришь?

      Удалить
    4. Лиза, да Аркебус. Большие - серия так же называется. Просто они стали их большими выпускать (больше А4 формата). "На строительной площадке" - http://www.ozon.ru/context/detail/id/7497980/

      Удалить
    5. Да, у нас Динозавры и Земля этой серии.

      Удалить
  9. Может кому пригодится, мы для своей строительной коробки использовали пшено. Лиза , Вы как всегда великолепны в своих задумках и реализациях. Читаю Ваш блог с удовольствием, пишите больше

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?