Костюм Совенка



Как я обожаю Пурим!!! Об этом празднике я уже писала не раз и не два! И с сожалением думала, что все наши переодевания подошли к концу! Но жизнь штука удивительная! И теперь я с удовольствием заново погружаюсь в эту атмосферу дурачества и веселья!
Совенок городской, ручной, доморощенный...
Особенно впечатлительным мамочкам за сердце не хвататься - наш папуля прячется с другой стороны дерева и крепко держит нашу птичку!!!


Как вы уже догадались, продолжаю осваивать узелки для проекта Детского Домика (запись еще открыта - присоединяйтесь!) - все-таки отличная техника! Все основные швы не сшиты, а связаны между собой узелками, точно так же, как я уже рассказывала здесь. Материалы - флис, трикотаж, хлопок.

Крылья для прочности проклеены флизелином, а шапочка нет. Декоративные элементы (глаза и клюв) все-таки пришлось пришивать! Сердечки из ткани пришила и чуть набила синтепухом для объема. Швы нигде не обрабатывала. Если нитки где-то и торчали, это по-моему, пошло образу Совы только на пользу.


Тельце - обычный детский бодик - крылья пришила к рукавчикам, а сверху продырявила дырочки вокруг шейки и продела полосочки из материала которые тоже завязала в узелки. В идеале нужно было сделать так все тельце - побольше перьев было бы, но сил уже не хватило!
И вот уставшая мама после нескольких бессонных ночей


И гордый папа, с птицей на плечах, на Пуримских гуляньях.
Это я вам нашей погодой хвастаюсь!!!



Кстати, хочу опровергнуть мнение, что ребенок в этом возрасте ничего не понимает и ему это не нужно!!! Ему нужно все!!! Уши с головы не снимал - хотя шапки переносит с трудом, позировал и улыбался тоже с огромным удовольствием! И все это только в 9 месяцев - значит что-то он там соображает!


Всегда мечтала сшить костюм на Пурим своими руками! Надеюсь, что первый шаг в этом направлении можно все-таки засчитать.

По многочисленным вашим просьбам, добавила выкройку к Новому Году, отдельным постом - здесь!!!

P.S. Данный мастер-класс авторский и всецело предназначен исключительно для частного использования, публикация и использование его на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия.
 Copyright ©Lizon.org2011. 

Комментарии

  1. Ааааа! Лиза, это что-то невообразимое! Как только увидела твоего Совенка, настроение подскочило!)))))
    Какие вы прикольные:)
    Костюм класс, особенно крылья! Мой Ярослав сейчас как раз тащится от сов, как только увидит, сразу уукать начинает. Может, мне ему тоже сшить? Лиза, выкройка будет?
    Лиза, как ты меня порадовала своим солнечным постом)

    ОтветитьУдалить
  2. Костюм просто супер! Сколько же фантазии надо иметь, а потом еще и воплотить! Какая ты молодец! И сынуля такой лапушка...

    ОтветитьУдалить
  3. вот и правда ,что жизнь непредсказуема :)
    а совенок прелесть :)

    ОтветитьУдалить
  4. Красавчик какой))) Мама молодец! А это мы все думаем что они не понимают, на самом деле всё и больше чем надо)))

    ОтветитьУдалить
  5. Лиза, малыш на папу похож, сам глазастенький как совенок. "Портрет шапочки" очень впечатлил - и клювик там и глазки, все четко сделано и образ создает, и как-то так ловко все с ушками сочетается. Чудненько!

    ОтветитьУдалить
  6. Лиза, костюмчик - высший класс. Томик в нем просто супер, и правда, очень довольный на всех фотографиях...

    ОтветитьУдалить
  7. Очень оригиналный костюм. Яркий и такого больше ни у кого нет! Да и одеть его можно будет еще не раз. Лиза, работа, как всегда, загляденье!
    И конечно же малыши всё уже понимают. Эти маленькие человечки просто сказать ничего не могут. Мы, мамы, сами можем прочитать всё у них в глазах. Я вот очень четко понимаю, какая игрушка нравится моему малышу, а какая особо и не интересует (нам 3 месяца).

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясно!!!!! безумно красиво!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Костюмчик хорош! Но сам Совенок в не конкуренции!!! Он просто ПРЕЛЕСТЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Лиза, фото потрясающе красивые, яркие, сочные! Ну а малыш Том - милашка. Только детки способны сделать нас по-натсоящему счастливыми!

    ОтветитьУдалить
  11. Лиза, они точно понимают все - даже иногда больше, чем мы. Мы тоже шапки-шляпки не воспринимаем. Спасаемся капюшонами. А вот на вечеринке был в берете тыквы, который дома все стаскивал, а на празднике и не думал - красовался...
    Наш фоторепортаж с карнавала "Пурим-2011" - часть 1:
    http://antipedagogika.com/?p=5630

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, спасибо вам всем Огромнейшее!!! Вы мои вдохновители на дальнейшие эксперименты!!!
    Яночка - с шапочкой-то пришлось помучится! Уши вышли очень большие, я их уменьшила, и из-за этого почему-то лоб оголился, а раньше до бровей доходил - было лучше! Вообщем вид головы не получился такой, какой я себе нарисовала! Ох и не простое это дело - выкройки!
    А вот телом и крыльями я осталась очень довольна - нравится мне эта техника!
    Наташ - выкройку отсканирую и выложу! Шапочку исправлю как нужно!

    ОтветитьУдалить
  13. Потясающий совёнок!
    В Венгрии есть что-то вроед Масленицы - Фаршанг, котгда устравается карнавал. В этом году мы не праздновали его, но в следующем я очень хочу сшить доченьке костюм своими руками.

    ОтветитьУдалить
  14. Совенок очарователен и обворожителен!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, девочки!!!
    Свет, а я и не знала про такой Венгерский праздник! Как интересно - обожаю карнавалы!!!

    ОтветитьУдалить
  16. какое замечательное и гордое солнышко, особенно на последней фотографии, костюм прелесть! Лиза, вы такая вдохновительница, я так многому у вас научилась. Спасибо большое за ваш замечательный блог!

    ОтветитьУдалить
  17. Танечка, спасибо большое за такие душевные и теплые слова - я очень рада быть нужной! Это вам спасибо, что читаете и коментируете - мне это очень важно!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Oh my goodness, too cute! And what a sweet little model too :)

    ОтветитьУдалить
  19. Ах какая прелесть! Вернее какой :) Лиза - ты молодчина! Ребенок прелестный, костюм отличный, мама с папой - супер родители! В общем восхищаюсь, Лизочка, сил тебе и еще многих радостных праздников!

    ОтветитьУдалить
  20. Jill,thank you very much!!!

    Инночка, спасибо дорогая!!! И отдельное спасибо, что не забываешь и заглядываешь!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Absolutely adorable! Thanks for sharing!
    I'm a new follower and hope you'll stop by my blog to have a look and follow along.
    Michael
    bluevelvetchair.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  22. Thank you very much Michael!
    I'm happy to meet you as well, I think your blog is adorable!!

    ОтветитьУдалить
  23. Удивительный костюм, мне очень понравился!я тоже своим деткам на праздники костюмы сама всегда готовлю с раннего детства.согласна,что детям очень нравится наряжаться, они понимают даже до года в этом, ещё бы!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо, Оленька! Я теперь тоже решила всегда сама делать - только бы времени и сил побольше :)

    ОтветитьУдалить
  25. Лиза, еще раз посмотрели на твоего Совенка, вместе с моим сыном.
    -Мама, смотри какая куколка,какой красивый малыш!- в восторге говорил мой Ваня.
    Это еще раз подтверждает и мои мысли - костюм замечательный, а его носитель (сынок Том) еще лучше. Спасибо за участие в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  26. Леночка, спасибо вам с Ванюшей за теплые слова!!! Я вот собираюсь выкройку на днях добавить, а может быть и новую статью напишу, раз такой конкурс замечательный!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Лиза, думаю, что выкройка и описание многим мамам пригодится. На основе твоего Совенка можно и другие костюмы сделать, так, что будет замечательно, если статья появится! Спасибо )

    ОтветитьУдалить
  28. Какая прелесть маленький, такой красивый совенок на дереве))

    ОтветитьУдалить
  29. Замечательный костюм! а совенок просто очаровашка! Желаю вам здоровья и вдохновения на новые свершения!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?