Как сшить Зайку - Соню

Что-то последнее время у  меня немного швейное настроение, даже не швейное, а скорее матерчатое, т.к. швейной машинки у меня нет, да и опыта в этом деле тоже. Но если очень хочется шить, можно ведь шить и на руках!
Если получилось у меня, у вас получится еще лучше!



Как рождался зайка, можно прочитать здесь.


Сначала вшиваем личико. Размечаем карандашом черты лица. Если у вас есть пяльцы, то вышивать будет удобнее. Я вышивала без них. Названия шва не знаю - шила в две нитки, иголку возвращала назад и втыкала между ними - получается косичка!

Подбираем ткани и аксессуары. Этот пункт для меня всегда самый сложный!
Выкраиваем детали в соответствии с идеей.

Сшиваем,  выворачиваем - на этом этапе я еще стираю, сушу и глажу.  Все-таки игрушка для детей, а они же любят и пообнимать и поцеловать (на что я очень надеюсь)!
Набиваем холофайбером (синтепухом) - сначала ручки-ножки, потом туловище отдельно, голову отдельно. Пришиваем вместе в районе шеи и скрываем шов ленточкой.

А вот и результат - все не так уж сложно!


Выкройка готова!!! Ее можно найти здесь.

И еще - если какие-то этапы надо объяснить или показать подробнее - пишите, буду шить остальных зайцев, покажу!
Рост от ног до головы (без ушей) получился 50 см.

P.S. Данный мастер-класс авторский и всецело предназначен исключительно для частного использования, публикация и использование его на других сайтах или форумах возможна только с активной ссылкой на эту статью и с моего  согласия. 
Copyright ©Lizon.org2010.

Комментарии

  1. Милашка, и салфеточка так здорово смотрится!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну и красота!
    Такие хорошенькие:))

    ОтветитьУдалить
  3. Алима, мне самой эта салфеточка так нравилась - я сама крючком вязать не умею! Так я все думала куда ее деть - вот, нашла применение!

    ОтветитьУдалить
  4. Es preciosa!! besos

    Chelo

    Это красиво! поцелуи

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательный зайка! Ну, просто чудесный! Буду надеяться, что выиграю:) У меня тоже ручки чешутся, что-нибудь пошить. Мне пока что сложно понять, как этот шов делается, даже после твоих объяснений)))в голове не складывается) Наверное, надо все же сесть и попробовать. В школе на труде ведь шили и вышивали, может быть вспомнят ручки.

    ОтветитьУдалить
  6. Наташенбка, спасибо! Попробуй, обязательно! Я тоже думала не умею, а руки сами шьют. А шов такой: в две нитки - иголку втыкаешь с изнанки на лицо, делаешь стежок, иголку с изнанки втыкаешь в середину сделанного стежка между нитей и делаешь 2-й стежок и т.д. Если не получится, я покажу пошагово, ты только свисни :)!

    ОтветитьУдалить
  7. Может быть вам повезет и он станет ваш? Участвуйте в Новогоднем Ассорти!!!

    ОтветитьУдалить
  8. какая же она потрясная!) сижу и собираюсь с мыслями сшить такую вот прелесть...)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, а я вот сижу и думаю, может организовать по ней совместный пошив...

    ОтветитьУдалить
  10. Лиза, какой чудесный зайка, точнее она )) такая застенчивая и милая :)

    ОтветитьУдалить
  11. Маш, я когда на розыгрыш его шила, думала сделать такого, чтоб непонятно было мальчик или девочка, потому что не знала кому достанется. И ты знаешь, мамы мальчиков говорили о нем в мужском роде, а мамы девочек в женском... Кстати, для меня он тоже мальчик, естественно...

    ОтветитьУдалить
  12. Мне ооооччень понравилась Зайка! (Хоть у меня и мальчик, все же это - девочка, для меня:-)) Я только недавно купила швейную машинку, и теперь довольная как слон, срочно хочется ее основательно применить! Вот только вчера думала о кукле своему карапузу... и сегодня вижу Вашу Зайку и просто млею... Спасибо за вдохновение, может созрею на такую же красоту!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Леночка, Спасибо! А я вот все не куплю никак... Мне будет очень приятно, если сошьете. С машинкой это совсем не сложно! Вот на руках время занимает, конечно!!! Обязательно покажите что получится...

    ОтветитьУдалить
  14. Чудо какое!)) Влюбилась)) Машинки нет, времени тоже, но руки зачесались конкретно))) А выкройка там не потерялась? Я - Настя)) Никак не могу оторваться от компа - подсела на этот блог)) Хожу по дитячим постам - у меня годовалый малыш, и мне тоже все время хочется что-то для него делать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька - спасибо за такие теплые слова. Я как раз своему тоже этого зайца шью. А то ребенок растет, а я ему ничего сделать не успеваю. Закончу покажу, а заодно и выкройку выложу. Надеюсь за пару недель успеть. Так что ждите - обязательно будет :)))

      Удалить
  15. Здорово)) Я теперь тут часто пастись буду)) Я почему так на эту зайку запала - думаю, может, чуть погодя с ней будет полегче укладывать ребятенка спать))))) все-таки соооня))

    (Со мной тоже можно на ТЫ)))

    Настя

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствует! Хочу пошить Вашу зайку, подарить племяннице из Америки. Чтоб у нее была не покупная игрушка, а сшитая мною. Могу помочь Вам в создании выкройки. Я - Таня из Харькова.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, огромное спасибо!!! Выкройка у меня готова, я ее просто отсканирую и выложу. Только это у меня займет еще какое-то время. Постараюсь на следующей неделе, хорошо?

      Удалить
  17. Лиза, это Настя:) Я дошила Зайку!))))))))) http://telekuzya.livejournal.com/24386.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя - это просто чудо!!! Спасибо тебе в первую очередь за положительные эмоции!!! Это так трогательно - как будто частичка моей души к вам перебралась!!!

      Удалить
    2. Это правда чудо)) Как твои творения вдруг воплощаются в других домах)) Спасибо ТЕБЕ! Я тебя очень полюбила))) И блог твой не закрываю - так и висят у меня открытые закладки и будоражат, будоражат..)))

      Удалить
    3. Настя - спасибо тебе!!! Я очень рада знакомству с тобой!!!

      Удалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?