5 детских онлайн проектов

Лето - самое время отдыхать, бегать, гулять и заниматься чем-нибудь интересным. Попробовать свои силы в чем-то необычном. Увлечься тем, на что раньше не было времени. А еще доказать родителям, что ты не просто так слоняешься без дела, или прожигаешь каникулы за всевозможными экранами! Знакомы вам такие ощущения? А, родители?

5 детских онлайн проектов

Тогда эта подборка чудесных онлайн проектов специально для вас! Пусть это лето запомнится всем!

Окружариум - удивительный научный проект Алины Чабуткиной 

Здесь вы сможете изучить Окружающий Мир вдоль и поперек. И это будут совсем не скучные уроки из учебников, а полное погружение во всевозможные темы с опытами, поделками, дневниками.
Наглядно и интересно все разложено по полочкам и преподнесено в очень насыщенной и нескучной форме. Подойдет и дошкольникам и школьникам которые изучают этот предмет, и особенно тем, кто на домашнем обучении. После Окружариума можно сразу сдавать аттестацию.
И все это не сухими фразами из учебника, а увлекательнейшими запоминающимися занятиями!
Том пыхтит над своим лэпбуком и рисует карточки-пособия, совершенно не замечая как много он теперь узнал об окружающем нас мире! Чудеса, да и только!

5 детских онлайн проектов

Огромный объем информации в очень интересной и доступной для детского восприятия  форме!

Занятия проходят в закрытой группе в Инстаграм. Формат фото-текст-видео.
Видео так же сохраняются для учеников в YouTube.

От всей души рекомендую - это и правда что-то гениально-фантастическое! Спасибо, Алина, за такой важный и нужный труд!

Ася Ванякина ведет два восхитительных семинара этим летом. Оба в форме путешествия-приключения вместе с героями. И они великолепны!

Муравей На Плоту Кон-Тики

Вы отправитесь в полное опасностей незабываемое путешествие на плоту вместе с Туром Хейердалом и любопытным муравьем, спрятавшимся в его кармане.

5 детских онлайн проектов

Семинар состоит из пяти глав, в каждой из которых 5-7 частей. Среди материалов каждой главы вы найдете:
путевой дневник муравья,
фотографии и ролики,
вопросы, задания, рецепты и мастер-классы.
Вот здесь можно прочитать фрагмент урока, чтобы узнать, как курс выглядит изнутри.

Проект “Муравей и облака”

Вместе с муравьем вы узнаете, какие облака самые быстрые; что такое «макрелевое» небо и чем оно отличается от «карпового»; можно ли по облакам предсказать землетрясения; что чувствует человек, пролетая через дождевое облако; умеют ли облака улыбаться и как они связаны со сказкой «Принцесса на горошине»; как заметить «темную Александрову полосу» и где вообще ее искать; существует ли белая радуга; носят ли облака шапки и вуали, можно ли увидеть на небе хобот без слона и еще многое-многое другое!

5 детских онлайн проектов

Вас ждут опыты и эксперименты, загадки, игры и разные творческие задания.

Вот здесь можно одним глазком заглянуть в проект.

Очень удобная форма подачи материала. Не представляю как Ася это делает, но мы действительно представляем себя полноправными участниками этих захватывающих приключений и это безумно интересно!

Wonderkidclub - увлекательные видео-занятия от удивительных специалистов на совершенно разные темы. И для детей и для взрослых.
Вы обязательно выберите те, что вам по душе. Том фанат биомоделирования.

5 детских онлайн проектов

Я вам уже рассказывала про Романа Борисовича Соловьева. Вот теперь есть возможность учится на его прекрасных уроках напрямую. Это очень интересно - флора, фауна, ботаника, биология с различными поделками и интересными рассказами.
Большое количество и других интересных дисциплин - Триз, Леттеринг, Каллиграфия, Йога для мозга, эко-лепка, арт-терапия и другие меняющиеся от месяца в месяц дисциплины.

5 детских онлайн проектов

Леттеринг и каллиграфия - моя страсть. А Томушонка обычно писать не заставишь.
Но тут совершенно другое. Он старательно сидит и выводит буквы и сам не замечает, что он и пишет и читает. Мы делаем книги, комиксы, обложки для книг. И вот любимую Пеппи как раз разбирали.

Формат - прямые эфиры в закрытой группе Инстаграм. Так же все эфиры теперь сохраняются и в специальной группе в ВКонтакте, что очень удобно.

Lil School - рисовальный лагерь

@lil.school - креативная школа рисования для детей. Формат - видео уроки. Подробные и насыщенные. Не простые совсем, но интересные.
Не перерисовывание, а углубление и разбор определенной темы, для создания своих неповторимых шедевров.

5 детских онлайн проектов

Вот эти Томушонка, как раз по их урокам. И главное вообще все сам! Правда пыхтел, но не сдавался.

Мне нравится, что там используются разные интересные и необычные техники.
И вот этим летом, в рисовальном лагере изучают произведения разных художников и учатся им подражать в своем творчестве.

5 детских онлайн проектов

Школа начала работать на собственной платформе, что сделало ее намного удобнее! А ещё там теперь можно выбирать отдельные предметы и дисциплины, а еще печатные методички для занятий, что тоже очень здорово!

Botanikids - Скаутский клуб

Для путешественников, походников, дачников и настоящих наблюдатели за природой! Интересные идеи, задания и занятия. Прекрасное оформление и много интересного.
А так же, после прохождения очередного этапа - настоящие скаутские нашивки по почте в конверте! Это отдельная радость.

5 детских онлайн проектов

Мы с Томом теперь умеем ориентироваться по компасу и звёздам, разводить костёр, вязать узлы, создавать природный журнал, украшать походную палку, делать спасательные браслеты и ещё очень много интересного!

На их страничке в Инстаграм @botanikids  тоже много удивительного полезного. Даже можно поучаствовать в природном обмене!

Это так удивительно, насколько теперь доступен этот интересный и разнообразный мир! Всегда есть чем заняться. И не важно на какой точке земного шара ты находишься - у тебя всегда найдутся единомышленники!

Надеюсь, наш список будет вам полезен!
А вы тоже расскажите какими он-лайн проектами пользуетесь? Что понравилось? Что запомнилось? А что не очень? И нравится ли вам такая форма обучения вообще?

С любовью, Лиза Арье. 
www.Lizon.org     

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2018.   

Комментарии

  1. Большое спасибо за рекомендации!

    ОтветитьУдалить
  2. Мы с мужем для своих дочек организовали рисовальный лагерь. Каждый день ходим ищем красивое место и рисуем. Детям очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  3. https://kidsletters.club/Kids.Letters Игра в каллиграфию =))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?