Традиции на День Рождения. ТОМУШОНКУ 8 !!!

Как-то так получилось, что в День Рождения со временем у нас сложились определенные традиции. И я рада, что и с возрастом получается их сохранить!

Их всего три (не так уж и страшно):
1. Вот такой незамысловатый постер. Их уже много накопилось и пересматривать его умения и рост оказалось очень интересно.

Традиции на День Рождения

2. Сказочные приключения на День Рождения. Или с волшебными письмами календаря ожидания на каждый день (только для Тома) или в форме праздника для детей.
3. Календарь Ожидания с сюрпризом. 

Все это можно проследить из года в год по тегу День Рождения. Там уже неожиданно большая коллекция собралась!

В этом году сделала открытие! 
Даже если нет времени (неохота, кажется что это уже не так интересно и т.д.) - на самом деле можно и повторить то, что уже было. 
Я вот этого никак не ожидала. Это сюрприз для меня лично - мудрость, преподнесенная мне моим уже таким большим 8-летним мальчиком. Но давайте обо всем по-порядку...

В этот раз меня поджидали сплошные сюрпризы. 
Наша день рождественская Группа одноклассников (мы по 5 человек справляем вместе) решила отмечать как раз в Тома дату.
А я то наивная, ничего грандиозного не планировала в этот раз, думала сделаю только Календарь ожидания со сказочными письмами и зданиями как обычно. Руки уже потирала, так я это дело люблю. И тема же была уже в голове Хогвартс! И на тебе - все переносится на следующий год видимо. 

Так что теперь передо мной стояла задача придумать что-нибудь на 50 детей (одноклассники + братья, сестры)
И Том ещё выдал, что хочет прошлогодний #лес_Томушонка ребятам устроить. Они же такого не видели! 

Традиции на День Рождения

Пришлось все адаптировать под всю эту компанию на иврите, меняя задания и героев (тут про леших и змей горынычей никто слыхом не слыхивал) да и повторяться не хочелось.

Зато помощников-родителей у меня было полно! На все были готовы бедные, не знали что их ждёт :) 
Но было уже поздно -  я же свой ведьмовский котёл достала, а то запылился родимый.

Конечно опыта для тааакого количества детей у меня не было, боялась что поубивают нас :) Поэтому старалась сделать поменьше, но поволшебнее. 

Традиции на День Рождения

И еще одна сложность - как сделать подарки для 50 детей дешевыми, но желанными при очень ограниченном бюджете? 

Но! Все получилось во 100 раз лучше, чем я себе это представляла!!!

Традиции на День Рождения

Никак не ожидала что эти, уже считающие себя "большими", 8-9 летние дети, до сих пор настолько верят в сказку! Даже если не хотят сами себе в этом признаваться. 

Традиции на День Рождения

Сначала слушали меня с интересом, но так снисходительно, что-ли, посмеиваясь. Но когда я им все рассказала, что с нашим лесом случилось и как, да еще что их великая миссия ожидает лес спасать, глаза уже становились восторженно-серьезными и все как-то попритихли.

Традиции на День Рождения

Ну а потом я им показала волшебную дверь-проход в заколдованный лес - самый обычный обруч! И вот тут случилось чудо!
Не было НИ ОДНОГО ребенка (а там и старшие братья были), кто бы усомнился и не захотел бы в него пролезть на поиски приключений!!! 

Традиции на День Рождения

Это заметили совершенно все родители! И это действительно чудо детства, которое никуда не пропадает на самом деле! У меня вот до сих пор не пропало :) А у вас как с этим?

Вся радость происходящего в нескольких кадрах...

Традиции на День Рождения

Обязательно нужно подчеркнуть, что задействовать в празднике родителей именинников - самая чудесная и 100 раз проверенная идея! 

Традиции на День Рождения

Они сначала сопротивляются конечно, а потом с неохотой соглашаются и начинают разучивать свои роли. 

Традиции на День Рождения

НО именно они в результате чувствуют себя потрясающе, потому что окунулись в сказку сами, а не со стороны. Стали полноправными участниками и у них это получилось! Их переполняет гордость и радость, а их дети неимоверно счастливы и запомнят это надолго, может быть даже на всю жизнь! 
И меня переполняет какая-то особенная радость от этого.

Традиции на День Рождения

Так что все эти 50 детей даже меня не убили, хотя паук с волком еле ноги унесли конечно.

Ну а с утра был взрыв календаря ожидания, как каждый год. Сделала за 5 минут ночью, используя давнишний Цирковой. До сих пор отлично сохранился!



Даже не верится! 8 лет!!! И ни дня скуки!!!
Спасибо тебе за это уже такой большой малыш!
Оставайся всегда верен себе и будь счастлив!
И спасибо, что выбрал именно нас!

С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2018.   

Комментарии

  1. Томушонка с 8 летием!!! Лиза, вы мегамолодец!!! 50 детей... Я себе это даже не представляю...
    А с тематикой жаль... я ждала от вас "волшебный пендель вдохновления" и почему то думала, что это будет Хогвартс... Скоро ДР младшего, а мир Гарри Поттера нас не хочет отпускать. После ДР старшего по монстрологии https://www.babyblog.ru/community/post/fiesta/3049429
    мелкий тоже хочет Хогвартс, но чтобы все было новое...

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, спасибо Вам огромное за столько вдохновляющих идей! Благодаря Вам провела сказочный день рождения! Оказывается, это очень увлекательно - придумывать сценарий! И когда видишь, что дети бегают за тобой с
    заинтересованными лицами - понимаешь, что и дельше стоит продолжать в этом духе! Использовала многие ваши идеи! Детям 5-9 лет было интересно! Творческих Вам успехов! Вдохновения! Буду и дальше следить за Вашими публикациями!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?