Как стать Зубной Феей.

"Зачем вообще нужна Зубная Фея?" Спросите вы...
И тут я очень удивлюсь, потому что действительно не понимаю серьезно ли вы это спрашиваете!
Как зачем? Для волшебства! Для того чтобы не боятся раскачивающегося зуба. Для того, чтобы справится с болью и страхом (ведь не всегда это безболезненный процесс). Для того чтобы через веру в чудеса развивать фантазию, воображение, надежду и чувство прекрасного у наших детей! И для того, чтобы помочь, если что-то пойдет не по плану. 


Это именно то, что случилось с Томушонком, как вы уже наверное догадались... 
Вас ждет история таинственная и поучительная, написанная рукой Зубной Феи, стать которой может каждый! 

"Здравствуй Том! Я - Зубная Фея!
Вчера вечером, когда я уже почистила зубы, одела любимую пижаму и приготовилась ложиться спать, вдруг зазвенел мой волшебный колокольчик.
А это значит, что кто-то потерял свой зуб! Первый выпавший зуб! Это так трогательно и мило. Ведь первый выпавший зуб всегда забирает Зубная фея, то есть, я. И не просто так, а оставляет подарок. Это для меня огромное событие!
Но в этот раз все пошло совершенно не так как обычно! Непредсказуемо, странно и именно так, как никогда прежде.
Во-первых, звон моего волшебного колокольчика был не таким как всегда - с радужными переливами. А совсем другим - с тонкими нотками волшебства и искорками надежды.
Такие ноты очень редки и наслаждаться ими мне удаётся крайне редко. Дело в том, что такие прекрасные звуки можно услышать только тогда, когда выпадает ооочень долгожданный первый зуб. Тот, которого ждут год или даже два и никак не могут дождаться. Иногда сильно расстраиваясь и почти теряя надежду. И когда это все-таки случается - радуются все вокруг! И ты, и я, и даже мой волшебный колокольчик! Действительно необычный и чудесный день, которых уже давно у меня не было!


Но и это еще не все, что произошло. Случилось еще кое-что не обычное! Одевшись, отправившись в путь и наконец-то добравшись до твоей подушки, вместо первого зуба я нашла записку. Из твоих разъяснений я поняла, что случилось непредвиденное и ты его проглотил! Такое тоже иногда случается, но ооочень редко и уж тем более с первым зубом (моим зубом!) И никогда! Еще ни разу за всю мою жизнь, а живу я уже очень долго и приносила подарки за первый зуб даже твоим бабушкам и дедушкам! Ни разу не случалось чтобы ребенок и слишком долго ждал, и проглотил свой первый зуб одновременно! За всю мою многолетнюю практику - это первый случай и заслуживает особого подхода.


Решение мое сегодня совсем необычное!
Конечно, я принесла тебе деньги, которые ты честно заслужил за первый выпавший зуб и сможешь купить себе на них подарок самостоятельно. Но уйти обратно без зуба я никак не могу - это будет просто несправедливо! Поэтому, если ты конечно не против, я поселюсь у тебя ненадолго, обживусь тут немного и дождусь твоего второго зуба. И тогда заберу его себе. Договорились?
А пока уду рада, если ты будешь и дальше писать мне письма. Вместе всегда ждать веселее!
С любовью, Твоя Зубная Фея!"


Конечно, у меня было время подготовится :) Скоро восемь лет и только первый зуб!

Но даже быстро можно сделать маленькую дверку, ничего не покупая - из картона, фимо (вот здесь я показывала) или просто нарисовав на бумаге. Поверьте, эффект ничуть не меньше!
Дверкой то я запаслась заранее, а вот письмо писать не собиралась. Хотела только чтоб дверка появилась и может быть маленькие следы вокруг. А тут такое дело, что пришлось выкручиваться. Может и вам это письмо пригодится. Переделаете под своих детей, исключив ненужные составляющие и готово.

Ну как вы считаете - сложно стать Зубной Феей? Давайте пробовать вместе!


С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2018.   

Комментарии

  1. Волшебство, как всегда , в добрых маминых руках!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Никогда не понимала зачем эти сказки про зубную фею, но вы меня переубедили

    ОтветитьУдалить
  3. Сказочно! Ребёнок потом будет всю жизнь вспоминать это ощущение волшебства. Очень понравилась ваша идея:)

    ОтветитьУдалить
  4. Для ребенка важно почувствовать сказку и подтверждение ее существования, ведь для него это волшебно.

    ОтветитьУдалить
  5. Ой! Какое чудо! Сыну 4, и ему придется вырвать передний зуб. Думаю рассказ о зубной фее ему поможет!
    Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?