Интересные книги МИФ

Я всеми силами стараюсь пока не думать про Новый Год, хотя делать это все труднее и труднее, честное слово! Поэтому сегодня расскажу вам о интересных книжках, которые к тому же смогут стать и отличным подарком, и не только новогодним!


Как понять акварель.

Руководство для тех, кто хочет стать мастером. Том Хоффманн наконец-то научит нас как перестать бояться! Как видеть акварель, готовится к работе и распознать то, что надо рисовать, а что нет. Видеть слоями, предугадывать как поведет себя кисть и понимать когда надо остановиться. Наверное каждый хочет научиться. У меня до сих пор все те же проблемы. А тут так все обнадеживающе-красиво и очень интересно. Подойдет и для начинающих.





В поисках кадра. 

Идея, цвет и композиция в фотографии. Одна из лучших книг по искусству фотографии. Для новичков и тех, кто хочет добиться совершенства. Очень красивая книга- фоторуководство Брайана Петерсона. Он раскроет нам не только возможности фотографии, но и раскроет секреты как смотреть на вещи не традиционно, как развивать в себе креативность, изобретательность и чувство восприятия. Мы же все здесь фотографы, и все это безумно интересно!


Между надо и хочу.


Найди свой путь и следуй ему. Ох как же это не просто - найти свое призвание. И как же хорошо, что есть такие книги. Прекрасная, легкая и не нудная книга. Поможет вам разобраться в себе и окружающем вас мире. Иногда чтобы что-то в себе понять - нужно только остановиться и не спеша почитать. Почему бы не попробовать?




Веселое путешествие. 


Как же давно я ждала эту книгу! Еще с тех времен когда только узнала Сашу Балашову и с упоением вырезала и разукрашивала вместе с Томом ее объемные открытки-города. Это просто чудо какое-то! И как прекрасно погружаться в географию именно таким образом, ведь теперь можно и сделать целые картины и прочитать много полезного и интересного про эти города. Мечтать туда съездить и найти все эти места на местности. Чудесная познавательно-творческая книжка. 


Невозможный блокнот

Надо сказать, что Том не любит интерактивные задания или задания по разукрашиванию. Но это совсем другое дело! Он не учит рисовать, а учит импровизировать и выдумывать. В нем нет правил и ограничений. Для развития своей собственной фантазии и воображения. От 5 лет.


Озон.


Волшебные цветы. Мой гербарий.


Фантастическая книжка для изучения растений и составления собственного гербария. Мало того что иллюстрации просто волшебные, там есть развороты и страницы с калькой, где можно найти засушить именно такое растение! Вся книга на резинке и работает, как пресс. Есть отдельные примеры, как можно использовать сухие цветы и что интересного из них можно сделать. По моему это не только для детей, но и для мам! Чудо, а не книга. И уж точно незабываемый подарок!


Озон.

Уверена, что следующий обзор будет про Новогодние Книги. По-моему я их весь год собирала - так их теперь много. Так что расскажу вам о самых-самых!
А вы что из замечательного купили к празднику? Расскажите!

Все наши книжные обзоры по-порядку собраны под общим тегом здесь.
А ссылки на мои новогодние книжки можно найти в правой колонке блога. Надеюсь они вам тоже пригодятся на праздники!

С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2016.   

Комментарии

  1. I like this share titled by ' Интересные книги МИФ '. Thank you so much for sharing such a post here. Really very informative and attractive too.Sure, I will bookmark it for the easy access.


    Essay writing service reviews

    ОтветитьУдалить
  2. Fascinating article! Much thanks to you for sharing them! I trust you will keep on having comparative presents on share with everybody! I trust many individuals will be amazed to peruse this article!
    Ref: Best dissertation writing service

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?