10 любимых настольных игр для дошкольника

Какие же интересные теперь игры! Сегодня расскажу вам про те настольные игры, которые пользуются огромной любовью и успехом у всех членов нашей семьи. 
Включая те, которые можно взять с собой в дорогу. Сейчас это особенно актуально.

10 любимых настольных игр для дошкольника

Ведь хорошая настолка - это и возможность побыть друг с другом, и спокойно пообщаться, и получить поддержку от близких, и даже удовлетворение от общего совместного дела. 
Хорошая настольная игра - это как семейный секрет, доступный только для посвященных. Не пренебрегайте настольными играми!

Предлагаю вам погрузится в мир настольных игр вместе с нами. Перед вами 10 наших любимых настольных игр.

В Интернет-магазине КубиРуби вы найдете огромный выбор игр, и игрушек. Ребята подбирают их там не просто так, а с большой душой. Особенное внимание обратите на серию игр от издательства Простые Правила. Они легкие и очень интересные. А так же в небольших коробочках. Их очень удобно брать с собой в дорогу.

10 любимых настолок Шапка-Невидимка

В Шапку-Невидимку режемся всю последную неделю. Очень захватывающая и не сложная игра, хотя подумать придется. Вполне под силу и малышам, и взрослым деткам, и родителям - всем будет интересна. А главное дети вполне могут играть и друг с другом, без родителей, когда выучат правила. Ну и рисунки нашей прекрасной Маши Сергеевой, потрясающего доброго детского иллюстратора (с которой мы вместе уже доделали вторую книгу) - сразу становятся любимыми. Смотришь на них и улыбаешься.

2. Мягкий Знак 

Игра на развитие фантазии и внимательности путём свойства предметов. Интересная и очень полезная игра.

3. Пакля- Рвакля



Игра на рифмы. Действительно, можно так натренироваться, что непременно станешь поэтом или песенником.

4. Зверобуквы

Для незаметного изучения букв - просто незаменимая вещь. Том "учиться" в этом плане не любит. А тут даже не догадывается, что его обхитрили. Симпатичные картинки, несколько уровней сложности и вариантов самой игры. Можно начинать с простой комбинации букв и постепенно добавлять новые.
Есть и вариант с английским языком.

5. Пуаро отдыхает


Для нас - любителей детективов, сплошной восторг. Здесь нужно с помощью лишь логических размышлений разгадать тайну - кто имеет настоящую власть в королевстве и кто им правит.
Эта игра на 8 лет. Но и в 6 лет если играть вместе с родителем, который прочитает и подскажет - она необычайно интересна.

6. Доббль



Ну эта игра вообще обязательна для малышей в опутешествии. Круглые карты, на каждой паре только два одинаковых рисунка. Нужно их найти быстрее соперника.
И это совсем не просто почему-то, даже для взрослых! Очень увлекательно. На развитие внимания. Этому и правда можно научится.

Покончив с играми, подходящими для путешествий, перехожу к большим любимым настольным играм.

7. Диксит

Игра для совершенно всех возрастов - на развития воображения. С прекрасными картинками и возможностью придумывать собственные ассоциации.
В этой игре прекрасно видно как детское восприятие отличается от взрослого. Можно подметить, что дети видят мир вокруг совершенно по другому. И научится у них этому.

8. Моя первая Монополия


Чудесная игра. Ну про обычную Монополию все знают. А этот вариант отлично подойдет для малышей, для тех кто вообще не умеет читать и их родителей. Такой первый шаг к настоящей Монополии. Очень рекомендуем!



Это конечно игра для детей постарше, но и дошкольникам уже интересно составлять карту средневекового княжества по отдельным квадратам-дорогам и заодно учится мыслить, подбирая стратегию. У вас будут подданные, соперники и только один заветный трон.


Это даже не игра, а простор для творчества. Она совершенно пустая. Есть пустые фигурки, фишки, кубики. 
Вам нужно из всего этого сделать свою собственную бродилку! Просто целый арт-проект получится. Обожаю такие вещи!


Мы один раз делали огромную игру на весь стол. И она действительно получилась огромной настольной игрой. Но была не сборной конечно. А вот теперь обязательно сделаем свой собственный вариант.


А теперь поделитесь с нами и своими самыми-самыми любимыми играми, очень хочется развиваться и дальше в этом направлении.

С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2016.   

Комментарии

  1. Как их много!!!И действительно интересные)

    ОтветитьУдалить
  2. Какое пиршество игр. При том что очень люблю поиграть в компьютерные игры (иногда для разгрузки), люблю и старые настольные варианты. Ведь мы на таком выросли. Помню играли недавно в монополию. От бабушки,до внуков, большой компанией от 10 до 65.

    ОтветитьУдалить
  3. Спящие королевы. Хит всех детей и взрослых.

    Мне очень нравятся Барабашка и Барамелька. Но есть проблема. Один из детей в нашей семье играет с такой скоростью, что остальные играть отказываются :))

    Понравились Гномы-Вредители. Но там команда "плохих" играет против "хороших". Надо, чтобы дети были морально готовы противостоять. Так что я бы дошкольникам не советовала.

    Story Cubes. Как ни странно, детям нравится. Кидаешь кубики и по картинкам сочиняешь историю.

    ОтветитьУдалить
  4. Лиза, благодарим вместе с Аришей за обзор! Взяли себе на вооружение некоторые игры. Из наших любимых игр в последнее время:
    Jenga - играем всей семьёй вместе с гостями большими и маленькими
    Делиссимо - чУдная игра от Банды умников на изучение частей целого/дробей. Просто суперигра!
    Когда Ариша была чуть младше - хитом у нас была игра Выдерни морковку.

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты, морррэ полезных игр! Спасибо, Лиза! Сейчас так вес актуально!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?