Фокусы со стаканом

Давно мы вам фокусы не показывали из нашей дорожной коробочки. Вот этот очень простой, но эффектный.


Всего-то и нужно, кусок плотной бумаги, стакан и горсть монет.

Нужно положить картонку на стакан (не обязательно круглую, такая форма просто для нашей коробочки удобна - как раз в крышку помещается), в центр поставить монеты башенкой друг на друга, и резко ударить по картону. 
Картонка конечно отлетит, а все монеты очутятся в стакане. И это нам понятно, но не детям, которых очень завораживает это физическое явление.

А показывать нужно так: "лови монетки", и стрелять в сторону собеседника :)
Вроде ничего особенного, а чудеса для ребенка! 



Можно фокус усложнять, наливая в стакан воды, например, или взять емкость побольше, выстроить башню из легких коробок, а сверху водрузить яйцо. Получится очень эффектная научная яичница :) 

Попробуйте показать это детям, и нам расскажите, как впечатления.

Все наши любимые карманные фокусы будут собираться здесь, и это только начало.

С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2016.   

Комментарии

  1. Лиза, это чудесный фокус! Он так прост в исполнении, не требует никаких затрат, а эмоции точно будет море! Сегодня же научу сына, чтобы он удивил папу после работы :-) .

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?