#АдвентдляМам - Задания

Хочу выразить вам своё восхищение по поводу предыдущего задания.
Как я довольна вами, мои дорогие. Потому что смысл его был именно в том, чтобы вы за всеми многочисленными списками задумались о том, что действительно важно!
А ведь для наших детей важны иногда совсем обычные вещи, просто мы этого не замечаем за стремлением к идеалу. Поэтому дальше мы с вами начнём делать совсем простые, но необходимые дела, которые вы и так будете делать. Только подойдём к ним с другим настроем и запомним. Договорились? Ну а если ещё что-нибудь успеем, из всех многочисленных списков, то это будет и вовсе удивительное новогоднее волшебство.


Большое спасибо всем, кто присоединился к нам. А кто еще нет - это можно сделать здесь, в любой момент. Никогда не поздно.
Очень буду рада пригодиться тем мамам, которым кажется что они в этой гонке ничего не успевают. И помочь им распознать то, что они на самом деле делают для своих детей самые настоящие новогодние чудеса, совершенно не замечая этого в себе!!!

Я хотела выкладывать каждое задание отдельно, со своими предложениями и интересными ссылками, но боюсь, что буду вас этим тормозить. Да и очередность их выполнения совсем не важна и у всех разная.

Ничего необычного в самих заданиях нет. Необычным и волшебным будет только подход к их выполнению. Попробуйте устроить из этого запоминающееся действо.
Сделайте их так, чтобы они запомнились и вам и вашим детям. Секрет тут очень простой - нужно чтобы все это было очень интересно не только для ребёнка, но и для мамы. Именно так и надо подходить к любому делу и тогда успех обеспечен. Отведите для этого особенное время, чтобы вы никуда не спешили. Обдумайте заранее обстановку, мелочи, реквизит. Посоветуйтесь с детьми. И начинайте.

Вот они,  задания:
  • Новогоднее чтение.
  • Кинотеатр. 
  • Имбирные пряники.
  • Подарки, поделки
  • Семейные игры.
  • Новогодние традиции.
  • Простейший календарь ожидания на 7-10 дней.
  • Развлечение для нескольких детей.
  • Домашние фотографии.
  • Театр.
  • Пряничный Домик.

Как видите, есть простые дела, которые вы и так делаете. А есть посложнее на первый взгляд. Заметьте, что многие можно спокойно сделать и после Нового Года, в тишине и спокойствии. А к простым нужно подойти с особым настроением. Конечно все делать не обязательно. Хотя про все хочу вам рассказывать отдельно, чтобы вы поняли что все здесь на самом деле совершенно не сложно. Правда не знаю как все успеть, но я постараюсь.Так что выбирайте дело и рассказывайте нам что у вас получилось.

И не забудьте написать, что вы участвуете в #АдвентдляМам. А чтобы все участники смогли зайти к вам, что-то посоветовать, в чем-то поддержать, и даже помочь, может быть даже взять что-нибудь себе на заметку, оставьте вашу ссылку здесь, в комментариях.
Давайте вместе сделаем шаг навстречу новогодним чудесам. Справитесь?

Все это поможет вам увидеть как много вы даёте вашим детям, даже если вам кажется, что ничего сногсшибательного вы не сделали.
Большое спасибо всем, кто присоединился к нам. А кто еще нет - это можно сделать здесь, в любой момент. Никогда не поздно. 

С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2015.   

Комментарии

  1. Лиза, спасибо! Есть идеи для игр под ёлочкой в прошлогодней статье http://biomagic27.blogspot.com/2015/01/blog-post_6.html

    ОтветитьУдалить
  2. Я пока только успела выложить веночки http://yulinblog.ru/advent-16-dney-do-novogo-goda-novogodnie-venki-i-kolokolchik/

    ОтветитьУдалить
  3. Вот так выглядит наш простой адвент-календарь на 10 дней. http://bubblesandchupachups.blogspot.ru/2015/12/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  4. А вот так мы с детками ждем наступления Новогоднего праздника!http://swedaria.blogspot.ru/2015/12/blog-post_59.html

    ОтветитьУдалить
  5. Лиза, спасибо за список! Дополню свои заметки )
    А мы пока успели почитать новогодние книги, поиграть по мотивам и испечь печенье.
    Подробнее здесь:
    http://www.rainbow-zebra.net/2015/12/winter-tale-game.html

    ОтветитьУдалить
  6. О новогоднем чтении http://veseliebydni.blogspot.ru/2015/12/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  7. О семейных играх и развлечениях для нескольких детей http://veseliebydni.blogspot.com.by/2015/12/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
  8. Немного поделок http://veseliebydni.blogspot.com.by/2015/12/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить
  9. Адвент-календарь http://veseliebydni.blogspot.com.by/2016/01/blog-post_2.html

    ОтветитьУдалить
  10. Семейные традиции http://veseliebydni.blogspot.com.by/2016/01/blog-post_51.html

    ОтветитьУдалить
  11. Выполнение наших новогодних планов http://vd-decor.blogspot.com/2016/01/blog-post.html

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?