Счстливые Мгновения - Как Лучше Фотографиривать на Телефон

Все-таки просто необходимо возродить рубрику Счастливые Мгновения. Вы еще о такой помните?
А то я с фотографиями совершенно перешла в Инстаграм, и здесь наши мгновения совершенно забросила. Но это не хорошо и не правильно.


Но именно там, меня просили рассказать о том, как я снимаю на телефон. О всяких хитростях и тонкостях и т.д. И хотя я себя совсем не считаю профессионалом в этом деле, мне эта тема очень интересна. Может и вам пригодится, ведь телефон - эта вещь которая всегда под рукой. А качество телефонных камер теперь такое хорошее, что даже и блог вести с телефоно-фото можно и вполне приемлемо.


Так что очень надеюсь, что даже если у вас и нет Инстаграма, хотя очень зря - вот здесь я писала для чего он вам нужен, но все равно вам хочется добиться лучшего результата в своих телефонных фотографиях, мы с вами в этом обязательно разберемся вместе.

Начинать я буду совсем с элементарных вещей и постепенно, мелкими шагами, буду двигаться дальше. Так что все вместе мы эту науку как нибудь, да осилим. А еще я очень надеюсь научится чему-нибудь и у вас тоже.


Поэтому, расскажите мне:
Довольны ли вы своими снимками? Используете ли вы их для чего-то, кроме сохранения воспоминаний? Есть ли у вас проблемы с фотографиями и какие? Почему они не всегда вам нравятся? Чему вам хотелось бы научиться? О чем вам хотелось бы поговорить в этой рубрике?
Это мне очень поможет. 

У меня в распоряжении IPhone5 , но думаю и с другими моделями мы вместе разберемся.
P.S. Все фотографии здесь сняты на телефон, конечно же.

С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2015.   

Комментарии

  1. Очень красивые фото! Я пробовала писать несколько постов с телефоно-фотографиями, и проблема для меня - это естественное, но слабое освещение. Для него, скорее всего, надо как-то хитро подбирать настройки (пробовала пока только режим "слабое освещение", но он не сильно помог, так что пока не разобралась... п.с. У меня Asus Zenfone 5 с вобщем-то довольно неплохой камерой.
    Лиза, спасибо за такую интересную рубрику и тему, думаю она будет всем-всем полезна!!!=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, у меня такие же проблемы и такой же телефон))

      Удалить
    2. Очень хорошо, будем разбираться!!!

      Удалить
  2. Очень нужная тема. мне бы как раз не мешало бы подучиться.

    ОтветитьУдалить
  3. Муж поставил тэг #простизафото на то что я сняла. Очень обидно, за то правда :). После сказал, чтобы я не расстраивалась, камера тут ...... У меня samsung galaxy note pro. Но что -то же сделать можно? Очень своевременный пост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно можно!!! Больше мы такого не допустим :)))

      Удалить
  4. У меня Samsung Galaxy S5 mini. Мало режимов, не разобралась совершенно. Зато фокус на грани фантастики. Фотаю пока для себя

    ОтветитьУдалить
  5. Лиза, отличная тема, актуальная, действительно телефон всегда под рукой, а вот фото бывает... мягко скажу не того качества, как хотелось бы((( использую IPhone4

    ОтветитьУдалить
  6. И у меня Samsung Galaxy и отвратные фото( Надеюсь, что с помощью ваших советов смогу их улучшить.

    ОтветитьУдалить
  7. Лиза, отличная затея! Конечно, понимаю, что айфон дает качественные снимки сам по себе (у старшего сына последняя версия,доступная в России), однако, с удовольствием буду ждать твоих рекомендаций!
    У меня самый обычный Phillips, и чаще всего я использую его как записную книжку))) Фоткаю часы работы нужных заведений, объявления в школе и садике, какие-то идейки, подсмотренные в магазинах или по пути)) В общем, фото на память как таковые я делать так и не научилась - поэтому буду внимать тебе!)

    ОтветитьУдалить
  8. Пользуюсь Samsung Galaxy уже год. В блоге почти все фотографии с него. Много просто замечательных четких фото. Но бывают получаются и неочень. Но такие проблемы у меня были и с камерой. Конечно если фото постановочное есть время подобрать режим, но чаще всего фотографирую 'на бегу' - тогда все зависит от удачи. Любимые режимы 'макро' 'портрет' и 'пляж'. В режиме 'помещение' и 'слабый свет' искажаются цветовые краски.

    ОтветитьУдалить
  9. В дополнении к своему предыдущему сообщению добавлю, что последнее время возникают проблемы с фотографированием детишек, т.к. они все время крутятся))), а в режим 'спорт' просто не успеваю перейти. Поэтому стала снимать видеоролики, а потом делать раскадровку и выбирать лучшее. Этот процесс мутарный, но позволяет получить 'веселые' картинки на память. Пользуюсь таким способом на праздниках, где много детишек и много суеты)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, но так качество фото хуже и резолюция меньше.

      Удалить
  10. Тема очень полезная! Фото делаю часто, а вот качество не всегда устраивает. Иногда ракурс не тот, иногда освящение, иногда еще что-то, непонятно что.
    И еще одна проблема - фото хочется выложить сразу же, а через день смотрю - и виду, что можно было бы отредактировать. Но это уж не к телефону претензия)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, фотография - это работа. Но если многие вещи будут на автомате, можно добиться качества очень быстро.

      Удалить
  11. Ой, я так напишу: - когда у меня был LG optimus фотографии были корявенькими и некрасивыми. Когда сменила его на флагманский LG nexus 5 (последний в линейке на сегодняшний день) фото стали получаться красивыми и радовать глаз. Так что много еще от телефона зависит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это конечно тоже, безусловно. Но все равно существует множество приемов и техник.

      Удалить
  12. Я много у кого. иЯг спрашиваю на т они снимают , как редактируют , потому что фото у них супер, а ми страдают нехваткой освещения, резкости, насыщаемости... Стала редактировать в Aivary- спасает, но не совсем))))
    Хочу-хочу учебы))))
    У меня, кстати Zoppo ZP980 , камера неплохая, но видимо, руки-крюки- размытость частая.. Делаю снимков 10, в итоге теряется первоначальная задумка(((

    ОтветитьУдалить
  13. Лиза,это интересная тема для многих. Лично я пользуюсь только фотоаппаратом, он у меня обычный цифровой Panasonic DMS - S2, не зеркалка и без прибамбасов. Как говорят - мыльница. Хотя из своего сегмента он из дорогих на момент покупки. Все мои фото с деланы на нем и без обработок. Просто нужно приспособиться и из него можно много выжать.
    Рада что ты не перекочевала в инстаграм полностью. Я человек специфических взглядов. Телефон у меня самый обычный - только для звонков. Просто люблю компьютеры. У нас их два и ноутбук. А в семье три человека. Поэтому покупать еще какой гаджет нет смысла. У каждого свой агрегат с интернетом. Есть мобильный модем, так что можно всегда подключить ноутбук к интернету вне дома. Поэтому живу без инстаграма, но и то ели успеваю где нужно бывать. Я работаю дома - поэтому вполне довольна компьютером.
    По фотографированию интересуюсь композицией, потому как неправильная постановка может испортить даже самый шикарный кадр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, ты знаешь, я начала писать эти уроки, но там очень многое и для обычного фотоаппарата подойдет, так что может и тебе будет интересно. А с желанием перебраться полностью в ИГ я борюсь каждый день :)))

      Удалить
  14. Очень нужные уроки, каждый раз получаются размытые фотки, потому фотографирую только для себя, показать их кому-то неудобно, попробовала настроить - получилось еще хуже, потому сбила все настройки на заводские - так и живу.

    Есть планшет, и телефон, ни там, ни там - успехов нет. Более менее получаются фотки на мыльнице, старой-престарой, но там многое зависит не от настроек - а от освещения ( наверное). Например, 20 кадров - и только один вменяемый. Успокаиваю себя мыслью, что профессиональные фотографы тоже множество пробных снимков делают ( наверное! :))

    ОтветитьУдалить
  15. Смотрела ваши советы и уроки в инстаграме. Некоторые уже испробовала, например обработку фотографий: осветление, контраст и прочее. Порадовал результат! Но сильно не изменишь фото с телефона, когда камера изначально не радует, особенно когда привык к хорошему фотоаппарату. Я даже когда старый фотоаппарат достаю, то не могу даже в руках его держать, не говоря о том, что снимать. К хорошему привыкаешь быстро!
    Но всё равно очень полезная рубрика! Буду ждать продолжения тут, в блоге))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?