Мыльные Пузыри - Рецепт для Шоу Мыльных Пузырей

Ну какой цирк без Мыльных Пузырей? Да не обычных, а сделанных своими руками. И чтоб каждый научился делать всевозможные приспособления для огромных или малюсеньких пузырей. И, конечно, волшебный раствор. Давайте уже приоткроем раз и навсегда эту завесу.


Сразу должна вам сказать, что лучше всего иметь все ингредиенты. Но это не всегда, к сожалению, получается. Поэтому в скобках будет замена. Но это повлияет на исходное качество раствора, хотя он по-прежнему будет работать. 
Еще важно - сделать его нужно заранее. Хранить можно сколько угодно.

Рецепт:
1 литр дистиллированной воды (можно взять кипяченую), 
250 мл. глицерина (без не получится, хоть немного нужно добавить),
250 мл. фейри (можно заменить на шампунь, жидкое мыло),
100 гр. сахара (ну сахар-то у вас должен быть) 
50 гр. желатина (можно не добавлять, но раствор не будет тягучим)

Желатин поставить набухать в небольшом количестве воды. Потом подогреть (не кипятить), добавить сахар. Размешать. Воду подогреть, чтоб была теплой, добавить желатин, глицерин и фейри. Размешать и оставить на ночь настаиваться. 

Теперь переходим к самому интересному. Изготовлению палочек для пузырей.

Все, что нужно - это деревянные палочки для шампуров (острые концы лучше откусить) и синельная проволока. Она в любых магазинах для творчества сейчас продается всех цветов и размеров. 

Из проволоки делаем любые фигуры и прикручиваем к палочкам. Правда на выходе пузыри все равно будут круглыми. Но ведь попробовать-то нужно. А вдруг?

Я, конечно, сделала все понадежнее. И сами проволоки по две перекрутила, и клеем горячим приклеила. Но дети и без этого вполне могут сами справиться. 
Только создавать сами палочки - уже само по себе увлекательное занятие, а выдувать из них пузыри вообще удовольствие. И дуть-то не надо, окунай в раствор и маши в разные стороны. Даже у совсем малышей, у которых выдувать покупные трубочки совершенно не получается, тут сплошной восторг и успех.


Но все равно, приходит время, когда хочется попробовать и огромные пузыри научится выдувать. Тут и взрослые даже не могут удержаться, что уж о детях говорить.
Поэтому вот они - палочки для огромных пузырей, чтоб всем хватило.

Палочки тут лучше взять подлиннее. Веревку выбрать тканевую и волосатую. Из нее нужно сделать круг, связав на конце, и прикрепив к узлу бусинку, или еще какой-нибудь утяжелитель. Привязать веревочное кольцо к палочкам так, как на фото. Чтоб верхняя часть была немного короче, чем нижняя, с бусинкой посередине. 

Вот и все, окунать в тазик с раствором, потихоньку разводить руки в стороны, и тренироваться до бесконечности. 

Извините, фото больше нет, все фотографы не смогли удержаться и не попускать свои пузыри...

А продолжение нашего цирка следует... Не переключайтесь...
С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2014.   

Комментарии

  1. О, Лиза!!! Как здорово!!!!!! Спасибо большое!!!!!! Мечта моего детства!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за рецепт. Давно искала такое подробное и понятное описание. Обязательно попробуем! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вчера сделала смесь - все по рецепту.
      Утром желатин так застыл, что просто стал комком! Так и должно быть? %)
      Смесь использовать только разогретой? :)

      Удалить
    2. Нет, Тань, не должно!!! У вас желатин термоядерный какой-то что ли? Или ты его в горячую смесь добавляла?

      Удалить
    3. я тоже использовала российский желатин, только 50 гр. и на след. день смесь была густющим желе. Я её подогрела слегка и всё - свойства ни разу не потерялись. СПАСИБО!!!

      Удалить
  3. на счет волосатой веревки я не была бы столь категорична) можно и гладенькую . Я сердцевину от шнурка брала) Рецепт у меня проще) 600 дистилированной воды, 200 фейри и только фейри) потому что с другими моющими и шампунями ну не получалось вообще выдуть пузырь, и 100 гр глицерина. Пузыри-это здорово! Мы на днях тоже делали гигантские пузыри) взрослые радовались больше детей) потом по своим дворам тоже пускали) Эх, пузырня!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я же написала, что лучше, но не обязательно конечно. Веревку лучше чтобы впитывала. Но за неимением любая подойдет. И про фейри написала, что лучше с ним. В скобках заменители. Но и с ними получается, хоть и менее качественно. Так тоже, конечно, получается. Но без желатина все-таки хуже.

      Удалить
  4. Как здорово вы проводите время! Класс!

    ОтветитьУдалить
  5. Не верю своим глазам))) рецепт который я искала очень долго!!! Огромное спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  6. Лиза, это восторг! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Ооо, пузыри-это развлечение и увлечение сейчас у нас номер один! Отличный реуепт, то, что нужно!))

    ОтветитьУдалить
  8. вот сколько бы я таких рецептов не перепробовала (с сахаром и без, больше-меньше глицерина, даже мыло хозяйственное на терке терла) все равно она не получаются такими, как на детских праздниках в мыльном шоу... да... красиво...да большие... но лопаются почти сразу! оооочень редкий такой пузырик оторвется и полетит... не то, что в этих "покупных" мыльных приспособлениях... из них пузыри не только большие, но и летят долго, красиво и не лопаются.. а состав этой штуковины нигде на коробках не пишут... и чего они туда добавляют не знаю.. попробую еще желатин что ли -))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Желатин именно для тягучести. Чтоб не была вода-водой и не капала во все стороны. Чтоб не лопались - глицерин. Значит мало.

      Удалить
  9. сахар и желатин? впервые слышу!
    вот как раз буду устраивать праздник для детей в нашей студии-дизайн и идея с мыльными пузырями очень понравилась. только вот сколько заготавливать придётся! оххх...

    а вы как всегда не перестаёте нас удивлять!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да!!! Попробуйте. Я делала на 4 литра воды, и у меня еще после всего праздника осталось литра три. Теперь надолго хватит :))) Так что не увлекайтесь.

      Удалить
  10. Лиза, это и правда здорово!!! И на долгое время увлекает детей!!! Мы уже лет 5 такие делаем!!! Только на палочках с веревочками (большие нравятся). Я весь глицерин в аптеке скупила)))) Про сахар и желатин не знала, делаем без них. Попробую в следующий раз по твоему рецепту. Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Глицерин - это проблема у нас. Пришлось ехать в магазин для массажистов :)))

      Удалить
  11. Лиза, какое чудо! Спасибо за рецепт!) Мы оч любим мыльные пузыри!))))
    П.С.: Томасик тут ваще такой джентельмен!!!! Красавчик!

    ОтветитьУдалить
  12. здорово,мы в прошлом году творили гигантские пузырики http://sestriscaalenushka.blogspot.ru/2013/07/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  13. Я тоже обратила внимание на то, какой Том красавчик!!! ))) Мамочкино счастье!!!
    Спасибо за рецепт раствора для пузырей и мастер-класс, как сделать палочки. Мы тоже скоро будем празновать дни рождения, вот готовлюсь и собираю идеи. Завтра съезжу за глицерином и желатином, сначала надо потренироваться... да и синельную проволку поискать надо (в первый раз о такой прочитала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо!!! Удачи!!! Обязательно все получится!!!

      Удалить
  14. Здравствуйте, Лиза. Вот мы давно тоже хотели сделать пузыри и кажется даже что-то пробовали, но не получилось. Подскажите, пожалуйста, как на иврите будет глицерин и где его можно приобрести. В аптеке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, привет! Так и будет глицерин. Да, в аптеке если есть, или в специальных магазинах для косметологов.

      Удалить
  15. Здорово, попробую сделать раствор по этому рецепту, потому что пробовала разные смеси, но пузыри получаются не очень(( может дело в том, что у вас вода очень жесткая? У тебя в рецепте указана дистиллированная вода, значит жесткость воды имеет значение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут по-моему все имеет значение. Обязательно надо пробовать!!!

      Удалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?