Сладкий Попкорн

А еще в нашем цирке был настоящий Лоточник с попкорном. Но не с обычным, конечно, а со сладким. День Рождения все-таки. Узнаете?


Этот попкорн был у детей абсолютным хитом.
А что бы его сделать, понадобится только белый шоколад, ну и сама воздушная кукуруза, конечно.


У меня на один пакет попкорна для микроволновки уходит одна плитка шоколада. Нужно просто приготовить его, как обычно, и залить растопленным шоколадом. Еще будет смотреться красиво, если посыпать сыпучими конфетками для тортов.


Делать это лучше на широком подносе, распределив кукурузу по всей поверхности. Тщательно перемешать и оставить сушить, стараясь распределить равномерно, и помешивая время от времени, чтоб не слипся. Это займет пару часов. 


Если вы делаете попкорн заранее, то храните его в посуде с герметичной крышкой, чтобы не отсырел.
Для детей удобнее подавать в небольших стаканчиках-формочках для кексов. Потому что стандартные пакеты для попкорна через чур большие.  


Взрослым тоже невозможно от него оторваться, уж поверьте. Очень уж вкусное получается это сочетание соленого со сладким.

С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2014.   

Комментарии

  1. ммм :) все любуюсь и любуюсь :)
    и разносчик такой четкий :))
    я хочу попробовать :) прямо вот уже решилась :))

    ОтветитьУдалить
  2. У меня уже праздник 24 июня. Уже все к приготовлению приготовила, осталось только приготовить! )))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Огромнейшее СПАСИБО за такую ВКУСНЮЩУЮ идею! Нам она как раз пригодиться!!! Вот уже близиться очередной день рождения младшенькой и вовсю "крутиться маховик" подготовки, а тут сладкая, да еще и кукуруза!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Сколько вкусняшек у вас там было - и печеньки на палочках и необычный попкорн!))

    ОтветитьУдалить
  5. Классная идея! Вы- супер мама!

    ОтветитьУдалить
  6. Ах, какая прелесть! Какая замечательная, весёлая и вкусная идея! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Oh, even if we are grown up children, we love sweet popcorn! Hmmm!!! Wonderful pictures on your blog and very goog advices.
    All my best from Austria
    Elisabeth

    ОтветитьУдалить
  8. Сколько идей замечательных, снимаю шляпу! Разносчик правда чёткий, Lumara точно подметила!))) Ваш блог неумолимо превращается в мою "настольную книгу"!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?