Как нарисовать Приглашение на День Рождения

Ну вот, начинается!!! Следующие две недели у меня будет активная подготовка к предстоящему событию. Что будет и как, пока совершенно не знаю. Ну хоть с темой мы с Томом определились, а это уже хорошо. Приглашаем и вас в наш балаган.

А заодно расскажу вам как нарисовать такое приглашение.
Я это делаю на IPad. Использую Paper 53  В бесплатной версии вполне можно порисовать. 
Рисую стилусом. Причем самым обычным. Пальцем так не получится, хотя можно. Особенно, если без букв. 
А еще там есть чудесный инструмент - лупа. Это как увеличительное стекло. Рисуешь в нем что-то огромное, кривенько так. А лупу убираешь, оно маленькое и кривизны не видно совсем.

Вот, может эти пошаговые картинки помогут вам понять как это делается.


Это не так быстро, конечно, как на бумаге. Зато гораздо точнее получается. И краски-карандаши не нужны совсем. А еще и сохраняется рисунок в электронном виде, что позволяет распечатать сразу же. Или вот в блог добавить.

Тут надо только приноровиться и понять принцип. Это как раз для тех, кто рисовать не умеет. Попробуйте. Я тоже думала, что не умею. А вот ведь что-то да и получается. Чудеса.

А у нас уже подготовка идет бурным ходом, поэтому постараюсь выкладывать здесь хотя бы коротенькие части наших приготовлений, может и вам пригодиться.
Ну и постараюсь все-таки не замучить вас, как в прошлом году, нашим Цирком совершенно :)))












С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2014.   

Комментарии

  1. Да, стилус это здорово!!! Я так рисовала план квартиры, что где можно поставить, придумывала какой мне шкаф нужен))) Удобно очень!!!!

    Меня интересует, как вы пошаговые картинки сделали? Скриншот экрана просто? А потом аккуратно обрезали лишнюю информацию?)))

    Лиза, так здорово, что вы креативно подходите к организации детских праздников!!! Спасибо, что делитесь и вдохновляете!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да нет, там в программе на любом этапе можно картинку сохранить одной кнопкой. А потом видео из всех этих картинок в Пикассе сделала.
      Спасибо большое за теплые слова!!!

      Удалить
  2. мучай нас как следует :) нам очень нравится :))

    ОтветитьУдалить
  3. Мучать надо, очень нам нужно! Спасибо за идею с космическим днем рождения. Пользуемся!

    ОтветитьУдалить
  4. Лиза, признаюсь, твой необычный подход меня сильно поддевает на творческие экперименты! Вот и картиночка какая живая получилась...!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ира, как хорошо!!! Это меня очень радует, я ведь для этого и пишу!!!

      Удалить
  5. Лиза, с нетерпением буду ждать рассказов о подготовке к празднику и о нем самом, конечно!! Очень интересно. Про космический день рождения читала как триллер)) А потом использовала твою идею (как всегда) для маленького домашнего праздника, все не соберусь рассказать.
    Желаю вдохновения и озарений!;)
    Ира

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, будет. Постараюсь по-чуть чуть уже выкладывать. А про праздник с удовольствием бы почитала!!! Спасибо!!!

      Удалить
  6. Тема какая отличная и многообещающая! мучай нас, мучай - нам все подробности интересны :)

    ОтветитьУдалить
  7. Просто чудесная тема, Лиза! Нам еще 2 месяца до очередного Дня Рождения Катюшки, а я уже голову "сломала" - никак с темой определиться не могу((( Все жду творческого вдохновения и очень на тебя, как Вдохновителя, надеюсь))) Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, я только рада!!! Ты же знаешь!!! Помогу, чем смогу!!!

      Удалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?