Как Сделать Мячик

Кто о чем, а я все про наш Цирк. И про консервные банки, конечно :) 
Сегодня игра номер 3. Обычная пирамида. 


Только сбивать ее лучше тяжеленькими мячиками. Их то мы сегодня и будем с вами делать. 
И, как обычно, из всего, что найдется под рукой.


Все, что нужно - это воздушные шарики. Подойдут даже уже использованные, кстати. И какой нибудь наполнитель - зерно, бобовые, даже мука, сахар и соль. Ну или земля и песок, если у вас улица под рукой.


Идея - она отсюда. Только запихнуть этот рис в шарик с помощью обычной воронки совершенно невозможно. Не представляю как они это делают.
Отказавшись от этих мучений, я решила скрепить зерна между собой пищевой пленкой, свернув их все вместе в кулечек. Можно и положить их просто в обычный пакетик и свернуть немного, придавая ему круглую форму. 


Осталось запихнуть этот кулечек в один шарик, а потом с другой стороны в другой. Придать ему руками форму шара, и все готово. Можно начинать.


Кстати, из этих мячиков еще отличный эспандер получается - руку разрабатывать.
Ну, а здесь вы найдете игры с консервными банками 1 и 2 
Дальше расскажу куда девать отрезанные хвостики от шариков - не переключайтесь.

С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2014.   

Комментарии

  1. Ой, как я давно собиралась сделать такой мячик! Спасибо за подробности изготовления - я тоже сомневалась, что засыпать крупу через воронку получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно не получится, Тань!!! Я честно пыталась :)

      Удалить
  2. красотень!!! детки будут в восторге и еще долго будут играться

    ОтветитьУдалить
  3. Лиза, а про фон подробности будут? Из каких макарон эти звездочки на синем?)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будет обязательно. Это фото-рамка такая. Я расскажу. Но это ткань со звездочками.

      Удалить
  4. очень здорово. а чего нельзя через воронку засыпать? просто один шарик нужно срезать как можно ближе к краю - только резиночку отрезать (не знаю, правильно ли объяснила), а вот второй уже ближе к расширению - т.е. всю "трубочку" срезать. и через воронку в первый шарик насыпать. воронка довольно плотненько в "трубочку" шарика входит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня очень эластичные шарики. И варонка узкая. Все высыпалось сразу же. Я именно так и делала. Понимаю, что воронку можно из горлышка от бутылки сделать. Но все равно содержимое выпрыгивает. А с пакетом просто замечательно.

      Удалить
  5. Я недавно делала такие шарики.. И конечно тоже попробовала с воронкой, но шарик не растянется от зерна и зерна будет мало. Поэтому я поняла, что его нужно надуть и в таком состоянии засыпать зерно. Вот тут я описала как это делала.
    Засыпать зерно в бутылку, надуть шарик, надеть на бутылку, развязать верёвучку и перевернуть - зерно засыпится в надутый шарик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого. Тоже интересный способ. Но все же у меня попроще по-моему. И можно уже сдутые шарики использовать. Да и хвостики мне длинные нужны еще.

      Удалить
  6. Класс! Отличная идея! И банки такие яркие!

    ОтветитьУдалить
  7. Супер, теперь я знаю чем занять сына и его неугомонного друга на даче. Пошла набирать банки в ближайшем мусорном баке..))
    Я пробовала насыпать крупу в шарик, не получается, пробовала через бутылку, получилось но играли не долго, шарик быстро рвался и крупа разлеталась в стороны. А вот предложенная идея лучше, т.к мяч имеет двойную оболочку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Ну можно не только банки :)))

      Удалить
  8. Кстати о крупе.Недавно купила сокс.Яркий вязаный мячик с традиционным наполнителем- крупой. Так после нескольких разминок крупа начала выпадать из петель вязки. А сам мячик очень добротный и зашит наглухо.Теперь мы всей семьёй гадаем как с этим неудержимым соксом поступить.Может есть опыт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот как плохо, что они ее предварительно в пакетик не положили!!! Теперь уже вряд ли что-то поможет.

      Удалить
  9. Сколько интересных игр с консервными банками! Срочно надо купить что- нибудь в них)))

    ОтветитьУдалить
  10. очень интересно! Я все сидела и пыталась понять, как это делать. и только на 10 минуте до меня дошло как )) наверное пора спать уже, раз не соображаю! Вот только твои посты дочитаю ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может я не очень понятно написала? У меня просто с этой подготовкой совсем не было времени на пошаговые фото. Может потом схемки нарисую, чтоб понятнее было.

      Удалить
  11. сидела минт 10 втыкала, как это делать. видимо мозг лег спать. но я все-таки поняла :)) Лиза, здорово!

    ОтветитьУдалить
  12. Лиза, Вы - гений! Я один раз пыталась сделать такой шарик с рисом, но у меня очень плохо получилось засыпать рис через воронку, чтобы шарик получился шариком. Он у меня неопределенной формы получился, зато получилось его здорово мять и придавать ему разную форму из-за того, что он не туго набит. Я бы никогда не додумалась завернуть наполнитель в пленку, а потом уже натягивать шарик! Все гениальное - просто! А какого размера были ваши шарики (имею в виду и получившиеся мячики, и сами воздушные шары изначально) Хочу воспользоваться Вашими идеями для развлечения деток на дне рождения моей дочки (ей в июле 4 исполнится). Простите меня великодушно, если докучаю Вам своими вопросами, но ещё интересует, вы все эти развлекали (шарики, стрелялки из стаканчиков, самолетики) заранее делали или с детками тоже что-то по ходу праздника мастерили? Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, я только рада помочь!!! Именно эти мячики делали с детьми на самом празднике. А шарики самые обычные брала, простые. И да, у меня тоже ничего с начала не получалось. А так легко и просто.

      Удалить
  13. Очень красиво и интересно получилось! Всегда поражают и восхищаются ваши идеи!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?