Съедобные Сердечки

Ну вот, закончились выходные, а с ними и Влюбленный праздник. Не могу сказать, что мы сильно отмечаем, но не забываем все-таки. И хотя у нас в этом году не густо, все же кое-что покажу, как и обещала, может быть вам и пригодится Тем более, впереди 23 февраля, 8 марта, и еще 1000 причин выразить свою любовь окружающим, по-поводу и без...


У нас последнее время, что-то прижились в семье вот такие маленькие кексики - мафины или капкейки. И действительно, всего то и надо - разлить тесто по бумажным формочкам, а выглядит празднично. Ну, а чтобы получить кексик в форме сердечка, нужно сделать вот так:

Ссылка
Гениально просто. Потом я заливаю шоколадной глазурью. Просто подогреваю в микроволновке плитку шоколада с полстакана молока (минуту) и перемешиваю до получения однородной массы и полного растворения шоколада. Можно еще украсить посыпками для торта и в холодильник. 
Главный контролер одобрил...
Получается вкусно. Да, тесто для кексов, чуть не забыла...
мука - 2 полных стакана (360 гр.)
сахар - 1,5 стакана (360 гр. )
2 ч.ложки порошка для выпечки (или столько же соды, залитой уксусом)
масло - 240 гр. размягченное
яйца- 2 шт.
молоко - 20 ст.ложек
лимон - 1 шт. (выжать сок)

Перемешать жидкие ингредиенты, добавить сухие и перемешать. Розетки наполнять до 2/3, потому что поднимутся. Дать полностью остыть и поставить на ночь в холодильник. Это обеспечит великолепную "отлепляемость" от бумаги, которую я ничем не смазываю.

А вот такой завтрак, сделать совсем просто, даже старшим детям под силу:


Хлеб вырезаем формочками для печенья. Внутри тоже вырезаем формочкой поменьше, и на сковородку. Внутрь яйцо и готовы тосты. Можно из внутренних маленьких сердечек сделать маленькие сандвичи-канапе, воткнув в них зубочистки с помидорчиками-сердечками.

Ссылка

Ну и самое главное не забывать, что даже самая мизерная мелочь может быть очень приятна, правда же...


Я участвую в конкурсе «Моя Валентинка» в блоге «Варежкины радости». И вы еще успеваете!!!
С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия.
Copyright ©Lizon.org2013.   

Комментарии

  1. Ням-ням!!! Какие милые кексики!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, спасибо за очередную красоту и шикарные идеи! Завтрак меня очаровал)))

    ОтветитьУдалить
  3. Тосты с яйцом - классно! Надо моему старшему сыну незаметно эту идею подбросить к восьмому марта, например. Я буду счастлива, получив такой завтрак :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, я как раз поэтому их и поставила. Мне кажется отлично подойдет для мальчишек. Впрочем и для пап тоже :)))

      Удалить
  4. Вкусненько!!! Обязательно испечем такие милые сердечки. Спасибо за идею с формочками (это фасолинка?)! А вот если положить и снизу, думаю может получиться бабочка:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ - это такие стеклянные шарики декоративные. Но вполне можно заменить и фасолью, я горох-нут клала. Он круглый. А бабочку - да, можно попробовать!!!

      Удалить
  5. как здорово! я пекла кексы брауни, а вот изменить их форму не догадалась! Лиза, спасибо за идею!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие вкусные Валентинки)Лиза Приглашаю тебя поучаствовать в конкурсе Валентинок, http://varegkinyradosty.ru/2013/01/moya-valentinka/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ - а со съедобными тоже можно?

      Удалить
    2. Конечно можно! Спасибо большое за участие в нашем конкурсе)

      Удалить
  7. Легким движением руки .... получились сердечки. Спасибо за идею с формочками.

    ОтветитьУдалить
  8. Судя по рецепту и фото кексики должно быть пальчики оближешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вкусные. Но я все еще в поиске идеального рецепта!!!

      Удалить
  9. Какие милахи, ваши сердечки, Лиза! Сколько читаю, удивляюсь Вашей фантазии. как у Вас всё легко и красиво выходит! Мечтаю так же научиться. Кажется, что на это так много времени нужно. Сначала придумать, потом воплотить. А у Вас всё так здорово получается. Вдохновляете ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка - спасибо за теплые слова!!! Но дело в том, что я почти ничего заранее не придумываю, все как-то по ходу дела, поэтому очень быстро. И я уж точно сама даже не подозреваю, что в результате получится :)))

      Удалить
  10. Лиза, нашла случайно Ваш блог и уже несколько дней читаю при любой возможности. Спасибо за супер идеи! Я уже наметила, как отмечать дни рождения деток в ближайшие пару лет по Вашим идеям. Спасибо за это огромное!!! И сегодня уже воплотила кексики и яичницу-сердечко всем своим домашним. С праздником всех влюбленных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Как мне радостно и приятно, а то я забросила совсем сюда писать - теперь обязательно буду!

      Удалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?