ВОПРОС для моих читателей!!!

Постоянные читатели моего блога конечно же, уже давно поняли насколько я увлекающийся человек. А это, скажу я вам, при всей моей занятости, ОЧЕНЬ большая проблема!!!

Почему? Да потому что, не успев как следует разобраться в чем-то одном - я заинтересовываюсь чем то другим, не менее интересным.
Это видно даже хотя бы по тематике моего блога. Он конечно рукодельный, и даже креативный. Но разве в нем преобладает какой-то один вид рукоделия? Вот то-то и оно... И так во всем...

И вот я решила хоть как-то упорядочить свои знания. А если это делать, то почему бы не поделиться с вами?



Что же я могу вам предложить?

"Мои интернет-грезы"
Заметки о блоговедении, о программах, которые использую, об интересных гаджетах, об обработке фотографий, о социальных сетях, о всяких полезных компьютерных штучках которые пригодились мне и может быть заинтересуют вас.
Сразу предупреждаю, что мои знания очень поверхностные и любую тему глубоко я не изучаю - беру только то, что необходимо и иду дальше.
А еще больше я планирую, но никак не сделаю. Поэтому буду осваивать, докладывать и спрашивать совета у вас.

"Мои грезы об идеальном материнстве"
Мысли насчет Естественного Родительства, что получилось и что нет. Рассказы о наших тематических занятиях с малышом, о наиболее удачных игрушках, играх, книжках...
Конечно, я не для кого Америку не открою. И в основном буду забрасывать вас чужими ссылками. Но я помню, как искала обрывки знаний, пытаясь связать все воедино, и опыт каждой конкретной мамы был для меня бесценен. Может и я вам пригожусь, а вы мне!!!

"Мир чужих грез"
Тематические подборки из иностранных блогов. Наиболее интересные идеи, встречающимися мне в сети. В основном на те же темы, что и моя любимая рубрика "Креатив"

"Мой реальный мир"
Могу рассказывать и показывать вам о себе и своей семье. Что мы делаем, как живем, где путешествуем. Об Израиле, Тель-Авиве, о том как мы здесь и зачем...

Вот такие записки вечно неуспевающей мамы-креативщицы и интернет зависимой блогерши :)

ВОПРОС: Интересно ли вам это будет и нужно ли это вообще? Что интересует лично вас, о чем вам хотелось бы от меня услышать?

С любовью, Лиза Арье. 
 http://www.lizon.org/        

Комментарии

  1. Ответы
    1. Ха-ха!!! Нет!!! А почему???

      Удалить
    2. очень это знакомо - хватаюсь, вникаю, потом бегу дальше, там же интереснее )) поверхностно, но довольно достаточно знаний наберусь и несусь уже дальше, успеть своё любопытство втиснуть в новую тему )

      Удалить
    3. Нет, и не Весы :)))
      Чувствую, что эта "болезнь", не только по знакам зодиака распространяется...

      Удалить
  2. Мне было бы интересно все, что вы перечислили. Я думаю и не обязательно привязываться к одной теме, к одному виду рукоделия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично!!!
      А насчет привязанности к одной теме - гуру блоговедения как раз говорят об обратном. Что у блога должна быть четко выраженная тематика - это как то там на показатели влияет...
      Но для меня это не так уж важно, да и невозможно по натуре :)))

      Удалить
  3. Лиза, мне кажется, за что ты не возьмешься у тебя получится интересно. Мня больше всего заинтересовали занятия и рубрика "мой реальный мир" )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, ой спасибо за поддержку!!!
      Ты имеешь в виду тематические занятия с детьми?

      Удалить
    2. Да, Лиза. И тут "подслушала" разговор ваш с Женей Ясной, то, что она написала(музеи, праздники, традиции, воспитание мальчиков и т.д.) мне тоже очень интересно:)

      Удалить
    3. Марин, рассмешила! Хорошо, посмотрим что получится - учту!!!!

      Удалить
  4. С удовольствием буду читать на любую из этих тем! А, может, и еще новая появится :) Это же блог. На тематическом сайте должно быть все строго по теме, а в блоге идет жизнь. Интересно видеть все эти темы в преломлении восприятия конкретного человека.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо!!! Надеюсь в дальнейшем вы мне сами будете темы подсказывать!!!
      Это так - краткий перечень.

      Удалить
  5. Лиз, многие из нас хватаются за всё... говорят мы просто себя ищем, а мне просто нравится иногда переключаться с одного на другое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, и я вот ну совсем не могу себя заставить чем то одним заниматься...
      И мне нравится переключатся!!!

      Удалить
  6. Все воздушные знаки такие, включая Водолея! Я Весы и тоже не знаю, где взять время на то, что хочется изучить, чем хочется заняться. Проблемы возникают тогда, когда количество проектов достигает такого количества, что успевать перестаёшь, возникает паника, что-то приходится с разочарованием бросать. У меня лично проблема выделить приоритеты и чётко распланировать время на каждый. А вообще- это здорово, всесторонне образовынный человек! С таким хочется общаться и делиться своими знаниями!
    Интернет-материал важен почти для всех, поскольку мы так или иначе живём все в сети: кто работает, кто блогодельничает. Я тоже пытаюсь изучать и писать в своих блогах, но не могу сказать, что большой специалист. (хотя несколько сайтов смастерила, некоторые никак не доделаю). Интересно!
    Материнство- это здорово! Но мои дети 4 и 8 лет, младенчество уже прошли. Уже начинаются сложности справиться с ними. И вот тут можно как никогда оценить опыт других: как наказывать, почему дерзят, как мотивировать.
    Мир чужих грёз- супер!
    Мой реальный мир. Всегда интересно и я ценю открытость и желание делиться личным опытом и жизнью, тем более, если это другое государствое, где ты никогда не был.
    Как-то так, длинно правда,получилось...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромнейшее спасибо за такой развернутый и интересный комментарий!!!
      А я и не Водолей тоже :)))
      Вот в гороскопах и знаках я как раз плохо разбираюсь!!! Теперь, похоже и это придется изучать :)))
      Несколько сайтов - это очень круто!!! Мне бы с одним разобраться - все дизайн блога никак не поменяю, хотя тянуть дальше некуда...
      Про детские темы поняла - учту!!!
      И еще рсз спасибо по всем пунктам!!!

      Удалить
  7. Лиза, я с удовольствием читаю каждый твой пост и нахожу для себя интересные и полезные мысли.Лично мне нравится как ты пишешь, и о чем.Думаю, что что когда интересен человек ,как личность, то интересны и его мысли в блоге (при чем на совершенно разные темы)
    Я сама часто увлекаясь одной темой ,могу перескочить на другую.Ведь в мире столько интересного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, спасибо!!! Ты меня успокоила!!! Все таки есть шанс навести порядок в своей голове :)))

      Удалить
  8. Лизонька, ВСЁ! Нам интересно. ВСЁ!
    Всё, что напишешь будет интересно. Не смогла я выделить ни одной из предъявленной тобой тем, которой бы отдала предпочтение. Каждая тема вызывает неподдельный интерес.
    Спасибо, что поинтересовалась ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, ну спасибо тебе большое!!! Буду писать тогда понемножку, а там видно будет :)))

      Удалить
  9. Лиза, мне интересно читать всё, что ты пишешь. По-моему, всё, за что ты берешься, становится уникальным и очень заразительным для других))
    Хотелось бы почитать о реальном мире - мне всегда интересно знать о других городах и странах из уст простых людей, а не из путеводителей и книг. Какие особенности воспитания и образования в Израиле? Как проходят выпускные и последние звонки (есть ли они вообще), а в детсадах? Интересно увидеть ваши магазины, лавочки, ярмарки, выставки. Национальные праздники. Интересные музеи. Как обстоит дело с библиотеками? Популярны ли они у вас? Ну и т.д.
    Про ваши семейные путешествия, про большую семью - все интересно. А как маме мальчика, мне интересен опыт воспитания мамы аж 3 мальчиков))
    НУ и хотелось бы продолжить читать твои великолепные рецепты (и сладкие, и несладкие), и рассматривать рукоделки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка - спасибо тебе за такой отличный комментарий и за вопросы отдельное спасибо!!! Я теперь буду знать в каком направлении двигаться!!!
      Надо же, тему реальный мир я в самый последний момент придумала, а она многих интересует!!!
      Про рецепты, да, что-то я перестала добавлять - исправлюсь!!!
      А рукоделки обязательно - куда я без них :)))

      Удалить
    2. Лиза, я думаю, что когда долго ходишь к человеку в гости, пусть и виртуально, очень хочется узнать о человеке побольше. Хотя я вот сама человек немного закрытый в этом плане. У меня много Димкиных фото, много интересного можно именно про него рассказать, даже уже подозреваю, что это может быть так же интересно и моим друзьям, но пока не готова, если честно. Все-таки это личное. И в открытом виде страшновато выставлять (раньше вела закрытый дневник на одном форуме). Хотя в ближайшее время придется выйти из тени))

      Удалить
    3. Да, Жень, тут каждый, конечно для себя сам решает!!!
      Я знаю, что все давно уже разделились на два лагеря в этом вопросе...
      А в иностранных блогах такое впечатление, что никто не щепетилен, все спокойно пишут о своих детях, выкладывают фото и т.д.
      Тут еще место проживания дает о себе знать и ментальность...
      Я наверное уже иностранка в этом плане :)

      Удалить
  10. Мне интересна тема "мой реальный мир".

    ОтветитьУдалить
  11. Лиза, мне интересна сначала Ты САМА, а значит, все, что ты делаешь, о чем рассказываешь,также интерсно.
    Обожаю твои креативные выдумки - всегда просто делается, а выглядит на все 100.
    Также интересно узнавать про тебя и твою семью (с удовольствием разглядывала ваши фото в твоем рассказе о фотосессии).
    Тема Естественного родительства интересна также - Как ты пришла к этому? Как изменились твои методы, в отличие от методов воспитания первых детей? Изменились ли отношения с миром, с ребенком вообще?
    Про блоговодство - мне интересен твой взгляд, идеи, примеры и личный опыт.
    В общем, Лиза, рассказывай о том, что тебе нравится, думаю, что это самое главное в популярности твоего блога и тебя, как личности. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка - спасибо тебе!!!
      Особенно за вопросы, они подскажут мне какое направление развить!!!
      И за поддержку, за интерес и за дружбу!!!

      Удалить
  12. Лиза, у тебя столько идей, что пора уже на платный хостинг переходить и зарабатывать на этом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люд, спасибо на добром слове!!!
      Зарабатывать, конечно хочется, как и всем. Вопрос в том сколько надо приложить усилий и будут ли они соразмерны выручке :)
      Пока я решила, что не готова... А дальше видно будет...
      Опять таки надо развивать свои знания в этом направлении.
      Домен у меня платный, и на этом пока все, к сожалению...
      Я больше пока забочусь об интересности и полезности, как для меня, так и для моих читателей!!!

      Удалить
  13. Лиза, как же я тебя понимаю)))))
    Интересно всё, что ты перечислила;-)
    Мы же все Женщины, а, соответственно, нам нужны новые впечатления - нам любопытно ("А как это у других?"), нам интересно ("А я так смогу?"), и это здорово!))))
    Вот у меня, например, сейчас приступ "реальной жизни" - совсем перестала вести блог)))))) Ну вот, правда, столько новых людей и замечательных событий в жизни, что виртуальный мир ушел на второй план)))))
    Желаю тебе воодушевления и удовольствия от того, тчо ты делаешь;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька - спасибо тебе за теплые слова!!! Реальная жизнь - это отлично!!! Это самое главное, а иначе зачем это все? Только для того, чтоб реальная жизнь была разнообразней, интересней и увлекательней!!! Но мы тебя все равно ждем :)))

      Удалить
    2. Спасибо))))
      Кстати, очень концептуально получится!)

      Удалить
  14. Лизонька! Хоть я и редко оставляю комментарии, но читаю тебя постоянно! Мне все-все нравится, о чем ты пишешь! Твой блог - это как твой четвертый ребенок, так создавай его таким, так ты чистосердечно считаешь. И здорово, что ты спрашиваешь об этом у ПЧ, так как важно живое общение с ними (сказала Женя, которая временно отправила свой блог в отпуск:))) Всего тебе самого хорошего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женюль - спасибо!!!
      Рассмешила ты меня, надеюсь, что ты еще к нам вернешься!!!

      Удалить
  15. Лиза, твой блог очень интересен со всех сторон,все перечисленые темы нравятся и читаются. Получается у тебя ярко и запоминающе, хотелось бы узнать про особенности Израиля, такие которые не совсем известны, маленькие такие штришки которые придают вашей стране уникальность.И про семью тоже интересно узнать побольше))
    И СПАСИБО тебе за посылочку, пришла на днях.Ждали одну рыбку но получили намного больше)За все мелочи отдельное спасибо)) Пуговицы уже в ход ушли.
    А вот деревце сломалось, дети доели по кусочкам.
    Я была удивлена, что в такой простой коробке у вас можно отправлять посылки, даже у почтальона спросила , а у нас так можно? она категорично сказала: нет!))Вот тебе и одна из маленьких особенностей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ - спасибо за интересный ответ!!! Ты прям меня засмущала...
      Все пожелания учту!!!
      Как я рад, что посылка дошла!!! Жалко только, что деревце не выдержало :(
      А вообще ну очень долго шло, при том, что у нас на почте сказали, что 2 недели максимум - это они вашу почту не знают :)
      А отправлять у нас в чем хочешь можно - это на проблема!!!

      Удалить
  16. Лиза, я не очень часто захожу на твой блог, но уж если зашла, то утонула...
    Как мне знакомо состояние угнаться за семью зайцами. Иногда ругаю себя за это, порой хвалю. Критерием выбора для себя сделала интерес и удовольствие.
    А профессиональные блоггеры советуют 30% информации на блоге посвящать бизнесу, 30 - демонстрации профессионализма и 30 рассказам о себе как о человеке.Это про те блоги, которые служат зарабатыванию денег...
    Если ты не планируешь этого, то твой блог - твой дом. И ты вольна в нем делать все, что душе угодно. Ты человек незаурядный, очень яркий и творческий. Читать тебя и о тебе очень интересно. А все, что делают твои руки просто волшебно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, солнышко, спасибо тебе огромное за твои слова!!!
      Они как всегда, нужные и полезные!!!
      Пока, конечно я ничего не планирую, но что завтра будет, не знаю, так что советы мне очень нужны!!!
      И заглядывай обязательно, надеюсь быть тебе полезной!!!

      Удалить
  17. Лиза, я почему-то пропустила эту статью (((
    Если ты не против, я сейчас напишу
    Мне интересно от тебя услышать абсолютно все!
    Как от мамы трех деток с удовольствием послушала бы "Мои грезы об идеальном материнстве"
    "Мир чужих грез" в твоем исполнение увлек бы меня точно :) Я от одной твоей галереи в pinterst долго отходила :) все захотелось
    "Мой реальный мир" - очень люблю такие рассказы, они сближают и дают возможность узнать о человеке. который тебе очень нравится подробности его жизни!!!!
    Так что чтобы ты не придумала, я уверена, что все будет пользоваться успехом. У тебя по-другому не бывает ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо!!! Мне очень важно мнение каждого читателя, а уж твое и подавно!!! Потому что ты особенный читатель :)))
      Я постараюсь не обмануть твоих надежд!!!

      Удалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?