Яркий блокнот

В Клубе Успешных Мам как всегда, интересно! На этот раз Наташа Ужакина, постоянно фонтанирующая идеями, придумала Весенний обмен подарками и хорошим настроением! По розыгрышу, мне досталось отправить свой подарок Нюраше, автору замечательного блога Ледисфера! Ее увлечения: фен-шуй, йога, женская поэзия, танец живота!
Признаться, я была немного озадачена, Аня не просто мама 2-х замечательных мальчишек, но еще и профессиональный журналист! А еще она пишет стихи! И тут меня осенило - блокнот!



И надо постараться, чтоб держа его в руках к ней приходило вдохновение! А еще хотелось бы и про все остальные ее увлечения не забыть, чтоб он дарил ей только положительные эмоции, и хотелось писать! И не важно что - стихи, статьи или заметки, поэтому обязательно разъемный, чтобы можно было вынимать и добавлять листы, не боясь испортить! 


Осталось придумать обложку. Почитала про Фен-шуй. Понравилось про узелки. Оказывается, чем больше узелков, тем лучше! Они и энергии всякие положительные притягивают, и как амулет работают, а если вяжутся с мыслями о человеке, которому будут предназначены вообще отлично! 
Ну, а теперь про обложку:


Знаете почему такие яркие цвета? Во-первых, потому что йога и танец живота!
А во-вторых, потому что с ней я еще хочу и поучаствовать  в разных Весенних скрап-заданиях!
Цветы я вырезала из ткани, оставшейся от моей лошадки. С изнанки термо-флизелин (о котором я писала выше). Он делает ткань жесткой и она без проблем режется ножницами, причем ее концы не секутся, как обычно. Каждый цветок с торца затонировала  коричневой акриловой краской, и собрала объемно в букет, посадив на горячий клей. Рамочкау вырезала и покрасила оранжевой акриловой каской. На бумаге можно будет написать название. На креплениях тоже завязала цветы-ленточки и бантики. Так что сплошные узелки!


Ну и, конечно, обещала девочкам из моего проекта Детский Домик Флэшмоб, испробовать сшивание флиса без ниток - узелками. Действительно хорошее решение для тех, у кого нет швейной машинки!
Поэтому, этот небольшой Мастер Класс. Фото увеличивается по клику. Порядок действий:


1. Отрезала 2 куска флиса (использовала плед-одеяло). Подойдет и фетр тоже. Нам понадобится два разных цвета. 
Для того, чтоб обложка была жесткой, вырезала два куска пластиковой обложки тетради по размеру будущего блокнота (у меня 13 x 21). 
Еще использовала термо-флизелин для ткани. Это такая белая подкладка, с клеем с одной стороны. Кладем ее под флис (клеевой стороной к флису), и проглаживаем утюгом через тряпку(флис прилипает к утюгу-осторожно!) Я хотела сделать флис поустойчивей, но думаю можно не использовать термоматериал вообще - и так все получится.
2. Оставив по 3 сантиметра с каждой стороны для узелков, вырезала ткань.
3. Нанесла разметку ширины полос (у меня 1 см.)
4. Вырезала полоски ножницами. Обратите внимание на углы - их надо срезать.
5. Сборка: голубой флис, пластиковая прокладка, зеленый флис. Связываем узелки между собой. Получаются разные цвета с двух сторон 
6. Я в каждый узел ввязала ленточку (разрезала полоски по 6 см.) Но можно этого и не делать.


Ну вот и все, и подарок отправила, и в скрап-заданиях поучаствовала, и новую технику испробовала! 
Надеюсь, что и вам передастся праздничное весеннее настроение!
С наступающим праздником, мои дорогие!


P.S. Данный мастер-класс авторский и всецело предназначен исключительно для частного использования, публикация и использование его на других сайтах или форумах возможна только с активной ссылкой на эту статью и с моего  согласия. Copyright ©Lizon.org2011.  

Linkes Party: 



Комментарии

  1. Лиза, какая красотища! Вот уж действительно - яркие краски. Спасибо за технику шитья узелками, обязательно попробую. Думаю, многим этот пост будет полезным.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое! Я буду очень рада!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это подарок! Продуман до мелочей. Такой яркий и красочный. Я уверена, что многих он вдохновит на рукоделие.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Лен - вот это было бы здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  5. ох, какой веселый и жизнерадостный. очень понравился блокнот

    ОтветитьУдалить
  6. АХ, какой он сочный и яркий!!! очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Лиза, очень яркий блокнотик, и без иголки! Супер. Думаю его будущая обладательница будет в восторге. Спасибо за мастер класс.

    ОтветитьУдалить
  8. просто потрясающе яркий и позитивный блокнотик. Такой хипповый-утащу себе на рабочий стол)))надеюсь не против? люблю яркие чудесатости))

    ОтветитьУдалить
  9. Этот блокнот несет в себе очень много радости! Благдаря яркости, красочности и тому теплу, которое было вложено в него при изготовлении!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо огромное!
    Ирочка, буду рада, если кому-нибудь пригодится!
    Таня - конечно можно, буду очень рада!!!
    Настенька, спасибо - мне очень важно твое мнение, как приверженца йоги, а то я в этом ничего не понимаю!

    ОтветитьУдалить
  11. Конечно, глядя на твой блокнот, сразу в душе возникает весна... И хотя на улице еще холодновато, но солнце уже ярко светит, а в блогах мастериц Весна пришла окончательно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Наташенька - у нас тут всегда или весна, или лето, поэтому и настроение такое!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Блокнотик- настоящее откровение. Очень понравилась идея и ее логическое воплощение.

    ОтветитьУдалить
  14. Лилечка - спасибо, дорогая!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Просто волшебный блокнот! Такой позитивный!!! Спасибо за участие в задании блога Ассорти! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  16. Вот это круто! Ну и мамочка - все успевает, да еще и в заданиях поучаствовать! Лиза, ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо! Да я сама удивляюсь!

    ОтветитьУдалить
  18. Лиза, я все еще под впечатлением от твоей лошадки хожу, а тут меня вновь волной накрыло!Я в восторге, нет слов! Скажи, пожалуйста, все эти чудеса ты делаешь для друзей и близких,столько им тепла передаешь, а себя окружаешь такими вещами?

    ОтветитьУдалить
  19. Светочка, спасибо! Ты имеешь в виду себя лично? Вот задумалась я... Наверное, нет - до себя никак руки не доходят! Но, если в интерьере - то да! Люблю, чтоб глаз радовало! Сейчас у меня спальня любимое место(я про нее писала) - там и фотографирую. На очереди кухня и салон. Ну, а у старших детей тоже уже все сделали. Вообще обожаю ремонты и украшение интерьера - вот это для себя!

    ОтветитьУдалить
  20. Вот это да!Столько солнца, красок, и тепла в этом блокноте!Шикарная вещь, думаю вдохновлять он будет точно!Спасибо за участие в задании блога ScrapMagia!

    ОтветитьУдалить
  21. Вика - и вам спасибо, за предоставленную возможность!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Лиза, по вашему совету пошла в АСЕ смотреть паласные коврики с машинками. Есть только очень большие и дорогие (300 шкалим) ковры. Но! Купила 2 одеяльца 120х160 флисовые тоненькие и нежные (1+1) за 19.90! Если вам нужно - поспешите, их много, но кто знает когда отменять это мероприятие. Мне попалась тема "футбол" - красное и голубое. Правда на одном какой-то чёрт с хвостом нарисован кроме мяча, а на другом - зеленый крокодил. Однако за такую цену - пусть и полежат, их час точно наступит.

    ОтветитьУдалить
  23. Вот, я и говорю, что они большие! Жалко! А одеяльца фетровые эти я покупала в Хом-центре тоже 1+1 по 15шек. - понравилось, что они однотонные и цвета приятные. Но я не думаю, что они хорошего качества (тонкие, с синтетикой и тянутся сильно по долевой). А вот в Ikea тоже однотонные, но гораздо лучшего качества, зато цена 19.90 за одно!
    Так что надо думать, а после Ларисиной статьи я вообще призадумалась - может правда из хлопка шить!

    ОтветитьУдалить
  24. просто фейерверк! спасибо за участие в МХ!

    ОтветитьУдалить
  25. Очень здорово, Лиз, столько фантазии, фонтан положительных эмоций, уверена, Нюраше подарок очень понравится!

    ОтветитьУдалить
  26. Спасибо, Аллочка - я очень на это надеюсь!

    ОтветитьУдалить
  27. Лиза! Это просто потрясающий подарок!!! Неужели это все мне?! У тебя золотые руки!!! В таком блокноте у меня обязательно только шедевры будут!С нетерпением жду подарочек! Лиза, я поздравляю тебя с праздником Весны и желаю тебе неиссякаемого вдохновения! Я тоже отправила тебе подарок только он, конечно, намного проще. Потому что руками я работаю не так хорошо, как головой... Как получу твой подарок, обязательно у себя в блоге опубликую пост, похвастаюсь всему миру твоим подарком!

    ОтветитьУдалить
  28. Анечка, спасибо! Надеюсь, что вживую он тебе тоже понравится! И пусть твоя головка принесет нам еще много шедевров, а если я буду способствовать твоему вдохновению - это для меня будет самый лучший подарок!

    ОтветитьУдалить
  29. Лиза, блокнот получился просто суперский!
    Возвращаюсь и рассматриваю фото уже несколько раз! вот уж воистину у вас золотые ручки!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Спасибо большое, Наташенька за теплые слова!!! Заходите, я всегда очень рада!

    ОтветитьУдалить
  31. Вау, просто поразительный блокнот! Одариваемой обязательно должен понравится! Очень яркая и жизнерадостная работа!
    Спасибо за участие в задании Штампомании!

    ОтветитьУдалить
  32. Лиза, какая красота! И спасибо за МК :)

    ОтветитьУдалить
  33. Танечка, спасибо огромное! Я же не скрап-мастерица совсем, поэтому похвала от таких "крутых скраперш" особенно дорога!

    ОтветитьУдалить
  34. здоровски и очень необычно!!!:) спасибо, за участие в Штампомании)

    ОтветитьУдалить
  35. Очень яркий, красочный блокнот! Идея просто супер! Как раз вспомнила, что эту технику с узелками видела однажды в журнале, там подушка была так сделана, но у меня мысль пошла не в ту сторону, думала, что это так пришиты лоскутки по краям. Думаю теперь, как бы такую идею воплотить. Кроме блокнота и подушки, что можно сделать еще? Может быть мякиш в виде сердца? А если из тканного материала делать, нужна наверное такая ткань, у котрой края не осыпаются...)))

    ОтветитьУдалить
  36. классный блокнот, такое весенне настроение!

    ОтветитьУдалить
  37. Наташ, я тоже сто раз видела, даже не знаю где в первый раз - на кого ссылку давать? А можно делать что угодно - главное шить не надо, что нам с тобой очень ценно. Идея с сердцем отличная, кстати! Видела даже шапку и шарф для ребенка по той же технологии! Хочешь ссылку? Как раз думала домик так же сделать - если он из флиса будет, чтоб шить поменьше! Но работа по завязыванию узелков тоже нешуточная - это надо учитывать!!! Зато можно подгонять по размеру каркаса, и развязать-постирать-убрать в шкаф если что!
    А, насчет тканного материала - думаю то, что нитки будут торчать, можно даже на пользу обратить - такой эффект старины-потертости тоже стильно может смотрется!

    ОтветитьУдалить
  38. Оля, спасибо большое - как здорово, что мне удалось весну передать, так ее всем нам хочется уже!!!

    ОтветитьУдалить
  39. Лиза! Ты мастерица! Шикарный подарок! Сразу видно, что от всего сердца!

    ОтветитьУдалить
  40. Так здорово и просто, что дух захватывает. Вы большая умница. Давно искала идею обложки, чтобы не клеить и не шить, спасибо большое.

    ОтветитьУдалить
  41. Женюль - спасибо, дорогая!!!

    Лена, я очень рада быть полезной! Здорово будет посмотреть что у вас получится!

    ОтветитьУдалить
  42. Лиза, ах, как это свежо и красиво! Я в восторге! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  43. Наташенька - спасибо огромное!!!

    ОтветитьУдалить
  44. блокнот очень яркий и интересный. Сбоку напоминает платье маленькой модницы ;)

    ОтветитьУдалить
  45. Кстати, я для домика пледов накупила в Икее))) стороны домика сделаю тканными (края буду подшивать), а апликации из фетра и полиэстра.
    Лиза, поделись ссылкой на шапку и шарф для ребенка, очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  46. Любочка, спасибо - очень интересно пообщаться с настоящей сказочницей!!!

    Наташенька, вот здесь подушка http://www.creativejewishmom.com/2009/12/nosew-fleece-cozy-ruffled-border-pillow-cover.html, а тут шапка http://www.creativejewishmom.com/2009/12/nosew-fleece-simple-pompom-hat.html
    Там еще внизу посмотри есть ссылка на шарфики!

    ОтветитьУдалить
  47. Лизонька, спасибо! Посмотрела все с тегом флис, все так просто делается!

    ОтветитьУдалить
  48. Яркая работа!
    Спасибо за участие в задании Модного хобби!

    ОтветитьУдалить
  49. Наташ, да мне самой так нравится! Идеи прям роем в голове вьются - интересно во что ето все выльется...

    Freetany - и вам спасибо!

    ОтветитьУдалить
  50. Лиза, у вас всегда умопомрачительные идеи в блоге! Все ваши творения безумно красивы и изысканны!!
    Примите награду вашему замечательному блогу http://earlystudy.ru/?p=2230

    ОтветитьУдалить
  51. Мария - спасибо огромное за такую высокую оценку моих скромных способностей! Очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  52. Лиза, дорогая, я получила твой подарочек! все свои восторги выразила здесь http://www.ladysfera.ru/lady-interesnosti/syurprizyi-ot-lizyi-ili-8-marta-prodolzhaetsya.htm Заходите, читайте!

    ОтветитьУдалить
  53. Лиза, как у Вас красиво! Золотые ручки.

    ОтветитьУдалить
  54. Спасибо большое, Оленька!!!

    ОтветитьУдалить
  55. Какой интересны блокнот:) В таком и писать не захочется, чтобы не испортить всей красоты:)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?