Слингобусы за 5 минут

 Что такое слинго-бусы? Это занятие для малыша во время кормления, ношения в слинге (сумке-переноске) , сидения у мамы на ручках, да и просто игрушка! Их можно погрызть, пососать, подергать и поперебирать, что как известно необходимо для развития мелкой моторики!



 Как сделать такие Слингбоусы? Проще простого! Без единого шва, ведь вязать узелки все умеют, а вот шить нет! Так что принимайте инструкцию и радуйте себя и ваших малышей такой развивающей игрушкой!


Для работы нам понадобятся шарики - у меня деревянные усы, но можно взять и шарики без дырочки внутри, нанизывать на веревку мы их не будем, а так же ткань и тесьма.


·            Отрезаем от ткани полосу подлинней (лишнее всегда можно отрезать), а ширина должна быть такая, что обернуть ваш шарик три раза (чтоб он не выпал, и можно было подвернуть швы вовнутрь)
·            Зрительно отмечаем середину, и начинаем оборачивать тканью первый шарик, концы подкручиваем и завязываем, стараясь сделать узел как можно ближе к шарику. Так же поступаем и с остальными, пока не доберемся до желаемой вами длинны.
·            На концах вставляем внутрь ткани ленточку, подворачиваем края внутрь и завязываем еще один узел, для закрепления ленты, а саму ленту связываем в еще один узелок на концах ткани, чтоб закрепить концы. 

Узлы завязывать как можно туже, и постирать бусы перед "употреблением"! Вот и вся наука! Правда просто? 
А если сшить слинг и сделать слингобусы из такой же ткани - это уже будет не только комплект, но и модный аксессуар для мамы!  Надо обязательно сделать в будущем! Так что следите за обновлениями!


P.S. Данный мастер-класс авторский и всецело предназначен исключительно для частного использования, публикация и использование его на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Copyright ©Lizon.org2010.

Комментарии

  1. Лизонька, а я не вижу фотографий.

    ОтветитьУдалить
  2. И в коллективном блоге тоже пустой квадратик.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, мне тоже очень интересно посмотреть на фотографии. Интересная идея.

    ОтветитьУдалить
  4. Как нет фотографий? У меня везде есть!
    Сейчас еще раз поставлю!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот теперь все виднол! Лиза, классные бусы и вкусные! Молодчина!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень понравилась идея, действительно просто, а красиво как!

    ОтветитьУдалить
  7. Я даже и не подумала сначала, что это из ткани!!! Здорово, спасибо за идею! А уж ребеночку сколько удовольствия :)

    ОтветитьУдалить
  8. А Томику-то как нравится! У него глазоньки любопытные такие...

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасио огромное! Это действительно очень просто, а вещь просто незаменимая получается!

    ОтветитьУдалить
  10. Красиво получилось! А оно никак не распустится со временем? Я как-то делала похожее в подарок, и только сейчас узнала, что это называется слингобусы :). У меня были просто бусы (готовые), обвязанные крючком х/б ниткой. Такой цельный чехольчик получился. Надо как-нибудь тоже мастер-класс выложить :)

    ОтветитьУдалить
  11. Спасио, Наташ! Они очень плотно прилегают дрг к дружке - просто тканью несколько раз обернуть и стараться завязать узел поплотнее и ближе к бусине!
    А слингоусы связанные крючком я видела - очень красиво! А я вот, к своему стыду, крючком вязать не умею, а бус очень хотелось - пришлось искать более легкое решение!

    ОтветитьУдалить
  12. very sweet, what a great idea for a teething toy! thanks so much for sharing on Craft Schooling Sunday, great to have you!

    ОтветитьУдалить
  13. תודה רבה גם לך שרה אל המעודדות המתמשכת

    ОтветитьУдалить
  14. Как интересно. Попробую своему внуку такое смастерить. Только шариков надо набрать где-то.

    ОтветитьУдалить
  15. Обязательно попроуйте - у него возраст как-раз подходящий! Это очень просто! И обязательно покажите как получилось - очень интересно!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Обязательно покажу. Самой интересно.

    ОтветитьУдалить
  17. Бусики просто супер, жалко мои детки уже подросли, хотя подумала что сделаю для дочек пусть наряжаются им нравятся всякие украшение. Спасибо за Мк.

    ОтветитьУдалить
  18. Ирочка, спасио! Конечно можно и для подросиш девочек - отличное украшение!

    ОтветитьУдалить
  19. Супер!!! Давно заглядываюсь на подобную красоту, но не думала, что все так просто!!! Спасибище!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо, вот я тоже заглядовалась давно, но они обычно крючком вяжутся - уж очень долго и сложно для меня! Я люблю что побыстрее :)

    ОтветитьУдалить
  21. Оооо, супер! Спасибо большое за мастер-класс!
    Моя младшая дочка в свое время просто обожала слингобусы!

    ОтветитьУдалить
  22. Пожалуйста, детки их действительно очень любят, вот я и искала как их попроще сделать!

    ОтветитьУдалить
  23. Спасибо большое!!!!очень полезная статья!!! с малышами времени так мало,а приятное сделать хочеться,особенно самому главному грызуну.

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо огромное за теплые слова!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Лиза, какая красота! Спасибо Яне за ссылочку, а то так бы и не уивидела этого великолепия. Все, беру себе день отпуска и буду читать и читать твой блог. Осталось убедить кого-нибудь из своей семь. что этот день мне необходим и поручить им Дашу ))))

    ОтветитьУдалить
  26. Машенька - спасибо тебе! Ну убедить - это самое трудное!!! У меня тоже так...

    ОтветитьУдалить
  27. Лиза, как здорово!!!Такая замечательная и суперская идея!Вроде бы и просто, но настоящий шедевр!

    ОтветитьУдалить
  28. Лиза, ты умница! Я ещё от прошлого твоего шедевра не отошла, всем рассказываю, а ты уже в журнал взрослый всамделишный написала:)) Поздравляю с премьерой! Ещё больших успехов, творческих свершений и вдохновения.

    ОтветитьУдалить
  29. Жаночка, спасибо тебе!!! Только я ничегошеньки не писала!!! Они меня сами нашли, попросили разрешение на публикацию и перепечатали из блога. Так что я для этого ничего не делала, только денежку получала...

    ОтветитьУдалить
  30. Моему богатырю будет кстати) Зубки лезут и все в рот. Думаю, ему понравится. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  31. Лиза, мне так нравится у вас на сайте - столько всего интересного - вот например давно хотела сделать слингобусы - спасибо за идею.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо огромное за теплые слова!!! Я очень рада, заходите!!! А если что-то пригодится буду рада вдвойне!!! Покажите, что получится?

      Удалить
  32. Ух ты, как у вас тут интересно!!! Кучу мк уже пересмотрела!!! Остаюсь в пчшечках! Столько нужного и полезного узнала!!! Спасибо вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово!!! Я очень рада!!! Оставайтесь - попробую и дальше не разочаровать :)
      Будем дружить!!!

      Удалить
  33. Здравствуйте, Лизон!
    Спасибо, огромное за ваш сайт, ваши идеи, ваш оптимизм, ваше вдохновение, которыми вы бескорыстно делитесь с инет читателями!
    Послала некоторые ваши идеи-обзоры, знакомым мамашкам, все в восторге!)))
    У вас действительно талант, любить детей, делать их детство неповторимым, и помогать и вдохновлять других родителей на это!
    Еще раз Спасибо!
    Буду сегодня опробовать такой внешне простой и легкий способ слингобус... А то уже продужкиной девчушке полгода, а я ни одной бусы не обвязала, стыдно....(( надеюсь вас способ поможет, с подарком!
    НаталИя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натшенька - спасибо огромное за такие теплые слова, они греют душу и безумно вдохновляют на дальнейшие подвиги. Буду просто счастлива, если мои идеи вам пригодятся!!!

      Удалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?