Рисование на гипсе - графити


Расскажу вам о том как мы в прошлом году сломали руку. Держался стоически, спасала мысль, что сейчас получит гипс, на котором все друзья будут рисовать и оставлять свои пожелания скорейшего выздоровления. Я из своего детства помню (5 переломов кстати) , что гипс обматывали бинтами, а здесь нет - чистый гипс - рисуй что хочешь! Чистое искусство!

Но не тут-то было! Гипс-то нам поставили, но по новейшей технологии, не гипс вовсе, а затвердевающие марлевые листы, превращаются во что-то типа пластика, легкий, даже купаться и плавать в нем можно!
Вот тут-то мой ребенок и расплакался!!! Как на нем рисовать, поверхность-то не гладкая!!! Пришлось пообещать самый крутой на свете гипс!!!

Идею подсмотрела в магазине обоев. Потом из нее выросла целая стена в детской комнате, как украшение интерьера: Рисунок на стене в комнате подростка - графити.
Эх, конечно на гладком гипсе вышло бы красивей, но зато избавились от проблемы грязного гипса, я представляю во что бы он превратился за 3 недели непрерывного ношения!
Фломастеры не смывающиеся - для дисков! А это мой довольный герой! Маленький еще был год назад!
Был в гипсе и дополнительный плюс - пишущая рука - а Мики у нас левша, причем ярко выраженный, так за месяц сидения в школе правой рукой писать и не научился!

Так что во всем можно найти положительные моменты - даже в переломе! Тьфу-тьфу-тьфу чтоб ни кого это не коснулось-лучше не надо!

Комментарии

  1. Повидала я разрисованные гипсы... Ваш просто крутой. Не удивительно, что он потом в целую стену разросся. Чтоб никому не пришлось перенести такое!

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, какие вы молодцы, что так стойко прошли испытание! На самом деле, черное или белое - все зависит только оттого, с какого угла смотреть на происходящее.

    Анастасия

    ОтветитьУдалить
  3. Яночка, да вот, пришлось выкручиваться!
    Настенька, я тоже так думаю, главное не впадать в панику и искать положительные стороны в любой ситуации, так и ребенку будет полегче!

    ОтветитьУдалить
  4. креативные мамы :) это наше всё :)

    ОтветитьУдалить
  5. Вот, вот - сумашедшие! Ничего не поделаешь!

    ОтветитьУдалить
  6. Вот не устаю тобой восхищаться! Идея и ее ВОПЛОЩЕНИЕ - гениальны! Правда, надеюсь, нам ее не придется применять)))
    Вот что значит - заботливая и любящая мама... Твои детям колоссально с тобой повезло! Ну, и тебе с ними) ведь благодаря им ты в себе столько талантов открываешь)

    ОтветитьУдалить
  7. Свет, спасибо тебе, дорогая за теплые слова!
    А насчет движущей силы, правда, дети это наше ВСЕ!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?