Двере - рисование в детской


Когда мы наконец-таки купили квартиру, первой моей мыслью было нарисовать что-нибудь в детской!

Мои детские воспоминания - это Оле Лукойе, нарисованный моей мамой прям на обоях, а потом и Карлсон с банкой варенья, как я смотрю на них перед сном и они кажутся мне такими живыми и родными, а мамины рисунки самыми лучшими на свете! Но - моя мама отлично рисует, увлекалась живописью профессионально и даже брала уроки! А я? По рисованию в школе - твердых 3 балла, и то больше за старание! Но главное желание и такая манящая дверь в детской, покрытая масленой краской!
Если что - перекрашу, подумала я, выбрала детскую книжку с простыми и милыми рисунками и начала срисовывать их карандашом (благо можно стирать и рисовать по-новой). Потом разукрашивала гуашью, это оказалось очень просто, и вот в результате что получилось...







Мики здесь 6 лет!


А сейчас уже целых 12 с половиной!

Результатом я была дико довольна и мне даже показалось тогда что я смогу и еще что-нибудь когда-нибудь нарисовать! Кстати двери этой уже 7 лет (впоследствии побрызгала сверху лаком из балончика), комната претерпела уже множество изменений, а мой выросший ребенок до сих пор пока не согласен расстаться с этим рисунком! Значит, наверное вся эта затея была не зря!

Потом уже была попытка рисования на стене моего уже взрослеющего сына (почему-то уверенного что мама может все) по его просьбе и выбранному им же рисунку, но это уже другая история...


На будущее - обязательно доделовать все работы, дверь недорисовала снизу, так недорисованная и осталась! У меня почему-то всегда так!

Комментарии

  1. Ой, что-то не понятно ничего! А так жаль!

    ОтветитьУдалить
  2. Дф, прошу прощения. На чужом помоьютере ничего не понимаю. Вот и получилась абракадабра. Написала спасибо за хорошую идею.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот теперь разобрались! Спасибо! Буду очень рада если кому-нибудь пригодится!

    ОтветитьУдалить
  4. Лиза, рисунок держится столько лет только благодаря лаку из баллончика, и это просто гуашь?

    ОтветитьУдалить
  5. Да, Светочка! Великолепно держится! Ели закрасили с ремонтом - пробовали отмыть, не получилось! Пришлось несколько слоев белой краски класть сверху! Держалось лет 7 точно!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?