Торт №3 "Сюрприз" - торт из мастики



Это мой третий тортик, на день рождения любимому мужу! Передо мной стояла задача попытаться куда-нибудь пристроить розовые маршмеллоу, оставшиеся от предыдущего торта! Куда их люди девают? Наверное на торты для девочек... Ну такого счастья в нашей семье не светит... Кругом одни мальчишки...(своих двое да еще и у брата маленький карапузик родился) Так что пришлось делать розовый мужской торт! Задумка была такая - у кого-то красавицы из торта выскакивают, ну а у моего вот что выскочило...

Здесь первый раз пробовала обтянуть торт мастикой целиком! Фигурку нашла где-то в интернете уж очень мне она понравилась - пыталась повторить. Ее надо было сделать заранее и дать подсохнуть. Сушила все по отдельности - руки туловище и голова а потом уже собирала, склеивала водой. Фигурка подсыхает только сверху, а внутри остается мягкая и очень даже съедобная.
Надпись рисовала кисточкой пищевым красителем, разбавленным водкой.
Вот такой формочкой вырезала заготовки для оборок вокруг торта.







А эти щипчики для фигурного ободка по кругу. Очень просто делается!


Как делать мастику писала здесь, а дальше буду писать как с ней работать.

P.S. Данный мастер-класс авторский и всецело предназначен исключительно для частного использования, публикация и использование его на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия.

Комментарии

  1. Добрый день! Меня впечатлили Ваши работы и на День рождения мужу я сделала по вашему образцу торт с женщиной))) Можно ли выставить со ссылкой на ваш блог свое творение у себя в блоге? Хотела отправить письмо через форму обратной связи, но почему-то не получается(

    ОтветитьУдалить
  2. Танечка, конечно можно!!! Я очень рада! Только и мне ссылочку дайте - очень хочется посмотреть!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошо! С удовольствием, уже оформляю пост!))) У меня дети радовались торту больше папы)) А дочка все за руку здоровалась с "лялей"!))

    ОтветитьУдалить
  4. Жду вашей оценки!) http://maminovse.ru/semejnye-prazdniki.html

    ОтветитьУдалить
  5. Таня - просто замечательно у вас получается!!! Я, с вашего разрешения, сохраню вашу ссылочку, для будущей статьи про последователей, и напишу про вас - договорились?

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошо, а я у вас еще что-нибудь перехвачу) Печенья-сердечки очень нравятся, потому что на Замок я могу только смотреть и вздыхать!)

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, я буду только рада! И до Замка у вас такими темпами скоро дело дойдет! Только покажите что получится!

    ОтветитьУдалить
  8. Класс! И маленькому и большому ребенку подойдет замечательно.

    ОтветитьУдалить
  9. Спсаибо - взрослые они же те же дети, только подросшие чуть-чуть...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?