Чудесные книги о животных

Мы получили большую посылку от Animalbooks.ru, за что им огромное спасибо. 
Книги настолько необычны и интересны, что заслуживают отдельного представления.


Animalbooks.ru - совместный проект издательства «Альпина Паблишер» и Московского Зоопарка.

Эта специальная серия про животных совершенно необычна. Дело в том, что у каждой книги - разные художники и авторы. Причем авторы совершенно не зоологи, а знаменитые и известные люди. Написаны они от лица животного с огромным юмором и очень подробной информацией одновременно. 
Книги настолько замечательные, что оторваться просто невозможно!

Я лев.  Автор: Андрей Максимов.
Эту книгу Том выбрал сразу и мы ее прочитали первой. По-моему она так и осталась у него самой любимой из всех. 


"Я прошу читать эту книгу с особым почтением, периодически можно даже вставать и вежливо ей кланяться. Потому что она рассказывает обо мне. А я - не лишь бы кто. Я Лев - царь зверей. Царь - понимаешь? Самый главный я! Самый крутой!"


Я змея. Автор: Андрей Макаревич
Эта по-моему моя любимая.


"Ну, давайте знакомится, раз такое дело. Да уберите вы свою палку - я кажется ни на кого не бросаюсь! И подойдите поближе - у нас, змей, очень тихий голос, многим кажется, что мы просто шипим. Ну и куда вы побежали?"

Я Енот - вообще в стихах! Автор: Александр Тимофеевский


"Пусть узнают все люди и зверики - я Енот, родился в Америке. У меня есть зубы, когти, мех, и я поэтому лучше всех. Я знаменит полосатым хвостом, могу подружится с вашим котом. Меня нужно холить, любить, ласкать, потому что я люблю полоскать."

Я ёж. Автор: Майя Кучерская


"Я не знаю кто я. Мама говорит: "мой ёжа", но чаше: "ты мой ёжик". Видимо, я все-таки ёжик..."
"Мама говорит, у края леса живут люди. Они ходят на двух лапах, а на голове у них растут волосы, тонкие ниточки."


Я Белый Медведь. Автор: Александр Архангельский


"Всем привет! Зовут меня Белый Медведь. По-ученому "медведь морской", в народе называют Умка, Ошкуй и Нанук. С бурым медведем прошу меня не путать. По сравнению со мной они просто мишки. Я самый высокий и длинный медведь на земле."

Я бабочка. Автор: Елизавета Зорина


"Гляжусь на себя в зеркало и не могу налюбоваться. Мой скелет не внутри, а снаружи, словно доспехи у рыцаря. Он защищает меня от повреждений."

Я лисица. Автор: Ольга Волкова.


"Меня знают все, ведь я звезда - самая красивая и умная! ну что за глазки, что за ушки! Что за хвостик, что за шубка! Что за мордочка, что за зубки! Я так прекрасна, что без меня невозможно обойтись."

Я Муравей. Автор: Ксения Лученко


Мне некогда! Столько всего надо сделать! Я столько всего могу и умею! Только очень спешить приходится: жить-то мне всего один год, ну самое большое три..."

Я большая панда. Автор: Ефим Шифрин


"Очень хорошо, что тебе захотелось со мной познакомится. Я давно уже поджидаю тебя в этой книжке, чтобы представится самому, без всяких писателей и ученых. Многие из них до сих пор не решили, кто мы на самом деле - медведи или еноты."

Я пингвин. Автор: Дмитрий Крылов


"Я пингвин - венец творения нашей матери Природы. Ничего более совершенного, изящного и утонченного она так и не создала. Впрочем, на радость нам, пингвинам, природа сотворила вас, человеков."

Обобщить все эти книги вряд ли удастся, потому что одна не похожа на другую, но все очень интересны и насыщены новыми знаниями и информацией. Но то, что наши дети вынесут прочитав их - это любовь и понимание каждого животного, а еще сознание того, что самый главный их враг - это человек, то есть мы сами! 
Думаю, это может стать прозрением и откровением. Но это именно то, что необходимо для нашего будущего и о чем обязательно надо задуматься вместе с детьми.

Возраст 5 плюс. И для школьников, конечно будет очень интересно. Я сама удивляюсь на каждой странице, честное слово. Очень, от всей души рекомендую. Получите огромное удовольствие! 

А новые книги все продолжают выходить. На полках уже появились: Я вомбат, Я ленивец, Я мартышка, Я лось, Я дельфин. Обязательно теперь хотим и их к себе в коллекцию!

А я напоминаю, что все наши книжные обзоры по-порядку собраны под общим тегом здесь.


С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2016.   

Комментарии

  1. Лиза, давно смотрю на эту серию и облизываюсь, как лисица!
    Текста в меру , иллюстрации стильные, вообще дизайн хорош…
    Все жду, когда к нам прилетит друг-волшебник и привезет с собой заказ по списку…
    Почта, зараза, берет за доставку сумму, равную цене книг…

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А тебе на рецензию разве не предлагают Ир? Я бы не знаю что без рецензий делала, у нас тоже очень сложно покупать.

      Удалить
    2. Сейчас и издательствам стало сложно рассылать. Было несколько предложений, но все спрашивают, можно ли к нам с кем-то из друзей передать… Некоторые онлайн присылают электронные книги. Но детскую литературу объективно читать можно только в бумажной версии…

      Удалить
    3. Ир, конечно, только в бумажной! Нам присылают пока. Но да, я понимаю что с этим сложно.
      В Инстаграм у меня теперь больше предложений.

      Удалить
  2. лиса меня сразила... а идея как хороша...

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое!Интересные книги!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?