Наши Книжки - 3 с половиной

Книжек у нас уже собралось не мало. И даже не представляю как их все вам показывать и надо ли. Может самые-самые любимые только. 


Но предупреждаю сразу, что Томушонок любит гораздо больше книги энциклопедического плана. И у нас перед сном спор - кто выбирает книжку. Потому что, если выбираю я, то это всегда сказка или рассказ. А если Том, то обязательно какой-нибудь Атлас.

И поэтому, особенно для меня ценны книги, где знания совмещены с рассказами. Так Тома можно заставить эти самые рассказы слушать. Получается вроде энциклопедии с волшебной прелестью слов.

Вот, например Петька-Микроб


Очень забавные рассказы. Мы теперь знаем, что Ангинка живет в третьем стаканчике с мороженным! Да, да. Первый сьешь - ничего, второй - тоже ничего, а в третьем Ангинка живет :)))

А есть еще поразительной красоты коротенькие зарисовки, но содержащие самые чудесные и настоящие знания. Это, безусловно, такая книга:

Кто в море живет

Ну, а раз уж мы заговорили о животных, то безусловный хит у Тома - это Найди и покажи. Мир животных


В ней и названия животных, причем самые сложные тоже, и искалка вместе. Все запоминается играючи. Правда животные уж очень по-детски нарисованы и на себя не всегда похожи. Поэтому сопоставить их с оригиналом в реальной жизни трудновато...

И тоже абсолютный фаворит у Тома сейчас - ЖИНЕВОТЫ 




Он ее получил от МИФ на рецензию. А я-то подумала, что она на более младший возраст. Ошиблась. И хоть там совсем нет слов, она очень интересная. Ну и формат, конечно, впечатляющий!!! Она огромная. Да еще разворачивается. И в ней, в отличии от предыдущей, животные нарисованы очень натурально.

Так что Том теперь в животных лучше меня разбирается, и искренне удивляется почему я не могу отличить Тапира от Муравьеда?

В общем, издательство МИФ, как всегда нас радует своими подарками. И меня, конечно, тоже.

Ваш ребенок может все

Тут я должна вам сказать, что дала себе слово не читать никакие книги по детскому развитию и воспитанию, еще когда мой первый сын был совсем маленьким. Почему? Я об этом вот здесь немного писала. 
Но эта книга не пытается вас чему-то научить, она рассказывает как развить определенные навыки в своем ребенке. Это психология и это интересно. Тем более, что подходит и взрослым детям.

А вот, тоже на рецензию. Красивущая Мультиварка. Сто здоровых завтраков и ужинов


И хотя о мультиварках в Израиле никто и не слыхивал, я знаю что у вас это настоящий Бум. Зато здоровое питание везде и всегда в почете. Так что буду штудировать. Тем более я опять на диете, и готовить разнообразно все сложнее.

А это чудесное Веселое сафари для Тома. Нам обоим очень понравилось.


Там внутри не только трафареты, которых много получается, но и очень интересные примеры что с ними можно сделать.


И еще раз хочу вам показать чудесные рабочие тетради KUMON. Я писала о них в прошлой рецензии. Я на них не нарадуюсь. И они не заканчиваются!!! Волшебство.


А теперь я вам расскажу про бумажные модели на заднем плане. Это тоже книжка. Happy Paper Toys by Papercat.
Типа вырежи и склей. Но это совсем для взрослых детей, конечно. И очень терпеливых - таких, как я :)


Правда инструкции очень понятные. Но склейка требует аккуратности. И результат очень понравился. Транспорт. Можно подвесить или просто поставить. И довольно плотные. Том в них играет.


Ну и обязательно покажу вам не совсем обычные книжки. Они на английском. Но если книжка ТАКАЯ, пройти мимо совершенно не возможно.
Эта про Монстров, и может даже страшноватая. Но Том не впечатлительный. И очень она нам всем понравилась.
Даже видео смешное получилось.
Monstouse book of Monstrous. Libby Hamilton. Pop-Up Templar Books.



Если захотите купить, ищите в интернетах. Я покупала в Израиле. Но вот этот магазин доставляет нам с бесплатной пересылкой.

То же самое касается и этой, совершенно потрясающей, про Лондон.
POP-UP LONDON Jennie Maizels



На сегодня пока все, в один обзор не укладываюсь.
Все предыдущие книжные обзоры можно найти по тегу книги. А я уже готовлю следующий...

С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2014.   

Комментарии

  1. Лиза, какие вы молодцы! А наша Мирослава только сказки и стихи любит))) Сидит уже, откроет книгу, "читает" ее нам вслух, переворачивая страницы... А энциклопедии почему-то не идут...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как-раз этому расстраиваюсь. Правда я его обхитрила, радиопостановки ему включаю.

      Удалить
  2. Спасибо за интересный обзор.
    Мультиварка у меня есть,буду книжку искать такую же:)

    ОтветитьУдалить
  3. ох, глаза разбежались в разные стороны!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это да. А мне еще надо про многое написать!!!

      Удалить
  4. Лиза, как интересно! У моего тоже в фаворитах энциклопедии ну еще книги о машинах. И мы тоже перед сном спорим, кто выбирает)))
    За Петьку-микроба спасибо. Только на днях с мамой вспоминали, что за книга была про Ангинку из 3 стаканчика с мороженым)) И тут у тебя читаю))
    Жиневотов получили в подарок недавно - никогда бы не подумала, что у Димы она будет иметь такой успех

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада пригодиться, Жень. Я сама, когда нам Жиневотов прислали, была уверена, что она для маленьких. А Том прям каждый день ее смотрит и спрашивает.

      Удалить
  5. Какие классные книжки! Всё же нужно показывать друг другу, что мы покупаем детям. Все выбирают разное и о некоторых чудесных книжках просто не знаешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, обязательно нужно. Я вот про известные всем (как я думала) книги не рассказывала сначала, а оказалось зря. Кому-то всегда нужно. Я бы на ваши с удовольствием тоже посмотрела!!!

      Удалить
  6. Наоборот хорошо, что читает энциклопедии!) Скоро вырастет, и "учебники" штудировать ему не захочется, а вот любовь к литературе останется. Мне кажется, что скоро он перейдет на художественную литературу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я так этого хочу!!! Но прогресс уже есть!!! Я надеюсь...

      Удалить
  7. Спасибо за подборку! Ролики классные получились ))

    ОтветитьУдалить
  8. И мы обожаем Найди покажи и трафареты!
    Я сама тащусь от них))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Отличная подборка развивающих книг! Надо будет прочесть "Ваш ребенок может все" - интригующая обложка

    ОтветитьУдалить
  10. ой, чувствую, что сейчас еще пара-тройка книг к моему очередному заказу с Лабиринта добавится...)))))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?