Мои Любимые Интернет Помощники - ЭСТАФЕТА

Сегодняшняя стать возникла в попытке поделится с вами своими любимыми программами в Интернете, облегчающими мою жизнь.  Тем более вы неоднократно меня о них спрашиваете.

Конечно, у каждого свой список приоритетов. Буду рада, если поделитесь со мной своим. Давайте устроим Эстафету? По моем, такие статьи по обмену опытом полезны любому блогеру. По крайней мере я их обожаю.

1. GoogleReader, с помощью которого большинство из нас читают любимые блоги. 
Вы знаете, что с 1 июля 2013 он прекращает свою работу? Что же делать?


Тут мне не просто. Я разрываюсь между двумя сервисами. Оба за считанные минуты при регистрации восстановят все ваши подписки из GoogleReader. Вы должны выбрать для себя тот, который больше подходит именно вам. Я же напишу минусы каждого по сравнению с другим. 

Единственный, с моей точки зрения, минус для меня - это то, что нажимая на ссылку интересующего вас блога, вы попадаете не на саму статью, а на ее точную копию на сайте Bloglovin. А это не честно!!! Ведь все переходы по ссылкам получают именно они, а не автор статьи. Тоже самое касается сохранения в Pinterest. Там сохранится не ссылка автора, а клон. Очень надеюсь, что это будет устранено разработчиками.   

Огромный плюс в этом сервисе для меня в том, что они присылают вам на почту отчет об обновлениях в ваших любимых блогах. И просмотреть интересующие вас статьи можно прямо из почты. 

Follow on Bloglovin

Можно к себе вот баннер поставить. Нажав на него, вы можете подписаться на мой блог и не пропустить ничего интересного.

Feedly

Отличный дизайн. Есть выбор разных возможностей просмотра ленты.
Но нет отчетов по почте. Кстати,  там уже устранили клонирование статей.
А вот для тех, кто пользовался функцией создания папок, ярлыков и пометок в Ридере, у Feedly есть огромный плюс - они все автоматически сохранятся при переносе.
Добавление в Pinterest одним нажатием.
А вот баннера для блога нет. Ай-ай-ай!!! Но ничего, нажав на эту кнопочку, можно подписаться на этот блог.
Volg op Feedly

В обоих серверах существует прекрасная навигация, возможность быстро убрать и добавить любой блог. А также молниеносное размещение в социальных сетях. И бесплатные читалки для планшетов и сотовых телефонов. 

Так что выбирайте. Вы можете загрузить свои данные в оба и там уже решить, что вам больше подходит. Расскажите, что вам больше понравилось. 

2.  Pinterest.


Я больше никогда не теряю полезных ссылок!!! Любую ссылку или картинку вы можете сохранить, добавив его в созданные вами доски-папки. Так же можно всегда находить друзей по интересам и следить за тем, что интересного они добавляют в свои доски. Неиссякаемый источник вдохновения. Такая единая сеть по ссылкам получается. Гениально.

3. Dropbox

Я не знаю как жила без него раньше. Этот сервиз готов хранить в интернете кучу фотографий, видео, файлов и документов, причем синхронизируя их между всеми компютерами, телефонами и планшетами имеющимися в моем распоряжении.


Вот, например, сфотографировала я Томку на IPhone на улице... А фотография уже автоматически в Dropbox добавилась. Пришла домой, стала на IPad фотки для Счастливых Мгновений искать. Вспомнила про нее, обработала. Вроде ничего получилось. Можно и в статью добавить. Но не успела.  Пришла на работу, и решила в перерыв свою статью закончить. Открыла Dropbox, уже и можно публиковать. Очень удобно. Обязательно попробуйте!!! Я вот недавно ужасную историю прочитала, что вместе с сгоревшим жестким диском, пропали все фото и видео ребенка за первый год жизни. И все потому, что не пользовались Dropbox. Очень рекомендую!!!

5. Instagram

Да, да, да. Раз уж речь зашла о фотографиях. Там реально можно научится хорошо фотографировать. А совершенствоваться в этом просто обязан каждый блогер. Показывайте свои фотографии, смотрите на других, следите за самыми самыми. Я просто счастлива, что нашла на это время. А ведь относилась к нему вначале, как к очередной социальной сети. Я там @lizon_org присоединяйтесь, буду очень рада.

Instagram

6. Any.DO

Эта простая кнопка, синхронизированная на всех моих устройствах, и на компьютере тоже, способна организовать и распланировать мою жизнь в считанные минуты. Больше никаких списков, тетрадок и дневников. Все там. Отличный планировщик.


Установите это приложение на свой телефон. И просто попробуйте. С легкостью распланирует ваш день, напомнит о ваших делах, перенесет их на любой удобный для вас срок, и все одним нажатием. Можно настроить напоминание по геолакации. На русском языке тоже. Фантастика. 

7. IFTTT

Просто гениальный сервис. Он связывает между собой все ваши службы и аккаунты, социальные сети, почту, RSS и автоматически настраивает различные действия с ними.


Действует все по принципу: Если .... , то ......

Можно создавать свои варианты, или выбрать из множества готовых

Вот пример:
Если я публикую статью в Blogger, то она автоматически добавляется в ЖЖ

Такая же синхронизация у меня и для для Facebook, Google +, Twiter, и даже в Dropbox и Evernote для сохранения. 
Один раз настроил и все работает автоматически.
Можно сделать кучу вещей, настроить публикации RSS каналов, автоматически публиковать фото с одним тегом из Instagram вTwiter, а с другим в Facebook, копировать в Flickr добавление любой фотографии в Dropbox, и даже посылать SМS себе на телефон, если кто-то стал вашим последователем в Блоге. Это только примеры. А вы выбирайте сами.


Надеюсь, была для вас полезной. Ну что сделаем эстафету? Расскажите о ваших любимых помощниках? О тех программах, приложениях и серверах, которые очень вам нравятся. Ведь они способны так существенно сэкономить нам время и облегчить жизнь. Напишите о них у себя в блоге? И не бойтесь повторятся. Чем больше людей, больше мнений. Только обязательно добавьте ссылку на статью того участника, у которого вы приняли эстафету. И на того, кому вы эту эстафету передаете. Так ни одна статья не потеряется. А тех, кто примет ее у меня, я добавлю в эту статью ниже. Только не забудьте сказать мне об этом. Ну что - начнем?

Эстафету приняла:
 Таня(Tavika), и ее блог "Это Интересно"

С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия.
Copyright ©Lizon.org2013.   

Комментарии

  1. Вот это да, какой кладезь полезностей! Огромное спасибо!!! Тут на два дня разбираться, бродить по сервисам, но сколько приятностей!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, большое-большое спасибо за такую интересную и полезную статью
    У меня вопрос, вернее даже просьба. Никак не могу понять, как мне установить себе Bloglovin. Может Вы подскажите или ссылочку дадите, где можно об этом узнать. Я где-то видела, у кого-то в блоге. Но к сожалению, нет запомнила, а теперь не могу найти.
    Спасибо! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, сейчас Даже не найду. Там вроде просто все. Можно переводчиком Google воспользоваться. Он отлично страницы переводит.

      Удалить
  3. Да, очень интересно! Столько нового! Обязательно попробую, тем более, что собираюсь выходить на работу после продолжительно декретного отпуска, и теперь ну ОЧЕНЬ нужны будут такие помощники)))

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо открыла для себя Dropbox
    Замучилась уже пересылать себе файлы каждый день!
    Давно пользуюсь эвернотом, тоже удобно, но почему то не освоила ничего кроме сохранения картинок и ссылок

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня он тоже не пошел. Попользовалась одно время и все.

      Удалить
  5. Пинтерест рулит:) очень удобно:) Лиза,подскажи,как сделать,чтоб читатели могли сразу из блога подписаться на блоглавин? ну,эта картинка с ссылкой на свой блог?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А там когда в свой акаунт заходишь, есть возможность получить кнопки. Заходишь туда и выбираешь понравившуюся картинку. А он потом спрашивает адрес блога. Туда свой блог и вписываешь. Получаешь код. Его в дизайне блога устанавливаешь, как гаджет HTML

      Удалить
    2. спасибо! попробую завтра разобраться!

      Удалить
  6. Очень познавательная и полезная статья.Сразу во все вошла,везде зарегистрировалась,буду пользоваться.Огромное спасибо за то что не жалко раздавать знания и умения!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Большое спасибо за подробный экскурс! О некоторых помощниках и не слышала. Буду разбираться:)

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо о многом впервые слышу

    ОтветитьУдалить
  9. Для меня самая крутая фишка действует по клавишам Ctrl+PrtScr - floomby.ru , делает скрин экрана или его области, можно немного подрисовать, выделить и т.п. и сразу получиться ссылку, которую удобно оправить собеседнику. Секунда и ваш разговор из кучи слов и пояснений приобретет предметность и ясность! А еще некоторые сети блокируют ссылки например на фотки из ВК или из блогспота, а тут хопа и принтскрин быстро. Конечно это не решает проблему, когда надо показать именно в блоге, но часть вопросов снимается моментально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо огромное!!! Я посмотрю. Я скрин через Пикасу обычно делаю. Но без ссылки. А это звучит очень удобно!!!

      Удалить
  10. На многое раскрыли глаза, буду вникать и пробовать реализовывать) СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  11. Лиза, большое спасибо за статью!

    ОтветитьУдалить
  12. Лиза, спасибо! очень интересно и актуально.
    хотела просить выложить твое сравнение 2х программ Dropbox и Evernote. последней недавно стала пользоваться, пока конечно не изучила все прелести. а Dropbox даже не в курсе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а они разные совсем. Я Evernote попользовалась пару месяцев полгода назад и больше не стала. Там ссылки и картинкеи можно сохранять, как в Пинтерест. Но найти их потом сложнее. А в Пинтерест очень удобно. Хотя там их никто не вдт, кроме вас. Правда в Пинтерест уже тже секретные доски сделали. А в Dropbox можно сохранять свои документы, фото, видео, музыку. И открывать их потом на любом своем устройстве. Всего этого в Evernote сделать нельзя.

      Удалить
  13. Лиза, спасибо большое ! Очень нужная эстафета. Надо будет хорошенько разобраться в этом.

    ОтветитьУдалить
  14. Ого! Читаю и понимаю, как я отстала от жизни :) Я с большинством этих сервисов не знакома. Знаю только про Дропбокс, да и то пока пользоваться не приходилось.
    Для меня главный помощник - это браузер Гугл.Хром. После того, как я с ним познакомилась - сразу отказалась от других вариантов. Удобно хранится история, открывается любое количество окон (а их у меня всегда полно), все настройки сохраняются. Всё удобно и красиво :)
    Ну и старый добрый Outlook - письма со всех ящиков собираются в одном месте, удобно сортируются + можно добавлять всякие пометки. Давно пользуюсь и очень довольна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!!! Я, конечно Google Chrome, тоже обожаю. И уже давно не представляю как без него раньше обходилась. А вот почтой только Gmail пользуюсь. Удобно, практично и хранится в интернете, открыть на любом устройстве можно.

      Удалить
  15. Лиза, спасибо Вам большое!!! тоже страшно потерять фотографии сына, я многое на яндекс.фото загружаю и на ютуб. Но программы, которые помогают все синхронизировать - это находка! Спасибо еще раз за статью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что совершенно. Очень рада быть полезной.

      Удалить
  16. Лиза, я слышала о некоторых программах, про которые ты написала, но кроме Pinterest особо ничем не пользуюсь. Dropbox у меня не пошел ((
    Я вот смотрю на все эти приложения и понимаю, что я совсем ничего не понимаю :) совсем не современный я человек, все вручную в блокнотике :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ладно, не современный. Маш, ты чего!!! Ты вон сколько всего освоила, мне и не снилось!!! Ты просто в эту сторону пока не смотрела. Тут каждый для себя необходимое должен найти и попробовать. Попробуй Any.DO и IFTTT. Там для Вордпресс много удобного есть. Думаю тебе понравится.

      Удалить
    2. Спасибо за совет, постараюсь разобраться :)

      Удалить
  17. ой, Лиза а можешь поподробнее рассказать о IFTTT, как сделать синхронизацию из блога в жж??? а то что-то не разобралась сама...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В ЖЖ есть возможность публиковать сообщения через электронную почту. А в IFTTTкак раз есть такая возможность - В момент выхода статьи, она отправляется на заданную эл.почту. Вот по этой ссылке рецепт можно посмотреть:https://ifttt.com/recipes/51635
      Но есть и совершенно другой способ это сделать. Вот ссылка:http://kaban2009.blogspot.co.il/2010/12/livejournal.html

      Удалить
    2. Спасибо....но к сожалению я ещё тот компьютерный гений...так что у меня всё равно ничего не вышло блин.....жалко, ну ладно....

      Удалить
    3. Аня, а по последней ссылке пробовала. Там все отлично расписано!!!

      Удалить
    4. пробовала, но что-то не получилос, пишет что блог не мой....я и сообщение писала с их текстом....и ничего

      Удалить
    5. Странно - у меня с первого раза вышло. До сих пор все работает, как часы!!!

      Удалить
    6. пойду ещё народ поспрашиваю, может и у меня получится, спасибо:))

      Удалить
  18. Лиза, спасибо большое за подборку! Я тоже ищу, чем заменить Гугл ридер. Да и Дропбокс надо попробовать!
    А я, в свою очередь, хочу предложить в дополнение парочку программок. Например, GifSUN.org - простейший способ из нескольких фото сделать гиф-анимацию он-лайн.
    А еще одна программа для создания объемного макета электронной книги (например, чтобы поставить его на баннер) 3d-pack.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, Танюш. Спасибо огромное. Про гиф я вот здесь писала http://www.lizon.org/2012/12/gif.html
      А про эл.книги посмотрю, очень интересно. А ты у меня эстафету взять не хочешь? Очень интересно твоих помощников увидеть!!!

      Удалить
    2. Спасибо, Лиза, я с удовольствием приму эстафету :) Но я ничего такого особенного не использую, все как все:)

      Удалить
    3. Спасибо, Тань, а то никто не берет что-то!!! Очень интересно. Подозреваю, что твое "как все" далеко не обыденное :)

      Удалить
    4. Все, Лиза, готово :) Мои помощники тут: http://ta-vi-ka.blogspot.com/2013/06/program.html

      Удалить
    5. Танюш, вот спасибо!!! Сейчас тебя добавлю в статью и пойду изучать-смаковать!!!

      Удалить
  19. Я только Дроббоксом пользовалась раньше и то, как способ хранить фотографии, не рассматривала.
    Спасибо за ценные подсказки!

    ОтветитьУдалить
  20. Вот это кладезь!!!! Спасибо вам огромное за такую нужную и ценную информацию!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Хорошая подборочка! Добавлю в закладки! Спасибо, Лиза!

    ОтветитьУдалить
  22. Dropbox еще удобен тем, что другие пользователи,если сделать папку или файл открытой для некоторых пользователей, могут скачивать себе эти файлы. Тож удобно. Если в общую папку закидывают, то у вас и у них есть эти файлы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, действительно!!! Это еще один огромный плюс!!!

      Удалить
  23. Лиза, огромное спасибо Вам за такую полезную статью! Сразу захотелось многое попробовать. ;)
    Помимо Пинтереста, которым я тоже с удовольствием пользуюсь, есть ещё его русский аналог pinme.ru
    В нём у меня тоже куча папок :)

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо, отличная подборка, обожаю хорошие приложения, упррощающие жизнь!!!
    П.с. незнаю, одна ли я сталкиваюсь с этой проблемой но уже несколько дней с большим трудом попадаю на этот сайт, все время выдает какие-то ошибки(504 и др) а ваш блог для меня кладезь информации и полезности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжела, спасибо!!! У меня вроде все нормально. Странно. Я попытаюсь как-то это проверить. Спасибо!!!

      Удалить
  25. Лиза, я продолжаю ходить по Вашему блогу и находить для себя очень много полезной информации! Скажите, пожалуйста, я не очень поняла про dropbox, например, если вдруг не дай Бог сгорит комп, а с ним и все фотографии, то все фото можно будет достать из этого дропбокса? Значит, туда нужно перетащить все фото? Не будут ли они сохранены в компьютере 2 раза? Он у меня и так скоро лопнет =) И еще, установила это приложение на айфон и опять же возникает вопрос - все фото с компбютера будут езе сохранены на телефоне? Или же будет просто прямой доступ через сайт dropbox.com? Заранее спасибо за ответ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насчет сгорит и достать - да, можно!!! В этом все и дело. НО!!! Чтобы хранить тав все свои фотографии надо иметь платбный аккаунт. Там не так много места для хранения. И нет, не два раза. Я добавляю туда новые в основном фото, с которыми сейчас работаю. За несколько месяцев обычно.
      Насчет телефона, например. Их все можно увидеть в аппликации, но скачивать в телефон нужно каждую отдельно.

      Удалить
  26. У меня для домашнего хозяйства на телефон и компьютер загружена очень хорошая программа Ziplist. Туда добавляю понравившиеся рецепты одним кликом... (типа сервиса пинтерест). Но там удобно, что при добавлении можно также и сразу список продуктов сделать... То есть я, например,смотрю что буду готовить на эту неделю (это тоже функция этого сервиса - что можно конкретный рецепт ставить на конкретный день), а продукты из этого рецепта сразу можно послать в список покупок. Список покупок можно создать отдельно - у меня есть покупки для дома (типа химия бытовая), есть список одежды для детей и тд... Удобно, потому тчо синхронизация идет между компьютером и телефоном - не нужно таскать с собой бумажки или посылать длинные сообщения мужу - просто послала прямо с телефона или компьютера на телефон или почтой....
    http://www.ziplist.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо огромное!!! Я обязательно попробую!!!

      Удалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?