Любимые книжки - 2 года с хвостиком

Просили обзор наших книжек? Получайте :)))
Тем более, что в Коллективном Блоге для мам открылась Библиотека!!! Дальше тянуть нельзя.

Еще совсем недавно меня очень расстраивало, что Том не очень интересуется книгами...
Конечно, он любит книги-инсценировки. Типа Колобка, Теремка или Репки. Особенно, если Репка вот такая...


Огромной популярностью пользовались книжки-открывалки для самых маленьких, где надо было открыть кустик и увидеть зайчика или открыть дверку, чтоб войти в конюшню.
Отдельные стихи, особенно с действием, тоже не считается...
Очень нравилась "От головы до ног" Эрика Карла, именно по этой причине.


Это при том, что его же "Очень голодная гусеница" не произвела на Тома никакого впечатления, в отличии от всех детей мира!!!

Но все это не настоящие книжки, которые читаешь вместе от корки до корки и хочется читать еще и еще...
Пока не свершилось чудо!!! И чудо это скрывалось в одной единственной книге, которая попалась нам в нужное время и в нужный час!!!  "Идем ловить медведя..." Майкл Розен


Это именно то, что было нужно Тому, чтобы понять этот удивительный книжный мир и то чудо, которое он в себе несет.
Мы зачитали ее за несколько дней вдоль и поперек, пока Том не повторял все слова и не показывал все действия.
А потом мы начали смотреть это на английском. Вот так эту книгу читает автор, научится бы читать с ТАКИМ выражением:


А потом случилось еще одно чудо, мы прочитали "Ежик в тумане" от начала и до конца, наверное, из-за нашей давнишней недельки и удивительно красивых иллюстраций. А это уже "серьезная" книга... И теперь уже она стала самой любимой...


И пошло и поехало - каждую неделю новое увлечение. А сколько их еще будет дальше остается только надеяться, ну и покупать качественные книги, конечно!!! С хорошими рисунками и отличным текстом.

Небольшую экскурсию на наши книжные полки я вам уже делала. И наверняка, вы о многих хороших книжках слышали и знаете (или все-таки писать?). Поэтому хочу вас познакомить с вот этой - даже не книжкой, а игрой... Eye Find



С помощью трех специальных "глаз-линз" нужно найти определенные предметы по картинкам. Она на английском, но никакого знания языка не требуется - все понятно без слов. А картинки-головоломки просто замечательные!!!


Из разряда всеми любимых теперь "искалок" I Spy. Тому безумно нравится...


А это его любимое - найти монстриков в темноте:


Где купить - знаю только в Израиле. Я свою покупала в Тель-Авивском порту в Диаде, но видела и в других детских магазинах-бутиках. Ну или по ссылке найти - у вас или в интернет-магазинах...

Надеюсь, что вам будет полезен этот небольшой обзор. Если же вас интересуют и другие наши книжки, следите за обновлениями и спрашивайте в комментариях :)

С любовью, Лиза Арье. 

Copyright ©Lizon.org2012. 

Комментарии

  1. Лиза такие необычные книги! Репка вообще поразила своими иллюстрациями :)
    Козлова мы вообще запоем читаем. Только вот сегодня опять на ночь читали

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это хорошо, Маш!!! Хороших книжек мало не бывает :)
      Я вообще поражаюсь почему Ежик в тумане так Тому нравится. Она вроде для деток постарше. А он так в нее погружается - прям с головой!!!

      Удалить
    2. Мы тоже сказки Козлова зачитали:)) Я сама так обожаю их теперь читать. У меня старое издание (из моего детства), очень любила эту книгу, но половину сказок, как оказалось, не помню или даже не знаю, зато очень любила иллюстрации в этой книге, прямо погружалась в них.

      Удалить
    3. Наташ, как здорово!!! Я тоже с тоской свои книжки вспоминаю - у нас была замечательная библиотека. К сожалению, при переезде в другую страну пришлось все оставить. Взяла только самые-самые.

      Удалить
  2. Лиза,
    Книжки замечательные! С удовольствие послушала английскую речь! Очень интересно, как это по-русски звучит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зелечка - спасибо!!! Там, если пройдешь по ссылке, есть сканы всех страниц. Можешь почитать. Но по-английски намного интересней, конечно!!!
      Ты знаешь - это так удивительно, как маленьким детям абсолютно все равно на каком языке слушать!!! Том даже все повторять начал, так ему было интересно.

      Удалить
    2. Лиза, прочитала. В оригинале, конечно, лучше. А ты не читала Тому книжки Джулии Дональдсон "Груффало" и "Улитка и кит"? Мне очень понравился перевод.

      Удалить
    3. Я их как раз на Озоне заказала. Буду ждать теперь когда придут. До нас очень долго пересылают, несмотря на не дешевую пересылку совсем :(

      Удалить
    4. Лиза, спасибо! Очень интересно! Мы про Груффало как раз вчера в садике читали, такая интересная книжка! Вообще книжная полка очень интересная, тоже хочу про нее написать. Т.к. книги на англ сильно отличаются от литературы для детей на русском.

      Удалить
    5. Я тоже книжные обзоры обожаю!!! Обязательно надо написать!!! А Груфало ждем с нетерпением!!!

      Удалить
  3. Здоровско! И о хороших книжках "все-таки писать"!!! ))) Про "Идем ловить медведя" узнала у Юлии Луговской (еще не купили, но в будущем - обязательно), но у тебя все-равно будет больше информации именно по малышовской литературе)

    ОтветитьУдалить
  4. Книжным обзорам я рада всегда!!!
    У меня Димка как раз любил голодную гусеницу, а вот От головы до ног у нас просто нету) А детки все совершенно разные - каждый раз убеждаюсь.
    А вот в Идем ловить медведя мне не понравился перевод(( Именно поэтому я не купила ее. Ежикаеще не читали. Тоже думала на постарше. Надо попробовать.
    Книжки-искали очен ькрасивые! Жаль у нас нету) Из искалок для маленьких у нас две книжки из серии "Веселые пряталки" - тоже Димке нравится искать.
    У нас в чести все больше книжки про машинки. Из других самых любимых вспоминается Снежное приключение из серии про веселую ферму и Спокойной ночи, Нори! Ну Чуковский, стихи разные, Репки-Колобки и правда не считаются))
    Аа, недавно Оливию полюбил))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще какие разные, Жень!!! Так это удивительно!!!
      Мой любит, что бы герои пострашнее были. Он и боится и визжит от восторга. Вот медведя именно по-этому и полюбил.
      За рекомендации спасибо - поищу обязательно!!!

      Удалить
    2. Тогда Тому точно понравится Груффало. Вот уж где обаятельное страшилище))) Димка ее читал в день по несколько раз. Сейчас пока поостыл к ней.

      Удалить
  5. Лиза, какие необычные книги-искалки. ПРосто удивительные. Я вообще книжный фанат, мне просто нельзя открывать сайты интернет-магазинов книжных, я там на долго так зависаю. Но одно радует = хоть не зря. Дочка в меня пошла :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот. Я тоже книжный маньяк, поэтому и так обрадовалась, когда Томка "зачитал" наконец!!! А то уж думала все :((( Не все же любят - что поделать...

      Удалить
  6. Лиза, очень интересный обзор . Многое из того, что вы читаете ,стало для меня открытием. Поищу по просторам интернета.

    ОтветитьУдалить
  7. А я на днях получила книги для Алисы, ей тоже два года (пока без хвостика :) ). Так вот открыла для себя удивительного автора-иллюстратора Юсуке Енедзу. У нее есть несколько книг картонок с задвижками и открывашками, которые атк любят дети. Очень рекомендую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать - как интересно, я обязательно посмотрю. У нас были Израильские, просто замечательные. Там на каждой странице были животные - каждый в своем домике. Или прятались где-то - надо было их найти.
      Том их прям месяцев с шести обожал!!!

      Удалить
  8. Замечательные книжки, а про искалки я вообще впервые услышала-увидела! надо приобресть!

    ОтветитьУдалить
  9. Spy books are just fantastic! Лиза, про Диаду не знала. Мы иногда бываем в порту. Они там собираются семейный ресторан открыть. Обязательно нужно заглянуть!
    Репка хорошенькая тоже, но мы из нее выросли)

    Зато вот для околотрехлетних маллышей наш список:
    http://antipedagogika.com/10-novy-h-knizhek-dlya-maly-sha-v-3-goda/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, у них много отделений есть. Пойду ваш список почитаю:)

      Удалить
  10. ваууууууууууу.....какие класссссные

    ОтветитьУдалить
  11. Мой маленький книжки любит время от времени полистать, а когда начинаю читать сразу отказывается, не хочет. Не приветствует и сказки на ночь... Может маленький еще?

    ОтветитьУдалить
  12. Хм, я теперь сама хочу поискать монстрика в темноте)))

    ОтветитьУдалить
  13. Ах, ты боже мой! какие красочные и интересные книжки сейчас есть! спасибо, что познакомили с некоторыми из них))

    ОтветитьУдалить
  14. Лизаааа!!!!!!! Спасибочки огромное!!!! Мы с Ebay купили искалку!! Вчера ночью с мужем отнимали друг у друга лупы :))) Такая классная!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Юль, как я рада!!! Нашли все-таки!!! Обожаю ее!!! Сколько стоила, если не секрет?

      Удалить
  15. 18 долларов, я тебя тож хотела спросить тот же вопрос )))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?