Москва и Петербург - детские книги для юных путешественников

Я вам обещала показать книжки из нашей поездки по Москве и Петербургу. Вот те, которые помогут не только детям, но и взрослым окунутся в прошлое. 

Причём так, чтобы было очень интересно, не скучно, познавательно, и что очень важно - заставят перенестись во времени и полюбить историю до абсолютного восхищения. 

Эрмиты. Петербургская сказка


Если вы едите в Петербург с детьми, вам обязательно нужна эта книжка! Она прекрасная, волшебная и удивительная!
Там про Петербург, про его тайны, секреты, загадки и достопримечательности. Мне кажется именно из-за нее наше путешествие было таким удивительным. Ее трудно найти, но вы постарайтесь обязательно. 

История Санкт Петербурга


Очень красивая и понятная книга! Поможет не запутаться и проследит всю временную шкалу города. Чтобы все факты и события встали на своё место.

Находилки - прогулки по Петербургу

Это картонная карта где можно проверять все достопримечательности. Особенно подойдёт для малышей.

Настя и Никита эти книги просто прекрасны! Обязательно обратите на них внимание. Петербург никогда не запомнился бы нам с таким восторгом без этих книг.

Эрмитаж. С этажа на этаж


Царское Село

Мосты Петербурга

Васильевский чудо-остров


Петергоф. Столица фонтанов

Пешком по Невскому


По Москве выбор скуднее. Но именно по книге о О чем молчат башни Кремля?  я сделала Томушонку квест. Без нее у меня бы не получилось.
Зато 7 маршрутов по Москве - интересны и их так легко брать с собой.


Московский альбом прекрасен для для воспоминаний после поездки. Его хорошо бы иметь с собой.


Там и информация и место для ваших фотографий. Причём сделан так интересно, что хочется не только узнать о конкретном месте, но и побежать рядом с ним сфотографироваться, чтобы дополнить этот альбом. Чудесная идея. 

Книжки Маши Костюченко очень интересны, чтобы узнать побольше о России. Интересные факты, задания и игры точно не оставят детей равнодушными.

Русские промыслы
Русские богатыри
Русские праздники
Народы России

Желаю вам отличных путешествий и приключений. Расскажите какие у вас планы на лето? Мы в августе собираемся в семейный лагерь в Италию, в Замок. Рыцарствовать. Никак не дождемся.

С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2017.   

Комментарии

  1. Лиза, очень хорошие книжки! Мы пока не собираемся ни в Питер, ни в Москву (только на зимних поедем, возможно, к деду в гости), но почитать будет интересно - спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза!Спасибо большое за обзор! Нашла для себя новенькие интересные книги:)! Нам с сыном тоже нравятся книги издательства "Настя и Никита". "Гуляем" :) с ними по Москве, есть кстати еще интересные книжечки из этой серии про ВДНХ, Большой театр, Московские высотки, кольца Москвы и Собор Василия Блаженного. А вообще, так здорово, что есть книги детские такого формата (я сама много интересного узнала), особенно - для путешествий! Подскажите пожалуйста, а про Ваш квест о Кремле где можно почитать?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, я тоже сама прям с удовольствием новое узнаю!!!
      А про квест не писала нигде. Прям по книжке сделала вопросы всякие по башням с подсказками и в конце их в слово нужно было сложить и найти выход и приз.

      Удалить
  3. А я половину этих книжек про Москву (плюс еще столько же) купила в московском магазинчике "Я люблю читать", который работает при издательстве "Настя и Никита". Замечательно оформлены и богато информированы. А по одной из карт летом прошлого года совершили с внуком путешествие, выполнив все задания - тема про Метро. Поэтому знаю, что имея спланированный квест, путешествие с подростом становятся необыкновенно содержательные, приносят удовольствие и сдруживают разные поколения семьи. Стоит публиковать, Лиза!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?