Как Лучше Фотографировать на Телефон - Урок 7

Продолжаем наши Фотоуроки. Все их по-порядку можно просмотреть здесь.
И сегодня речь пойдет про Селфи, то есть о том, как сфотографировать на телефон саму себя. Или о том, как сфотографироваться всем вместе, с семьей или друзьями так, чтобы все до одного участники съемки попали в кадр.


Тема, конечно, суперактуальная и очень популярная для Инстаграм, а так же суперсложная задача. Давайте разберем все варианты.

Вы наверняка пробовали фотографировать себя фронтальной (передней) камерой телефона на расстоянии вытянутой руки. Могу с уверенностью предположить, что результат вам не очень понравился. 


И даже новомодный гаджет в виде длинной палки для селфи, не всегда спасает ситуацию, потому что передняя камера телефона снимает гораздо хуже обычной. 


Есть еще вариант - фотографировать себя в зеркале. 

Только умоляю, не делайте этого в туалете. Потому что там, как правило, жуткое освещение. Именно такое, при котором ни за что не получится хороший снимок. 
Мало того, что зеркала не всегда чистые, они еще делают блики. Кроме того, съемка в помещении в паре с зеркалом, создает путаницу для механизма автофокуса телефона.


Поэтому, если вы выбрали зеркало, оно должно быть на улице или в очень хорошо освещенном естественным светом помещении.



С зеркалом можно сделать еще одну хитрость. Повернуть телефон экраном к зеркалу, а камерой на себя. Тогда вы сможете контролировать свое изображение через зеркало и в вашем снимке не будет видно телефона в руке. Попробуйте.

Конечно, самый лучший вариант - попросить кого-то сфотографировать вас на улице. Но, к сожалению, это не всегда удобно или возможно.


Поэтому на помощь вам придет авто-таймер. Нужно просто разместить телефон напротив места, где вы собираетесь позировать, надежно установив его (подойдут сумка, бутылка воды, и т.д.), включить таймер и запрыгнуть в кадр. 
Авто-таймер теперь появился прямо в камере на IPhone, так же можно скачать специальную для этого программу. Есть даже такие, которые включаются не по времени, а по хлопку в ладоши.


Попробуйте - это весело. Сделайте серию снимков в разных позах, чтобы было из чего выбирать. И не забывайте о правилах как фотографировать людей, которые мы проходили в предыдущих уроках.
А еще расскажите нам, получаются ли у вас хорошие селфи, и как вы этого добиваетесь. Думаю, всем нам будет интересен ваш опыт.
Ну и, конечно же, практикуйтесь и рассказывайте нам, что и как у вас получается, только так можно чему-то научиться.

Все Фотоуроки по-порядку можно просмотреть здесь.

P.S. Все фотографии здесь сняты на телефон IPhone5.

С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2016.   

Комментарии

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?