Наш Мир Динозавров

Про Динозавров я уже не раз писала. Они всегда любимы, всегда интересны и Томушонок играет с ними постоянно.
А вот наш динозавровый мини-мир еще вам не показывала, хотя он уже у нас давным давно. Раньше он был у нас в коробке, а теперь переселился на стол. Так стало гораздо интересней и удобнее.


Хотите заглянуть внутрь?
Началось все вот с этого:


Фигурки динозавров, галька, стеклянные шарики - это яйца, а голубые декоративны кристаллы - это вода. Растения пластиковые от всяких наборов с животными. И еще, наконец-то пошли в дело многочисленные Томкины сокровища, в основном это камни всех форм и размеров, которые он постоянно приносит домой.


Вот так все и раскладывает. Озеро обкладывает большими камнями, чтоб не вышло из берегов, гальку вместо почвы. Растения закапывает. Отдельно гнездо выстраивает, из остатков яйца динозавра (там был динозавр, который в воде растет, пластиковая скорлупа нам очень пригодилась). Мы даже крошечных динозавриков недавно в магазине нашли, теперь тоже там вылупляются все время.


Ну и теперь что только динозаврового не увидим - все туда, в коробку. У нас уже даже пещера из динозаврей головы есть.

А жизнь там кипит необычайно интересная, хищники ищут себе добычу, травоядные от них прячутся, не забывая поесть при этом. Ну и все по-очереди ходят на водопой и растят своих малышей. Соблюдать природный баланс совсем не просто, скажу я вам.
А тут еще и природные катаклизмы в виде вулканов случаются...


Рецепт вулкана я вам давно обещала, знаю. Он доработан уже до совершенства и я им очень довольна. В следующей статье будет подробный Мастер Класс.

И еще хочу сказать, что теперь моя помощь Тому и не нужна совсем, как раньше.
Такие миры живут у нас в шкафу в обувных коробках с надписями. В любое время можно достать и вот так поиграть. Тем более Том уже сам может все разложить по своим местам. Игра по созданию мира, игра в сам мир, и игра на сортировку, при уборке содержимого - каждый вид в свой пакетик. Очень надолго его это занимает. Рекомендую.

Кроме Динозавров, у нас есть Стройка, Космос, Арктика и Море. Сейчас мы занимаемся созданием еще одного Мира, очень интересное и увлекательное занятие.


С любовью, Лиза Арье. 

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Лиза Арье. Блог "Мир Моих Грез...lizon.org".
Copyright ©Lizon.org2014.   

Комментарии

  1. Здорово! Конечно на столе теперь удобнее)))) Наши пока тоже в коробочке обитают, потому как есть еще меньше мальчик капризулька-хулигашка))) прячем от него пока!)))) Даёшь свободу динозаврам))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у нас уже давно все это из коробок выползло :))) А с малышами, конечно, проблема :)))

      Удалить
    2. Вы все хуи

      Удалить
  2. Лиза, спасибо большое за вдохновение! Сынуля тоже захотел такой мирок соорудить, будем воплощать идею в жизнь ))

    ОтветитьУдалить
  3. Лиза!это просто чтото нереальное!!!очень красиво!!у ТОма отлично получается))но еслиб мама не научила...)))
    моей 3.3 и тоже стала замечать,что она сама выдумывает какието свои "миры"))значит в коробки их селят..ага)))спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное. Конечно, надо заинтересовать сначала :))) А в коробках их просто держать удобнее. Ничего не потеряется. Миры - это прекрасно!!!

      Удалить
    2. а школа для превращения обычных мама в волшебных имеется?)))хотя у меня такая фантазерка,мне за ней не угнаться))наверное потому что тоже Лиза)

      Удалить
    3. Это просто!!! В любой маме живет волшебница!!! Надо ее только вытащить наружу.

      Удалить
  4. так здорово! целый мир в коробке! очень классная идея, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. мы уже накопили достаточно материалов, чтобы построить мир Фей, но все никак емкость не найдем, куда это сложить...в коробке места мало... хочу зайти в магазин, купить специальную посуду для этого...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, Феи - это сказочно!!! У меня огромная пластиковая коробка с крышкой для таких игр. Одна. А содержимое разных коробок храню в обувных, доверху набитых. В них только хранить можно, не поиграешь. Для игр пересыпаем в большую.

      Удалить
  6. Как здорово и красиво! Нам 2 с половиной и мы начинаем интересоваться такими штуками. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Эх, у нас все из коробок быстро расползается по всей комнате, стоит маме чуть отвлечься на младших((
    может будильник себе ставить, чтобы вспоминать проверить как там миры из коробок?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня Том уже так к ним привык, что он даже если что-то упало, тут же поднимает. Но, дети разные, конечно.

      Удалить
  8. Какая прекрасная идея с коробками и "разворачиванием мира"! Мне кажется, это один из лучших вариантов времяпровождения.... Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что. Я в этом полностью уверена. Уже давно.

      Удалить
  9. Лиза, вы такая умница! Браво!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за шикарную идею! Утащила себе в блог. Сынок немного подрастет, обязательно сотворим с ним новый мир :). Тоже обожает динозавров. У Вас тут вообще кладезь идей!

    ОтветитьУдалить
  11. Какая потрясающая идея! Мы скоро собираемся в Парк Динозавров, как раз после поездки хочу для сына сделать такую сенсорную коробочку и вулкан) только все динозавры, которые есть в продаже такие некрасивые(((( а у вас такие милые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Да, я стараюсь покупать, если встречаются красивые. Но у нас и простых полно, просто, когда они вперемежку, не так заметно.

      Удалить

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?